Специальная зарядка для лица, которая помогает избавиться от преждевременных морщин

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, милые дамы! Вопрос устранения преждевременных морщин на лице остается актуальным для каждой из вас в любом возрасте. На самом деле процесс фотостарения кожи заметен уже с 25 лет.

У некоторых молодых женщин, в связи с генетическими и другими факторами, явление увядания проявляется значительно раньше.

В подобных обстоятельствах не стоит сразу, сломя голову, бежать к косметологу, чтобы уколоть ботокс или гиалоурановую кислоту из чудодейственных ампул. Возрастные крема с эффективной формулой омоложения также стоят немалых средств.

Оптимальный выход для профилактики углубления морщин – специальная подтягивающая зарядка для лица от морщин. Простой и понятный комплекс мимических упражнений служит универсальным способом поддерживания красивой внешности без материальных трат.

Фейсбилдинг – новое направление

Специально подобранные и адаптированные для домашней обстановки несложные упражнения в свое время нашли большое распространение за границей. Иностранки особое внимание уделяют укреплению лицевых мышц, тренируя уязвимые части лица к образованию новых морщин.

Отечественные эксперты в сфере косметологи, изучая популярные зарубежные практики, убедились в высокой эффективности своеобразного фитнеса для кожи лица и шеи.

Мышечная структура лицевой части и зоны шеи значительно тоньше, в сравнении с другими частями тела. Поэтому ежедневные упражнения в лайт-режиме способны значительно быстрее показать ожидаемый результат.

Каждая молодая женщина, практикующая комплексную методику фейсблидинга в домашних условиях, способна в кратчайшие сроки избавить кожу лица от первых морщин, обеспечить подтяжку овала лица, убрать обвисшие щеки и веки с двойным подбородком.

Преимущества регулярной гимнастики для лица

Уже после двух месяцев применения лицевого фитнеса для разглаживания морщин женщина увидит заметное улучшение внешности:

  • дерма приобретает особую упругость;
  • улучшается цвет лица – кожа приобретает благодаря насыщению кислородом здоровый молодой вид;
  • пропадают мимические заломы лобовой части, зоне вокруг глаз, между бровей, в носогубном треугольнике;
  • овал лице стает более четким даже у 35-летних женщин с явными проблемами обвисших щек и двойного подбородка;
  • гимнастика делает менее выраженную лицевую асимметрию;
  • угасают мешки под глазами.

Подготовительный процесс: нюансы

Косметологи рекомендуют специально подготовить кожу лица для фитнеса в домашних условиях. Важно заблаговременно очистить лицо от нанесенного макияжа, возможных загрязнений. Одновременно стоит позаботиться и о чистоте ладоней, которые используются в ключевых упражнениях для устранения первых морщин.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Перед началом зарядки для кожи лица и шеи предварительно разогревают мышцы массирующими движениями. Подберите специальный крем для этой цели, чтобы насытить кожу кислородом и активизировать кровеносные сосуды. Кожу также слегка постукивают пальцами.

Позаботьтесь о том, чтобы длинные волосы не мешали в выполнении фитнес-процедур. Соберите их в хвост или зафиксируйте повязкой. Вы должны расслабиться и полностью окунуться в атмосферу релакса, забыть о повседневных проблемах. Нужно полностью сосредоточиться на правильности выполнения нижеизложенных упражнений.

Комплекс упражнений для мышц лица

Омолаживаем лоб и убираем подвисшие веки. Ладонями фиксируют лобовую часть лица над бровями. Затем поднимают брови вверх, якобы преодолевая отпор ладонь. Упражнение повторяют до 20 раз.

От дряблых глазных мышц. Максимально широко открывают глаза, стараясь напрячь мышцы вокруг них. Брови и лоб оставить неподвижными. В этом положении задерживают мышцы на несколько секунд время, затем расслабляют. Повторять 30 раз. При этом желательно сконцентрировать мимические движения именно на глазах, а не на бровях.

Поднимаем опущенные губы. Фиксируют пальцами уголки губ. Через условное одоление напряжения понемногу поднимают уголки губ. Это упражнение может разгладить заломы в данной лицевой области лица.

Для упругости щек. К этой части лица прижимают ладони по обеим сторонам. Щеки надувают и пересиливают сопротивление рук. Повторяют тренировочную манипуляцию 30 раз. Во время выполнения данного комплекса работы с подтяжкой щек можно сделать паузу на пару минут. Затем перемещают воздух во рту круговыми движениями.

Укрепляем шею и зону подбородка. Ровно садятся перед зеркалом. Немного приподнимают голову, открывают рот, вытянув губы наперед. В начале смотрят вверх, медленно закрывая рот нижней губой таким образом, чтобы верхняя оставалась неподвижной.

Повторять действие 30 раз. Правильная техника вызывает некое напряжение в зоне шеи. Для расслабления после гимнастики быстро открывают и закрывают рот.

Тренируем лоб. Для налаживания кровообращения легкими движениями пальцев массируют контур лица по волосяной части. Затем пальцы обеих рук фиксируют на лбу в надбровной зоне.

Легким надавливанием опускают кожу вниз, одновременно напрягают мышцы для поднятия бровей. Упражнение выполняют 10 раз с 5-секундным интервалом для расслабления.

Оптимальный тренировочный период для восстановления утраченной красоты составляет от 14 до 21 дня.

Важно научиться контролировать мышцы лица перед зеркалом. Обратите внимание на несколько привычек в повседневных условиях: незаметно морщите лоб, напрягаете губы и сдвигаете брови.

На самом деле одной гимнастики будет недостаточно для отсрочки первых признаков увядания молодости лица. Важно побороть пагубные проявления эмоций мышцами лица, характерные для многих женщин.

Милые дамы, лицевые и шейные мышцы тренируют каждый день по 2 раза для быстрого избавления от выявленных дефектов кожи. Через 2 месяца упорного лицевого фитнеса с утра и вечером вы заметите поразительный эффект, наблюдая за обновленным лицом и шеей в зеркальном отражении.

Но помните, что секрет желаемого результата заключен в регулярности фейсбилдинга для разглаживания морщин. На этом мы прощаемся с вами, и желаем, чтобы никакие морщины не портили вам настроение! Подписывайтесь на обновления нашего блога и до новых встреч!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 5
  1. Людмила
    13 января 2019 в 19:18

    Ой, не знаю... скорее для профилактики хорош комплекс

    Ответить
  2. Ольга Смирнова
    14 января 2019 в 09:28

    Спасибо! Комплекс упражнений мне понравился. Будем делать!

    Ответить
  3. Лидия
    14 января 2019 в 13:45

    С мимическими морщинами сложно бороться, но при регулярном выполнении предложенной зарядки для лица можно добиться уменьшения морщин. Спасибо за комплекс упражнений.

    Ответить
  4. Ирина
    16 января 2019 в 16:52

    За целый день кожа лица, конечно, устает, и вот такой набор упражнений должен помочь ей не только восстановиться, но и обеспечить профилактику появления морщин.

    Ответить
  5. Анна
    18 января 2019 в 06:28

    Я тоже делаю упражнения для профилактики морщин! Только нужно не переусердствовать. Сейчас занимаюсь по методике Алены Россошинской.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.