Когда стоит начинать ухаживать за кожей вокруг глаз и как это правильно делать?

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, дорогие подписчицы. Каждая из вас желает, чтобы морщины на лице появились как можно позже. Но можно ли остановить процесс старения? Вы знали, что кожа ‒ самый большой орган человеческого тела, и она требует особого ухода?

Особенно нежные ее участки, которыми является кожа вокруг глаз. Ежедневно мы подвержены воздействию вредных факторов. Они влияют и на состояние кожных покровов. Так когда же стоит начинать осуществлять уход за кожей вокруг глаз: после 25, 30 или 45? Читайте далее.

Уход за кожей вокруг глаз рекомендуется начинать в молодом возрасте. Дерматологи рекомендуют делать это уже с 18-19 лет. Кожу нужно увлажнять специальными кремами. Для очищения не нужно использовать средства для снятия макияжа.

Они сушат нежную кожу и приводят к образованию морщин. Смывать макияж лучше водой с мыльным раствором или же специальным средством для снятия макияжа с глаз. Подобрать подходящее поможет врач-дерматолог.

Особое внимание по уходу стоит обратить женщинам с вредными привычками (никотин и алкоголь запускают процессы старения).

Средства для ухода

Для увлажнения кожи вокруг глаз необходимо использовать специальные средства, которые лучше приобретать в аптеках. Все они должны применяться согласно возрасту, т.е. молодым женщинам ни в коем случае нельзя применять крема для женщин более старшего возраста.

После 45 лет нужно применять средства, способствующие регенерации (восстановлению) клеток. Например, крем с гиалуроновой кислотой или стволовыми клетками. Они помогут вернуть коже эластичность (за это в организме человека отвечают белки коллаген и эластин).

Наиболее эффективными средствами являются увлажняющие и тонизирующие кремы. Для ухода за кожей вокруг глаз можно применять натуральные масла. Чаще всего они помогают даже лучше, чем крема. И стоят они дешевле.

Но эти средства подходят для молодой кожи (женщинам до 35-40 лет), они дают временный эффект и требуют постоянного использования.

Чтобы правильно выбрать препарат, нужно обратить внимание на состав. Нужно использовать крем, в состав которого входят витамины А и Е. Они способствуют сохранению молодости кожи.

Этапы ухода за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз включает в себя несколько шагов. Вместе они складываются в единый процесс и помогут сохранить молодость и отличный внешний вид.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Используя знания об этих этапах и правильно проводя процедуры ухода (даже в домашних условиях), женщины будут выглядеть значительно моложе своих лет.

Одним из главных этапов ухода за кожей вокруг глаз является очищение.

Этот процесс не требует особой подготовки, его можно производить прямо дома. Специалисты рекомендуют после снятия макияжа использовать обычный освежающий тоник, который продаётся в аптеке или магазине по доступной цене.

Вторым этапом является питание и увлажнение.

Это можно сделать с помощью специальных кремов, лосьонов и сывороток.

Завершающим шагом становится тонизирование, которое производится при помощи специальных тоников.

Специальный уход

После нагрузок (как физических, так и психологических) кожа просто нуждается в отдыхе и уходе. Поддерживать водно-солевой баланс помогут освежающие маски для лица.

Часто у людей, работающих за компьютером, отекают веки и образуются мешки и морщины под глазами. Избавиться от этого помогут промытые чайные пакетики.

Заварив чай, не нужно выбрасывать пакетики. Необходимо остудить их, закрыть глаза, положить пакетики на веки и держать 20-30 минут. Это простое средство снимет отёк и улучшит цвет лица (уберёт круги под глазами).

Чайные пакетики рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю. Для того чтобы получить эффект быстрее, можно использовать пакетики несколько раз в день, причём чёрный чай действует быстрее, чем зелёный.

Банановая маска также будет способствовать восстановлению кожи. Рецепт маски достаточно прост: мякоть банана размять ложкой, смешать со столовой ложкой растительного масла. Полученную массу намазать вокруг глаз, оставить на 15-20 минут и смыть холодной водой. Повторять процедуру рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Хорошо помогают кусочки льда с ромашкой. Ромашковый чай нужно заварить и остудить, затем налить в формочки для льда и заморозить. Таким кусочком льда можно умываться практически каждый день.

От морщин вокруг глаз поможет маска из картофеля. Тёртый картофель нужно смешать со сливками (250 мл на 4 картофелины). Намазать смесью нижние веки и подержать 30-35 минут. Повторять процедуру рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Этот рецепт хорошо помогает людям, которые не высыпаются (избавляет от кругов под глазами).

Особое внимание уделяется гимнастике вокруг глаз. Гимнастика является одной из самых безопасных и безболезненных манипуляций. Такие упражнения можно делать в домашних условиях, они займут не более 20 минут в день. Рекомендуется делать гимнастику вокруг глаз 3-5 раз в неделю.

Упражнения достаточно простые. Они основываются на массаже точек на лице и приводят мышцы в действие. Упражнения способствуют притоку крови к мышцам, кожа выглядит значительно лучше. Они убирают «гусиные лапки» под глазами. Инструкцию по выполнению упражнений можно найти в интернете или обратиться за консультацией к специалисту.

Учёные доказали, что комплексный уход поможет сохранить молодость кожи. Для того чтобы кожа вокруг глаз оставалась свежей, не обязательно вкладывать много средств. Основное внимание стоит уделять регулярности: постоянно использовать тонизирующие средства, делать массаж и т.д.

Милые женщины, все это поможет сохранить молодость кожи вокруг глаз, улучшит ваше настроение и внешний вид. Знакомые начнут удивляться и делать комплименты, вот увидите! Подписывайтесь на обновления нашего блога, и вы всегда будете в курсе последних рекомендаций по уходу за кожей.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 6
  1. Людмила
    11 января 2019 в 20:05

    Для меня кожа вокруг глаз самая проблемная, так как любой крем для меня аллергичен. Спасибо за ваши рекомендации, попробую ими воспользоваться.

    Ответить
    1. Александр
      12 января 2019 в 01:44

      Надеемся, что хоть что-то окажется полезным :halo:

      Ответить
  2. Larimar55
    12 января 2019 в 14:45

    Моя «фирменная» маска для глаз — я кладу листочки (можно пакетики) испитого чая, мне это важно, у меня мешки под глазами, а чай здорово подтягивает кожу.

    А так — обычный уход: очистка, крем...

    Ответить
  3. Larimar55
    12 января 2019 в 14:46

    да, от гимнастики для лица я отказалась — я делала что-то неправильно, у меня кое-где обозначились морщины, где иx не было

    Ответить
  4. Лариса
    16 января 2019 в 05:35

    Спасибо, Александр, за полезные рекомендации.У вас так много интересных рецептов. :heart-eyes:

    Ответить
  5. Расима
    4 апреля 2019 в 12:26

    Спасибо за рецепты!!! Обожаю гимнастику для лица! при этом главное фиксировать места, где могут образовываться ненужные морщинки)) :winking:

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.