Какой крем лучше всего использовать против морщин на лбу

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! С возрастом все мы стареем, это необратимый процесс.

Возраст человека сразу выдает его лицо, особенно морщины. Какой же крем от морщин на лбу выбрать, чтобы сохранить красоту и молодость?

Появление морщин

Кожа – самый большой орган человека, обеспечивающий всевозможную защиту. Кожа на лице стареет заметно быстрее, так как изнашивается от мимики, солнечных лучей, некачественного ухода и пагубного образа жизни.

Уже после 30 лет кожа лица теряет упругость, тонус и сияние. Происходит это из-за сокращения количества коллагена – основного строителя кожи. Количество и глубина морщин зависят от недостатка данного белка.

Если вовремя не предпринять меры, то уже в 50 можно выглядеть пожилым человеком, чье лицо покрыто морщинами.

Быстрее всего образуются морщины в носогубных складках, в области глаз и на лбу. Лоб может покрываться морщинами даже раньше 30 лет. Именно кожа лба испытывает нагрузку, когда мы хмуримся или жмуримся.

Мнение косметологов

Борьба с возрастными изменениями неизбежна для сохранения молодости. Многие продлевают юность в домашних условиях, готовят различные маски и скрабы, читают советы на форумах в интернете. У кого бюджет больше, тот незамедлительно обращается к хирургу.

И первый и второй вариант имеют свои особенности. Экономия и приготовление самодельных «эликсиров молодости» чаще всего малоэффективно и, прежде всего, требуют консультации с дерматологом.

Подбирать компоненты для домашнего ухода следует исходя из индивидуальных особенностей кожи: тип кожи, переносимость компонентов, аллергии.

Второй вариант принято считать самым эффективным в борьбе за красоту. Но, ни в коем случае, нельзя экономить деньги, если Вы решили омолодиться при помощи скальпеля. Хорошая клиника и профессиональный хирург выльются в немалую копеечку.

Бюджетный, но не менее распространенный вариант – ботокс.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Мало кому известны побочные эффекты этого чудо-препарата: проблемы со зрением и дыхательными путями, появление прыщей и сыпи, зуд, падение тонуса мышц лица и т.д.

Косметологи же советуют регулярно использовать качественные косметические средства. Они эффективно замедлят процессы старения и не вызовут аллергию (гипоаллергенные). Подобрать подходящий крем можно для любого типа кожи и в любой ценовой категории.

Возрастные особенности кожи как параметры при выборе крема

20 лет. В этом возрасте кожа подвержена появлению лишь мимических морщин. Их появление неизбежно, так как эти складочки образуются во время сокращения лицевых мышц.

Ярко выраженная мимика, привычки морщить лоб и поднимать брови, щурить глаза – в совокупности приведут к более глубоким морщинам в позднем возрасте.

Тем не менее, косметологи не рекомендуют использовать крема от морщин категории 25+, так как их состав противопоказан молодой коже. Нацелить усилия потребуется на коррекцию мимических морщин.

Ученые вывели для этого специальное вещество – миорелаксант.

Действуют крема с миорелаксантами как ботокс, но без побочных эффектов. Лучшие крема такой категории:

  • Anti-Wrinkle Line Filler;
  • Crease Release
  • Bioven
  • Hydra Force
  • Bio Cell Serum

Данный список состоит из кремов категории люкс, есть и более бюджетные варианты:

  • All Inclusive
  • Wish Absolute Confidence
  • MEYOLUX

Представленные крема обладают эффектом лифтинга и могут стать реальной заменой ботокса.

30 лет. В данном возрасте образуются уже статические морщины. Их видно даже тогда, когда лицо расслаблено. Именно ни образуются в местах мимических морщин из-за снижения выработки организмом коллагена и элестина. В основном количество этих элементов снижается из-за постоянных переутомлений, недосыпа, недостатка воды, при употреблении алкоголя и курении.

Уход в таком возрасте комплексный: отказ от вредных привычек, избежание прямых солнечных лучей и использование кремов для поддержания определенного уровня влажности.

Компоненты для влажности: аминокислоты, recoverine, ASCII и митроксил, они содержаться в:

  • Роскошь питания, L`Oreal
  • Skin Naturals, Garnier
  • Aqualia Thermal, Vichy
  • Regenerist, Olay
  • Primordiale, Lancome

Наряду с использованием косметических средств, следует регулярно делать массаж и гимнастику для лица, увлажнять и питать кожу.

40 лет. К этому возрасту на лице появляются морщины гравитационные. Они явно выражены в носогубной части лица, под глазами, на лбу и шее. Имеют такое название от происхождения – земного притяжения. Лицо «стекает» вниз от недостатка коллагена и гиалуроновой кислоты.

В 40 лет уход за кожей должен быть серьезным и систематическим. Чтобы кожа не теряла упругость, следует запустить выработку таких ключевых компонентов как: коллаген, эластин, гликозаминогликан.

Лучшие крема от морщин для категории 40+:

  • Liftactiv, Vichy
  • Возраст эксперт, L`Oreal
  • Коллаген, Librederm
  • Активный лифтинг, Garnier

К уходу следует добавить пилинг, лазерные и термические процедуры. Антивозрастной крем должен не только стимулировать выработку нужных элементов, он так же должен защищать от ультрафиолетовых лучей и потери влаги.

50 лет. После 50 кожа стареет в разы быстрее, особенно, если за ней не ухаживали.

Основные причины этого: кожи переходит к сухому типу, утолщается клетчатка, снижается жировой подкожный слой, склеиваются волокна коллагена, сильно снижается количество гиалуроновой кислоты, замедляются процессы обновления, происходит гормональная перестройка организма.

Крем должен решать проблемы в комплексе, но запустить процессы омоложения гораздо сложнее в этом возрасте.

При наступлении климакса, следует выбирать на ряду косметологическими препаратами ещё и гормоны. Именно они помогут сохранить красоту и женственность.

Женский гормон – эстроген. Он повышает выработку гиалуроновой кислоты, делает коллаген нерастворимым, регулирует меланогенезис.

Крема для категории 50+:

  • Slow Age, Vichy
  • Superfacelift, Skin Doctors
  • Интенсивное омоложение, Garnier
  • Гиалуроновый филе, Librederm

Чтобы молодо выглядеть даже после 50, надо поменять образ жизни, перейти на здоровое питание и регулярно использовать крема. Гормон же следует принимать только под чётким руководством доктора.

Вывод. Сохранение молодости кожи только в ваших руках. Правильный уход, здоровое питание и выбор качественного крема – все это, несомненно, отразится на вашем лице и поможет оставаться всегда молодой и свежей!

На этом все. Надеюсь, статья была для Вас полезна. Оставайтесь юными и красивыми.

До скорой встречи!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 10
  1. Lara
    28 октября 2018 в 14:39

    Ого, какой выбор!

    А у меня нет морщин на лбу... у меня другие проблемы...

    Буду читать блог дальше, может, будет статья и для меня

    Ответить
    1. Александр
      2 ноября 2018 в 00:50

      Вы обязательно найдете у нас что-то полезное для себя!

      Ответить
  2. Людмила
    28 октября 2018 в 15:06

    Как хочется, чтобы молодость длилась как можно дольше!.. Спасибо тем, кто производит для нас замечательные крема!

    Ответить
  3. Динара
    28 октября 2018 в 19:51

    С морщинами ещё не сталкивалась, но лучше быть заранее подготовленным. Спасибо за столь подробную статью.

    Ответить
  4. Андрей Зимин
    29 октября 2018 в 00:14

    Моя мама любит применять крема для лица. Не знаю точно каких, но морщин у неё почти нет!

    Ответить
  5. Ольга Парфенова
    29 октября 2018 в 03:06

    В таком деле без масочек и кремов не обойтись. Еще знаю отличный метод. Это завести улитку ахитина и просто давать ей ползать по лбу. Результат не заставит себя долго ждать.

    Ответить
  6. Юлия
    29 октября 2018 в 08:41

    Интересная статья. Но свой идеальный крем я еще не нашла(

    Ответить
  7. Хуторная Елена
    29 октября 2018 в 12:39

    Хорошо, что меня морщины на лбу не волнуют. Хотя знаю женщин, для которых это проблема, так что информация полезная.

    Ответить
  8. kristina
    30 октября 2018 в 10:57

    Статья очень полезная. даже тем кому еще не 25+. Например дял меня она полезна, как и на будущее, так и для выбора хорошего действующего подарка маме, свекрови и т.д. Я очень люблю дарить полезные вещи, которыми человек будет пользоваться каждый день, а как женщина, знаю, что дял нас лучший подарок это косметика или украшения :tall-eyes-open-mouth:

    Ответить
  9. Юлия (moreidey.ru)
    3 ноября 2018 в 21:38

    Всем хочется подольше сохранить молодость и красоту. Тем, кого волнует появление морщин на лбу, статья будет полезна.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.