Серная мазь в лечении Демодекса: эффективность средства, отзывы и как применять

Лого profmedblog.ru

Приветствую на страницах нашего медицинского блога. Мы снова обращаемся к одной из актуальных тем, что беспокоит тех, кто хотя бы раз в жизни сталкивался с таким недугом как Демодекс. Существует одно весьма эффективное и безопасное средство – серная мазь от демодекса.

Именно о действии такого лекарственного средства, а также о самом недуге мы сегодня и поговорим!

Что такое демодекс?

Демодекс – это болезнь, которой предшествует размножение подкожных клещей. При этом демодекс можно зафиксировать в подкожном слое у любого человека.

Примечательно, что незначительное количество клеща здоровью детей и взрослых вовсе не вредит.

Между тем такие показатели жизни человека как падение иммунитета, первичные болезни кожи (грибковые болезни и инфекции), неправильное питание всячески способствуют активному размножению паразита.

В результате у пациента и диагностируется такое неприятное заболевание как демодекс.

Лечение больных от подкожных клещей проводится в несколько этапов. При этом на разных терапевтических стадиях принято использовать средства как общего, так и местного действия. Речь идет о противогельминтных препаратах и мазях от демодекса.

Полностью избавиться от подкожных клещей не просто реально, а крайне необходимо, потому что эта паразитарная болезнь сама по себе никогда не пройдет.

Симптомы демодекса

При первых же признаках болезни стоит бить тревогу. Интересно, что речь идет о простейших признаках, которые, по сути, знакомы большинству людей, обладателям расширенных пор и жирного типа кожи.

При этом для любого здорового человека такой клещ никакой опасности в себе не таит. А вот, когда организм будет ослаблен в связи с перенесенными не так давно болезнями или в связи с развитием хроническими болезнями, есть опасность развития болезни – демодекса.

Выходит, что по большому счету избежать бугорков на коже головы и лица, что сильно зудят, воспаляются и приносят массу неприятных ощущений, каждому по силам, необходимо лишь эффективно укреплять иммунитет, всегда помнить о гигиене тела.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Серная мазь против демодекса

Составные части такой кремообразной смеси как серная мазь помогают быстро успокоить все сильно воспаленные участки на поверхности кожи, уничтожают паразитов с первых же процедур применения.

Сера, которая входит в состав средства, также характеризуется антипаразитарными свойствами.

Серная мазь при демодексе – это ключевая часть терапии, если пациент не страдает от аллергических реакция на отдельно взятые компоненты такого препарата. Известное средство с особыми каталитическими показателями использовать стоит пару раз в день.

До непосредственного использования специального серосодержащего вещества нужно хорошо очистить кожу лица (обычная процедура поднимает уровень эффективности лечения). Серную мазь необходимо нанести на кожу тоненьким слоем и оставить на коже до полного впитывания и высыхания.

Лишь изредка результативное средство может вызвать какие-либо побочные эффекты в виде аллергической реакции.

В случае продолжительного применения лекарства, активные составные препарат отчасти воздействуют на подкожного клеща, потому оптимальный лечебный курс демодекса при помощи серной мази – 30 дней.

При этом не рекомендуется сочетать данное средство с содержанием серы с иными лекарственными препаратами местного назначения. При покупке мази для использования обратите внимание на срок годности.

Серная мазь от демодекса – правила хранения

Как известно, большая часть препаратов местного использования должна храниться при комнатной температуре. Мази в основном выпускаются в особых хорошо защищенных тюбиках, что нагреваются не очень быстро, плохо пропускают лучи солнца.

При этом от самих пациентов требуется не просто четкое следование наставлениям медиков, но и всестороннее соблюдение правил по хранению разных медикаментов, средств по лечению недуга. В темном сухом месте мази от подкожного клеща могут хранится без угрозы их сохранности.

Средства нужно ставить как можно дальше от детских рук. Если в помещение температура воздуха превышает уровень в 25 град., лекарство есть смысл оставить в холодильнике (на боковых полках). Однако ни в коем случае его не замораживайте. В противном случае лекарственное средство попросту утратит все свои лечебные способности.

Серная мазь – взаимодействие с другими средствами

Довольно насыщенный состав мазей от демодекса часто категорически исключает применение любого типа вспомогательных средств, включая крема, болтушки и крема.

Пораженные кожные участки, на которые время от времени свое действие оказывают мази, не стоит дополнительно обрабатывать лекарственными препаратами с иными составами.

Подобные эксперименты часто сильно вредят коже, приводя к формированию рубцов. При этом ответная реакция организма на такие смешанные средства может казаться попросту непредсказуемой.

Дабы быстро и эффективно избавиться от огромного количества подкожных клещей, потребуется проходить поочередные лечебные курсы с использованием мази от демодекса.

При этом сочетание мазей – это процесс сложный, потому даже самые высококвалифицированные медики не рискуют одновременно назначать два разных средства местного назначения. Здесь суть не в количестве средств, а в качестве их действия.

Серная мазь от демодекса – отзывы пациентов

Конечно, такое средство как серная мазь знакомо многим из нас. При этом сфера его применения крайне обширна – многие пациенты рассказывают о собственном опыте применения таких средств в борьбе с аллергиями, высыпаниями, постакне, а также по устранению герпеса и чесотки!

Мы же говорим сегодня о борьбе с таким недугом как демодекс, потому и остановимся на отзывах пациентах, что столкнулись с подобной проблемой и выбрали для лечения именно серную мазь:

По большому счету никто не отыскал какие-либо отрицательные действия серного линимента. Все пациенты, оставшиеся недовольными применением такой мази, после нанесения мази столкнулись с проявлениями стянутости и шелушения кожи, а также разными аллергическими проявлениями.

Многие упоминают агрессивное воздействие на кожу, появление покраснений «как после пилинга».

И тем не менее даже при таких условиях фиксировались явные улучшения состояния кожи, снижение количества высыпаний:

  • Один из основных аргументов в пользу использования серной мази служит его доступность по стоимости. Об этом факте говорят все пациенты;
  • Ключевой недостаток – это весьма специфический запах, от коего действительно достаточно трудно полностью избавиться. Большинство также упоминает и тот факт, что запах часто остается еще и на одежде, откуда также его устранить весьма проблематично. И все-таки это лишь побочный недостаток, ведь основное действие мазь все-таки выполняет – избавляет от болезни, о чем свидетельствуют следующие отзывы;
  • Многие больные наносили средство перед сном и даже на 24 часа, аргументируя такое поведение тем, что посреди ночи демодекс демонстрирует наибольшую эффективность своего действия. И это на самом деле так – основную жизнедеятельность клещ ведет как раз ночью. Однако стоит акцентировать внимание на том простом факте, что есть риск спустя несколько дней чересчур активного использования мази получить раздраженную и сильно покрасневшую кожу лица;
  • Пациенты также в большом количестве отмечают явное улучшение при условии продолжительного отказа от использования старой декоративной косметики, средств для ее нанесения. И это имеет смысл, потому что декоративная косметика часто изначально заражена таким клещом как демодекс. Потому после курса лечения есть смысл приобрести новую косметику и средства по уходу. Все старое просто выбросьте. Тоже самое касается также и наволочек и полотенца, которые стоит менять и тщательно выстирывать как можно чаще! А после стирок не лишним будет еще и хорошо прогладить и отпарить вещи и белье;
  • Часто пациенты заявляют также и о сочетании использования серной мази и правильного рационального питания. Люди, которые по максимуму исключили из своего рациона шоколад и сахар, острую и жирную еду, смогли обрести более быстрый и устойчивый результат. Посему нет смысла недооценивать комплексные подходы к лечению. Обязательно задумайтесь над корректировкой своего рациона питания;
  • Есть и отзывы, свидетельствующие о возвращении разных признаков болезни после короткого курса лечения. Это говорит о том, что ни в коем случае нельзя прерывать процесс лечения заболевания – непременно пройдите курс лечения от начала и до конца! Лишь это поможет в результате побороть быстрое размножение клещей и избавиться от него раз и навсегда. При этом любое недолеченное расстройство в результате может в любой момент вернуться, да еще и с новыми силами.

Профилактика демодекса

Напоследок стоит добавить: если вы на самом деле решили провести быструю и эффективную борьбу с болезнью – непременно отправляйтесь к специалисту. Ведь лишь доктор сможет назначить правильный комплекс процедур и препаратов, что будут направлены на улучшение состояния организма в целом и вашей кожи в частности.

Никогда не занимайтесь самолечением, и уж тем более не прописывайте сами себе мази. В этом смысле вы можете лишь самостоятельно изменить свой рацион питания, нормализовать образ жизни, отказаться от вредных привычек – очень скоро вы отметите, что кожа стала чище и здоровее.

А в борьбе с клещем вам нужен надежный и профессиональный помощник – врач.

Надеемся, сегодняшний материал был для вас полезен или как минимум интересен! Предлагаем вам подписаться на наш медицинский блог. Ведь мы все время готовим для вас что-то интересное и полезное! Мы делаем все, чтобы вы с легкостью заботились о своей красоте, сохранили свою молодость и правильно боролись со всеми недугами.

Внимательно отслеживайте обновления на сайте! До новых встреч! Будьте здоровы и активны, милы и позитивны!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Елена
    16 декабря 2018 в 12:51

    Я когда-то давно использовала серную мазь от прыщей. Она очень жирная, ее сложно смыть, но результат свой дает.

    Ответить
    1. Александр
      16 декабря 2018 в 16:29

      Да уж, приходится терпеть некоторые неудобства. Но чего не сделаешь ради эффекта! :slightly-smiling:

      Ответить
  2. Маргарита
    16 декабря 2018 в 21:31

    Александр, никогда даже не слышала о такой болезни. Который раз захожу на Ваш блог и как будто на уроке бываю. Столько нового и интересного узнаю. Для меня это как ликбез. Хоть и не страдаешь этими болячками, но знать о них просто необходимо.

    Ответить
  3. Любовь
    17 декабря 2018 в 13:43

    Если упорно не проходят прыщи, то конечно нужно исследоваться у специалиста, ведь увидеть клеща невозможно невооруженным глазом.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.