Помогает ли от прыщей серная мазь: разбираемся вместе

Лого profmedblog.ru

Приветствуем наших читателей вновь! Все мы знаем, что красивая, здоровая, чистая кожа не всегда является даром свыше. Иногда это результат комплексных усилий и систематичного труда.

Ведь постоянные стрессы, плохая экология и неправильное питание всегда отражаются в первую очередь на нашем кожном покрове.

Наверняка многие из вас в различные периоды своей жизни сталкивались с такой проблемой, как прыщи на лице и теле: сегодня эта неприятность всё чаще проявляется не только у подростков, но и в зрелом возрасте.

Причина подобных высыпаний может быть совершенно разной. Поэтому в первую очередь необходимо устранять именно её. При этом очень важно лечить и внешние проявления заболевания.

В ход идут различные средства, особое место среди которых занимает серная мазь от прыщей: отзывы об этом препарате, его воздействие на кожу и лечебные свойства мы и разберём в сегодняшней статье.

Принцип действия и эффект

Серная мазь представляет собой довольно эффективное и доступное по цене средство, способствующее быстрому очищению кожного покрова от прыщей.

Кроме того, подобный вариант лечения становится особенно эффективным, если причиной возникновения воспалений на вашем лице является клещ Demodex.

Сера известна своими особенными свойствами: это противовоспалительное средство использовали для решения проблем с кожей ещё в давние времена, когда косметических препаратов не было и в помине.

Сера помогает ускорять процесс рассасывания рубцовой ткани и способствует регенерации кожного покрова, купируя воспалительный процесс.

Сегодня серу используют как основу для различных мазей, где концентрация активного вещества может варьироваться в пределах 10-33%. Это своего рода универсальный препарат, который воздействует на нашу кожу следующим образом:

  • эффективно справляется с железницей – подкожным клещом;
  • позволяет сдерживать усиленную выработку кожного сала;
  • подсушивает дерму и устраняет излишки жира с поверхности, т.е. матирует поверхность;
  • уменьшает воспалительные явления;
  • помогает восстанавливать кожный покров;
  • отшелушивает отмершие эпидермальные клетки;
  • ускоряет метаболизм в тканях кожи, благодаря чему процесс заживления проходит намного быстрее;
  • смягчает лицо благодаря входящему в состав мази вазелину – это позволяет действующим веществам проникать в самые глубокие слои;
  • действует как пилинг: убирает отмершие частички и обновляет покров.

Применяя серную мазь, мы вызываем особую реакцию, которая возникает при воздействии на кожу серной мази, в результате чего образуются сульфиды, а также ещё одно важное вещество – пентатионовая кислота.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Данные элементы позволяют очищать кожу от прыщей за сравнительно короткое время, не нанося ущерба состоянию дермы.

Как использовать?

Серную мазь рекомендуется применять только после консультации с лечащим врачом. Обычно курс лечения не превышает двух недель. Помните, что у данного препарата есть свои индивидуальные особенности использования, которые усиливают его эффективность:

  • наносите мазь на ночь незадолго до сна, поскольку она имеет въедливый запах, который сохраняется в течение дня, если нанести её утром;
  • смазывайте воспалённые участки только тонким слоем, поскольку обильное нанесение может значительно иссушить кожный покров. Равномерно покрывайте проблемные зоны, исключая области здоровой кожи. Помните, что после нанесения препарата вы можете ощущать некоторое жжение или покалывание. Такая реакция абсолютно нормальна, и должна пройти спустя несколько минут без каких-либо особенных действий;
  • если воспаления на вашем лице вызваны демодекозом, необходимо наносить мазь дважды в день.

Учитывайте, что мазь довольно трудно снять после высыхания: это можно сделать при помощи ватного тампона, смоченного в слегка подогретом оливковом масле. Затем можно умыться с пенкой или специальным антибактериальным гелем.

Кстати, среди недостатков мази многие пациенты отмечают не только неприятный запах: дело в том, что препарат представляет собой довольно-таки жирную, тягучую субстанцию, которая часто оставляет следы на одежде и постельном белье.

Отстирать подобные пятна очень трудно, поэтому рекомендуем в период лечения носить простую одежду, которая легко кипятится.

Не забывайте о правильном питании во время курса лечения. Как мы уже говорили, наш рацион очень часто становится причиной различных косметических дефектов на коже, поэтому придерживайтесь специальной диеты без сладких, жирных и острых блюд.

Ни в коем случае не используйте средство во время беременности и кормления, поскольку его компоненты могут отрицательно сказываться на здоровье младенца.

Что говорят пациенты?

Что касается отзывов тех, кто испытал действие мази на себе, то они, в своём большинстве, положительные. Многие пациенты отметили значительное уменьшение воспалительных явлений после курса применения. Некоторые также поведали о том, что смогли избавиться от постакне благодаря обновляющим и отшелушивающим свойствам.

Конечно, среди отзывов попадаются и отрицательные – небольшое количество опробовавших препарат людей заявили об индивидуальной непереносимости, а также связанными с этим побочными эффектами – жжением, раздражением кожного покрова, зудом.

Чтобы такого не случилось, перед применением обязательно сделайте тест на аллергию – нанесите небольшое количество средства на внутренний сгиб локтя и оставьте на 30 минут, после чего смойте.

Если вы увидите красноту или какие-либо признаки аллергической реакции, не применяйте препарат, а проконсультируйтесь с дерматологом по поводу наиболее подходящего вашей коже средства.

В то же время некоторые пациенты отметили небольшую сухость кожи, которая остаётся после использования мази. Чтобы восстановить покров, используйте увлажняющие кремы, подходящие вашему типу кожи.

Что ж, подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что серная мазь – отличный помощник в борьбе с прыщами, если использовать её грамотно и практиковать комплексный подход к лечению проблемы.

На этом мы с вами прощаемся, не забывайте подписываться на наш блог, чтобы не пропустить важную информацию о лечении и уходе за кожей. Делитесь ей с друзьями в соцсетях и не забывайте участвовать в обсуждении! До скорых встреч!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Алексей
    7 октября 2018 в 17:47

    В подростковом возрасте были проблемы с кожей из-за угревой сыпи. Но всё прошло и пока никаких неудобств вид кожи меня не удручает. Спасибо за полезную информацию.

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:34

      Хорошо, что эта проблема уже ушла :slightly-smiling:

      Ответить
  2. Анна
    7 октября 2018 в 23:59

    Ох, устала уже от этих прыщей... Обязательно попробую!

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:34

      Будем ждать вашего отзыва, помогло ли вам средство. :halo:

      Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.