Пользовательское соглашение

Лого profmedblog.ru

П.1. Общие положения

1.1. Настоящее Пользовательское соглашение, именуемое далее «Соглашение», заключается между интернет-ресурсом Profmedblog, называемым впоследствии «сайт Profmedblog» и лицом, пользующимся указанным интернет-порталом или осуществляющим подключение к нему, именуемым в дальнейшем «Пользователь», вне зависимости от времени, места и независимо от цели этого использования. В дальнейшем сайт Profmedblog и Пользователь совместно именуются «Стороны», а каждая сторона по отдельности называется «Сторона».

1.2. Информационные материалы, предоставляемые сайтом Profmedblog, имеющим домен Profmedblog.ru, соотносятся с лекарственными средствами, препаратами, медицинскими состояниями, методами диагностики, способами лечения и профилактическими мерами, общепринятыми на территории РФ, за исключением заранее неоговоренных случаев. Пользователям, проживающим в других странах, необходимо следовать медицинским правилам, действующим на территории их местонахождения.

П.2. Сайт Profmedblog не оказывает медицинских консультационных услуг

2.1. Пользователь выражает своё понимание и согласие, что сайт Profmedblog не предоставляет консультационные услуги и не раздаёт советов и рекомендаций. Сайт Profmedblog не рекомендует и не советует использовать какие-либо лекарственные средства, медикаменты, медицинское оборудование, а также профилактические меры, диагностические и лечебные методы, анализы и процедуры. Любые материалы, размещённые на интернет-ресурсе, касающиеся медицины и здоровья, предоставляются исключительно для ознакомительных (информационных) целей и не являются пошаговым руководством к самостоятельной диагностике, самолечению и профилактическим мерам.

2.2. Все предоставленные ответы на вопросы, заданные Пользователями, в частности, в разделе комментариев, размещаемых под новостными текстами или информационными статьями, не должны восприниматься как профессиональный совет или квалифицированная консультация, и не заменяют очное обращение за врачебной помощью.

2.3. Сайт Profmedblog рекомендует не заниматься процедурами самолечения и  своевременно обращаться в квалифицированные медицинские учреждения, не откладывая, по вопросам, касающимся здоровья Пользователя или его близких, чтобы получить профессиональную медицинскую помощь и консультацию специалиста. Не следует затягивать обращение к врачу при любых проблемах, связанных со здоровьем, так как это может привести к непредсказуемым и даже тяжёлым последствиям, кроме того, в некоторых случаях самолечение может быть опасным.

2.4. Пользователь несёт полную ответственность за правильную интерпретацию и прочтение размещённых материалов и статей, а также любой другой информации, предоставленной на сайте Profmedblog.ru. Пользователь ответственен за использование таких материалов и применяет их исключительно на свой риск. Пользователь также соглашается с тем, что ни сайт Profmedblog.ru, ни коллектив его авторов, ни его администрация не несут никакой ответственности за любой возможный ущерб здоровью Пользователя, а также вред его близким, нанесённый в результате самолечения, диагностики и профилактических мероприятий, произведённых на основе информационных материалов с сайта Profmedblog.

2.5. Вся предоставляемая информация о медикаментах, лекарственных средствах, а также препаратах рецептурного отпуска предназначается только для медицинских работников, имеющих медицинское образование (среднее или высшее). Использование в любых целях мед. оборудования или лекарственных средств, так или иначе упомянутых на сайте Profmedblog, а также выписка на них рецепта, должно подтверждаться вашим лечащим врачом или фармацевтом и производиться под наблюдением квалифицированного специалиста.

2.6. Некоторые разделы сайта Profmedblog.ru предназначаются исключительно для квалифицированных медицинских сотрудников с высшим или средним медицинским образованием.