Насколько эффективна Гепариновая мазь в борьбе с морщинами и как её правильно использовать

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, друзья! Согласитесь, когда у человека появляются морщины, он начинает искать средство, которое поможет избавиться от них.

Кто-то решается на ботокс, кто-то ходит на массаж и делает гимнастику для лица, а кто-то прибегает к средствам для наружного применения, помогающим разгладить кожу.

Если говорить о последнем способе, то можно обозначить множество мазей, убирающих морщины, но заострить внимание стоит на одной из них, а именно: вашему вниманию предлагается Гепариновая мазь от морщин.

Какими свойствами обладает Гепариновая мазь?

Гепариновая мазь предназначена для лечения и профилактики различных воспалительных процессов, ушибов, растяжений. Однако, почитав отзывы людей, можно узнать об одном интересном свойстве мази ‒ разглаживании морщин.

Но тут тоже надо учитывать то, что есть и обратная сторона медали, о которой будет написано далее.

Как правильно использовать на лице?

Из-за специфичности средства, перед применением на лице, нужно протестировать его на каком-либо другом участке кожи, например на шее или на внутренней стороне предплечья. Если спустя сутки аллергической реакции не обнаружено, то можно пробовать наносить мазь на лицо.

При наличии на коже лица повреждений и ранок, необходимо, либо не наносить мазь на них, либо заклеить их небольшим, но подходящим по размеру, кусочком лейкопластыря.

  1. Кожу лица нужно тщательно очистить от косметических средств и загрязнений, можно использовать лосьоны и тонизирующие средства, но их тоже нужно будет смыть. Самое главное, что никакие скрабы перед использованием гепарина наносить не нужно.
  2. После хорошего очищения нужно немного распарить лицо.
  3. На чистую и распаренную кожу следует очень тонким слоем нанести мазь. Размазывать и втирать не нужно. Наносится средство с помощью легких хлопков пальцами по лицу. Если слой получился слишком толстым, нужно уменьшить количество нанесенного средства. В противном случае, эффекта от процедуры не будет, ведь только открытые поры забиваются, кожа не сможет дышать и впитывать мазь.
  4. Если нужно наносить мазь на кожу рядом с глазами, то количество мази нужно минимальное, ведь там кожа еще тоньше, чем на остальном лице. Хватит буквально маленькой капельки на веки.

После нанесения мазь смывать не нужно, трогать лицо руками также не нужно.

Лечение должно проводиться в течение десяти-четырнадцати дней в том случае, если наносить мазь на лицо ежедневно. Если делать процедуру через день (в случае сверхчувствительности кожи, например), то, соответственно лечение будет длиться от двадцати до двадцати восьми дней.

Но тут стоит учитывать то, что по инструкции нельзя использовать мазь больше, чем 5-7 дней подряд, поэтому после прохождения либо половины, или четверти курса (зависит от выбранного), нужно делать перерыв 2-3 или 4-6 дней.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Если аллергическая реакция или какие-либо другие проблемы, связанные с использованием Гепариновой мази, начали появляться во время курса, то стоит их исключить и продолжить курс только после полного восстановления.

Эффективность Гепариновой мази

Некоторые люди утверждают, что Гепариновая мазь помогает после нескольких применений. Некоторым она помогает после 2-3 курсов.

Кто-то говорит, что данный способ для них абсолютно не эффективен. Из этого можно сделать вывод, что всё очень индивидуально и зависит от особенностей кожи.

Что думают люди об использовании Гепариновой мази от морщин?

Некоторые утверждают, что Гепариновая мазь абсолютно не предназначена для кожи лица, поэтому лечить морщины ей просто небезопасно. Можно руководствоваться этим мнением, а можно подумать о том, что при воспалительных процессах на лице, а также синяках и ушибах, данное средство назначается для эффективного лечения.

Говорят, что при чрезмерном использовании мази сосуды склонны к разрушению, а их стенки истончаются. Это, конечно, так, но даже при чрезмерном использовании зеленки могут начаться проблемы.

Так что при умеренном и адекватном лечении всё должно быть нормально, исключая индивидуальные непереносимости людей.

Также кто-то пишет, что в Гепариновой мази нет веществ, помогающих разглаживать морщины, но это совсем не так, ведь взять, например, глицерин, который содержится в мази. Он обладает хоть и не прямым, но всё же свойством разглаживания морщин.

А еще, если верить людям, которые говорят, что средство не эффективно абсолютно для всех, то невозможно объяснить тот факт, что большинство людей, попробовавших этот метод, избавились от «складочек» на лице.

Побочные действия

Покраснение и зуд на лице и руках может появиться у людей, ведь именно эти части тела наиболее задействуются при проведении процедуры.

Возникновение аллергии обязует к немедленному прекращению лечения. Нужно как можно раньше пообщаться с доктором, чтобы потом не страдать от более серьезных проблем с кожей лица, чем морщины.

Для чего еще полезна?

  • Увлажняет и «оживляет» кожу лица, потому что происходит расширение сосудов, и кожа более активно справляется с воздействием токсинами.
  • Мазь немного подтягивает мышцы лица.
  • Если есть какие-то травмы, ушибы или синяки на лице, то средство поможет в лечении данной проблемы, а также обезболит это место, в случае, если есть какой-либо дискомфорт.

Уважаемые читатели, в заключение можно сказать, что каждый взрослый человек вправе выбирать самостоятельно, что использовать для лечения и профилактики каких-либо заболеваний. Это относится, в том числе, и к избавлению от морщин.

Мы лишь описываем возможные способы, которые могут помочь в решении данной проблемы. На этом прощаемся с вами, и желаем, чтоб ваша кожа всегда была здоровая и сияющая!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 3
  1. Таисия
    26 декабря 2018 в 10:14

    Очень понравилось действие мази от морщин, обязательно последую вашим рекомендациям. Спасибо за совет!

    Ответить
  2. Ирина
    26 декабря 2018 в 21:23

    Для меня это новость про возможность лечения морщинок гепариновой мазью. Стоит задуматься и уже потом принять нужное решение.

    Ответить
  3. Яна
    30 декабря 2018 в 16:58

    Забавно, никогда бы не подумала, что при помощи этой мази можно избавиться от морщин! Знаю её только как противовоспалительное средство.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.