ТОП-10 упражнений для лица от морщин и что обязательно надо знать, выполняя их

Лого profmedblog.ru

Приветствуем, друзья. Согласитесь, для людей очень важен их внешний вид: фигура, красивая одежда, чистая кожа, отсутствие целлюлита и растяжек, однако, почему-то многие забывают о своем лице, на котором могу появляться морщины.

Кто-то пойдет на ботокс или какую-либо другую косметологическую процедуру, а кто-то позаботится о том, чтобы морщины либо не появились, либо исчезли естественным путем. Тогда гимнастика для лица от морщин вам в помощь.

Почему появляются морщины?

Помимо самой очевидной причины, то есть возраста, есть ряд других возможных причин, которые способствуют появлению морщин.

  • Неправильный образ жизни. Сюда можно отнести чрезмерное потребление алкоголя и курение, а так же недостаточное количество сна, так называемый, «сидячий» образ жизни и отсутствие полноценного отдыха.
  • Заболевания. Из-за некоторых заболеваний, когда, например, организм обезвоживается или в нем мало витаминов, появляются морщины. Также это может произойти при резком наборе веса или же наоборот.
  • Проблемы с питанием. Несоблюдение индивидуальных норм КБЖУ, редкое потребление жидкостей в течение дня, чрезмерное потребление еды, с большим содержанием жиров.
  • Экология. К сожалению, этот пункт является самым неприятным, потому что сложно изменить среду проживания ради избавления от морщин. Однако, проживая в месте, где много пыли, выхлопных газов от машин и с заводов (улицы, около дорог), в месте, где-либо постоянно слишком жарко или слишком холодно, или же когда температура воздуха резко меняется, стоит защищать свое лицо. Это могут быть регулярные поездки в лес, подальше от дороги, а также защита лица от механических воздействий.
  • Неправильный уход. Никакие средства, даже самые дешевые и некачественные не смогут навредить коже человека, ведь они либо действуют, либо нет, поэтому стоит обратить внимание на чрезмерное/редкое пользование какими-либо средствами. К тому же, например, если плохо смывать косметику или различные маски/кремы/пенки, нанесенные на лицо, то могут появляться морщины.
  • Индивидуальная предрасположенность. Некоторым генетически передается склонность к морщинам, некоторые обладают слишком сухой, или наоборот, слишком жирной кожей. Это всё влияет на появление морщин. При активном использовании лицевых мышц, например, морща лоб, улыбаясь и т.д., тоже могут появляться морщины, но конкретно в этом случае их очень легко убрать.

Почему стоит воздержаться от «разглаживающих» кожу уколов?

Разумеется, всё может пройти очень хорошо, никаких плохих последствий может не быть, однако для этого нужно подобрать хорошую клинику, компетентного и профессионального врача, провести консультацию со специалистом, сдать анализы, чтобы узнать, есть ли аллергия на препарат, узнать, подходит ли обезболивающее и т.д.

Если всё это сделать, то с вероятностью 95% процедура пройдет хорошо, однако дальнейший результат предугадать невозможно, ведь, например, невозможно предугадать, действует ли лекарство и если да, то насколько долго будет длиться эффект.

Чтобы не заморачиваться, можно попробовать выполнять простые упражнения для лица, которые помогут избавиться от морщин.

Что нужно учитывать во время выполнения упражнений?

  1. Самое благоприятное время для упражнений утро, через несколько минут после умывания.
  2. Руки должны быть хорошо очищенными и желательно обработаны в спиртовом растворе.
  3. Лицо должно быть чистым, сухим. Если есть ранки и микроповреждения, стоит отложить гимнастику или избежать контакта с пораженными местами.
  4. Можно использовать не очень жирный крем в малом количестве.
  5. Не стоит сильно давить на лицо ‒ эффект от этого не прибавиться, однако состояние кожи может ухудшиться.
  6. Перед упражнениями нужно погладить ладонями лицо, чтобы мышцы слегка разогрелись.
  7. Почувствовав боль, нужно прервать упражнение.
  8. Выполнение упражнений рекомендуется проводить перед зеркалом.

10 упражнений, которые избавят от морщин

  1. 2 пальца нужно положить на брови так, чтобы они были полностью закрыты. После этого нужно не слишком резко, максимально отодвинуть брови в противоположные друг от друга стороны и вверх, т.е. по направлению чуть выше висков. Выполнять в течение минуты, не расслабляя пальцы.
  2. Для выполнения следующего упражнения, нужно зафиксировать 4 точки на лбу: одним пальцем над бровью ближе к вискам и еще одним параллельно первому прямо под волосами. Желательно это делать большими и указательными пальцами. Растянув кожу, нужно пытаться хмуриться. Задерживать на 10 секунд и расслаблять примерно на 5 секунд. Желательно сделать 7-10 раз.
  3. Приложив 3 пальца на лоб прямо между бровей, нужно одновременно поднимать глаза вверх и опускать пальцы вниз так, чтобы лоб натягивался. Делать около 50-70 раз, задерживаясь в точках максимума и минимума на пару секунд.
  4. Приложив мизинцы к основаниям бровей с внутренней стороны, нужно выполнять «лесенку»: сначала нужно провести, слегка надавливая, пальцами по бровям, потом вернуть на место и повторить то же самое, только поднимаясь вверх до середины лба. Третий раз нужно проводить прямо по верхней части лба. Каждый такой «комплекс» нужно повторить около 20 раз.
  5. Поставив ладони друг к другу в центре лба, нужно аккуратно выполнять попеременные движениями ребрами кисти вверх-вниз, потихоньку отводя их в разные стороны. Дойдя до края, просто вернуть ладони в исходное положение. Сделать около 10 раз.
  6. Поставив пальцы под уголками глаз так, чтобы мышцы были снизу (для определения нужно поднять щеки, как бы прищуриваясь), нужно зафиксировать пальцы и продолжать давить мышцами на пальцы, подняв взгляд вверх. Выполнять 45 секунд, сделать перерыв 15 секунд и повторить снова.
  7. Сложив ладони так, как складывают их, когда появляются какие-то эмоции (страх, удивление, восторженность и т.д.), то есть закрыть нос и губы, нужно плотно прижать руки и тянуть их в сторону так, чтобы кожа растягивалась. Делать около 15 раз.
  8. Сомкнув губы, положить большие пальцы на подбородок и вести их вниз до самой шеи. Рот при этом не открывать, а держать напряженным. Сделать 15-20 повторений.
  9. Округлив губы, приложить пальцы к уголкам рта и медленно вести вверх до носа, а далее вдоль него до уголков глаз и обратно. Повторить 15 раз.
  10. Положив все пальцы на обеих руках, кроме мизинца на переносицу, нужно довести их вверх, а далее «пройтись» по контуру лица и сомкнуть их на подбородке, делая как бы фигуру сердца. Сделать 13-16 раз.

Уважаемые читатели, попробуйте вместе с уходовой косметикой использовать предложенные выше упражнения. Вы посмотрите, эффект не заставит себя долго ждать. Возвращайтесь к нам и оставляйте ваши отзывы.

Остальным читателям будет интересно узнать о действенности гимнастики для лица. Желаем удачи!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 6
  1. Алена
    22 декабря 2018 в 22:08

    Буквально вчера в интернете наткнулась на такие упражнения и решила заняться))) Упражнения простые и легкие! На сколько эффективны — посмотрим :winking:

    Ответить
  2. Галина
    23 декабря 2018 в 07:30

    Если делать эти упражнения каждый день, то эффект есть, но как же трудно заставить себя встать на полчаса пораньше, чтобы успеть утром сделать гимнастику для лица.

    Ответить
  3. Lara M.
    23 декабря 2018 в 14:35

    Я когда-то делала такую гимнастику, действительно действенная, но при условии, что делаешь ее каждый день и делаешь ВСЕ правильно! Я заметила, что в одном месте у меня пропали морщины, а в другом появились... Я поняла, что я допустила ошибки.

    Но сейчас не делаю, у меня, по сути, почти нет морщин

    Ответить
  4. Юлиана
    23 декабря 2018 в 17:24

    Замечательный комплекс упражнений. Я и не думала, что такими простыми действиями можно избавиться от морщин. Возьму себе на заметку. :rosy-cheeks:

    Ответить
  5. Татьяна
    24 декабря 2018 в 07:09

    Классная статья и упражнения. Гимнастика, это всегда полезно, а для лица так тем более. Срочно все на зарядку)!

    Ответить
  6. Ольга
    24 декабря 2018 в 07:46

    Решила обратить внимание на эти упражнения, ведь лучше поддерживать красоту естественными методами, чем уколами и операциями, что всегда небезопасно для здоровья. Спасибо за такую полезную статью!

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.