Медовый спас от грибка: эффективность средства и отзывы о нем

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, друзья. Знали ли Вы о том, что неприятный и трудновыводимый ногтевой грибок встречается не реже чем простуда.

Сегодня мы хотели бы поговорить о том, что такое онихомикоз, и как использовать специальный крем-воск Медовый спас от грибка для его выведения.

Грибок ногтевой пластины

Медицинский термин, обозначающий грибок ногтей ‒ онихомикоз. Вид, вызывающий заболевание ‒ dermatopytes. Грибы ‒ микроорганизмы, предпочитающие селиться в темных местах с повышенной влажностью.

Это паразитический организм, который, как и все остальные, любит поселиться в темноте.

Пальцы ног наиболее подвержены опасности возникновения грибка ногтей. Вирус попадает внутрь ногтя через ложе или через разрез вокруг. Ногтевая пластина, пораженная грибком, начнет терять цвет и трескаться.

Инфекция легко передается другим людям. Чаще всего это происходит в саунах, спортзалах, раздевалках, при ходьбе босиком по поверхности, по которой до этого ходил зараженный человек. Поэтому семья обычно находится в группе риска, если один из её членов заболел.

Признаки и симптомы грибка ногтя на пальце ноги

Согласно ведущим веб-сайтам здравоохранения, таким как WebMD и MayoClinic, ноготь с грибком намного толще и часто желтоватого цвета. Он также может быть коричневым, черным или зеленым.

Поскольку инфекция ослабляет ноготь, он, как правило, начинает трескаться или раскалывается на большие куски. Кожа вокруг ногтя не всегда заражена, но весь палец может стать опухшим или воспаленным.

Мужчины более восприимчивы к грибку ногтя на пальце ноги, чем женщины, и врачи подозревают, что слабость ногтей может быть частично наследственной.

Чтобы точно диагностировать грибок ногтя на пальце ноги, врачи будут исследовать образец обрезки ногтей, чтобы определить, присутствует ли инфекция.

Профилактика и лечение

Не стоит откладывать лечение в долгий ящик. Иначе инфекция приведет к болезненным ощущениям и перейдет на соседние пальцы и ногти. К сожалению, процедуры затягиваются на долгое время и не всегда приносят ожидаемый результат.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

В связи с этим, профилактика очень важна.

Одни из лучших способов его предотвращения:

  • избегать ходьбы босиком в общественных местах;
  • не использовать обувь, полотенца и другие личные предметы зараженного человека;
  • не обрезать ногти слишком коротко;
  • всегда носить тапочки или шлепанцы при посещении бассейнов и общественных душевых;
  • избегать порезов и кусания ногтей;
  • держать ноги в сухости, часто менять носки;
  • следить за стерильностью инструментов в салоне, если вы делаете педикюр вне дома.

Для профилактики грибка важно поддерживать иммунитет, который помогает организму бороться с вирусами. Не забывайте принимать витамины.

Использование меда при грибке ногтей

Многие люди знакомы с простыми домашними средствами, которые могут быть использованы для лечения грибка ногтевой пластины. Ведь не всегда можно найти время между работой и семейными делами, чтобы посетить врача.

К счастью, лечить грибок ногтя можно, используя продукты из собственной кухни или ванной комнаты. Одним из таких средств является мёд. Именно он стал основой крем-воска «Медовый спас», который моно приобрести, посетив сайт fung.honey-saviour.com.

Мед обладает антибактериальными свойствами, поэтому рекомендуется для лечения грибковой инфекции на ногтях. Он обладает способностью проникать через ноготь и лечить грибок.

Всем известное лакомство проникает внутрь ногтевой пластины и уничтожает бактерии изнутри. Крем-воск «Медовый спас» соединил в себе лучшие качества натурального мёда и современных препаратов для выведения грибка.

Перед началом процедуры

Перед тем как начать обертывание поврежденного пальца, следует выполнить несколько стандартных действий, чтобы подготовиться к процедуре. Это сделает её более эффективной.

  • отодвинуть кожу от зараженного ногтя, чтобы продукт полностью впитался;
  • использовать пилочку для ногтей или небольшие ножницы, чтобы аккуратно соскрести омертвевшую кожу и отодвинуть кутикулу назад;
  • обрезать отросшую часть ногтя, чтобы максимально воздействовать на зараженную ногтевую пластину;
  • сделать ванночку для ног, чтобы очистить палец, а затем хорошо высушить. Это поможет предотвратить распространение инфекции.

Примечание: Во время лечения постарайтесь обеспечить хорошую вентиляцию: ходите босиком или носите свободные носки. Доступ к кислороду пойдет на пользу процессам заживления.

Процедура

Лучший способ использовать «Медовый спас» ‒ нанести небольшое количество средства на пораженный ноготь, а затем обернуть обрабатываемый участок марлей. Многие оставляют отзывы, что заметили результаты уже через неделю.

Что могут нам сказать отзывы о целебных свойствах меда

Мед – не просто сладость, он известен способностью излечивать ожоги и раны. Историки утверждают, что мед использовался древними египтянами, которые хранили его в церемониальных горшках внутри гробницы фараона.

Мед настолько эффективен в уходе за ранами, потому что он действует как природный антибиотик, способный бороться с несколькими формами бактерий.

Друзья, специалисты высоко оценили крем-воск «Медовый спас» за натуральные компоненты и эффективное воздействие на грибковую инфекцию. Поэтому если Вы тоже столкнулись с подобной проблемой, то вот Вам на заметку еще одно средство, которое является весьма эффективным.

Ну а мы прощаемся с вами и с нетерпением ждем новой встречи.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Катерина
    26 января 2019 в 14:49

    Прочитала у Вас хорошую информацию о лечении грибка медом. Спасибо.

    Ответить
  2. андрей
    26 января 2019 в 17:35

    Знаю, что грибок можно подхватить где угодна, слава богу такого ещё не случалось. Благодарю за полезную информацию, от всякой всячины ещё ни кто не застрахован. Поэтому, если вдруг, это случиться то буду иметь в виду вашу статью.

    Ответить
    1. Александр
      27 января 2019 в 20:52

      Не зря говорят — предупрежден, значит, вооружен!

      Ответить
  3. Екатерина
    26 января 2019 в 18:18

    Мед помощник во всем, да тут оказывается еще и грибок лечит. Удивительно. Слава богу такой проблемы у меня нет, но если вдруг что, буду иметь в виду такой медовый «крем».

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.