Избавляемся от прыщиков на лбу в домашних условиях 

Лого profmedblog.ru

Рады видеть вас, дорогие подписчики, на нашем сайте. Давайте сегодня обсудим, как избавиться от прыщей на лбу в домашних условиях.

Высыпания на этих участках кожи доставляют неудобства, но мы с вами постараемся разобраться, какие факторы приводят к их возникновению, и что необходимо сделать, чтобы ликвидировать угри.

Основные причины возникновения воспалений

Часто высыпания имеют тенденцию появляться на лице, особенно в Т-зоне.

Это обусловлено тем, что именно в этих местах находится больше всего сальных протоков, в которых из-за воздействия определенных факторов кожный жир окисляется, закупоривает поры, вызывает воспалительные процессы в эпидермисе и создает среду для образования прыщиков.

Предлагаем более детально рассмотреть причины, которые способствуют возникновению высыпаний на лбу.

Отсутствие ухода за кожными покровами

Считается основным фактором, который способствует появлению прыщей. Поэтому, если вы не имеете привычки ежедневно дважды в день очищать лицо от загрязнений и декоративной косметики, то начните делать это немедленно.

В противном случае прыщики станут постоянными спутниками вашей кожи. Некорректный уход за кожными покровами, кроме появления высыпаний, способствует также возникновению морщин и тусклого цвета лица.

Воздействие солнечных лучей

Слишком чувствительная и нежная кожа может реагировать на УФ-излучение, в результате появляются прыщики на лбу. Поэтому, чтобы избежать подобной реакции и уберечь кожные покровы от пагубного воздействия солнца не забывайте наносить поверх увлажняющего крема солнцезащитные средства.

Также можете использовать дневные крема или декоративную косметику с УФ-фильтром. С помощью уходовых средств вы сможете защитить кожу не только от высыпаний, но и от преждевременного старения.

Нездоровое питание

Если ваш рацион состоит из жареных, острых, соленых, копченых блюд, сладостей и фаст-фуда, то проблемы с кожными покровами неизбежны.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Аллергия

Высыпания могут быть спровоцированы аллергической реакцией организма на какие-либо продукты, косметические средства, лекарственные препараты, болезни внутренних органов и гормональные сбои.

Образ жизни

Если вы любите выпить лишний бокал алкоголя, много курите, редко проводите время на свежем воздухе, не проветриваете помещение, не соблюдаете режим сна, используете дешевую или некачественную декоративную косметику или уходовые средства, то подобные действия могут привести к образованию высыпаний.

Стресс

Склонность к раздражительности, неустойчивая психика и постоянное нервное напряжение приводят к более интенсивной работе сальных желез, в результате которой забиваются поры кожным салом и образовываются прыщики.

Подростковый возраст

В период полового созревания вырабатывается большое количество гормонов и если под воздействием бактерий кожный жир окисляется, то возникают высыпания.

Избавляемся от воспалений

Если у вас стали часто появляться угри на лбу, то перед тем как перейти к их ликвидации с помощью народных средств, учтите, что ни в коем случае нельзя самостоятельно выдавливать прыщики.

Подобные действия могут усугубить ситуацию и спровоцировать появление новых высыпаний. Кроме того, могут остаться шрамы и рубцы.

А если внутрь ранки попадет инфекция, то начнется воспалительный процесс, который может закончиться заражением крови и летальным исходом.

Поэтому если хотите выдавить прыщи, доверьтесь профессионалам, опытным косметологам со стерильными инструментами.

А для самостоятельной борьбы с высыпаниями воспользуйтесь приведенными ниже способами.

  1. Ромашковый отвар. Три или четыре ложки сухой или свежей травы залейте 0,5 литра кипятка. Через сорок минут сцедите жидкость, которую необходимо будет разлить в формочки для льда и заморозить. Ежедневно дважды в день протирайте кубиком область лба.
  2. Компрессы из череды. Две столовые ложки травы залейте стаканом кипятка. Через полчаса сцедите жидкость. Делайте компрессы ежедневно на область лба в течение двадцати минут, пока не исчезнут прыщи.
  3. Глиняная маска. Смешайте столовую ложку голубой глины с двумя чайными ложками жирной сметаны, одной чайной ложкой жидкого меда и одной столовой ложкой оливкового масла. Нанесите маску на лицо на десять минут. Делать процедуру необходимо не чаще одного раза в неделю.
  4. Соляной пилинг. Смешайте одну столовую ложку морской соли мелкого помола с кефиром до сметанообразной кашицы. Нанесите смесь на лицо, помассируйте в течение пары минут и смойте. Можете делать пилинг раз-два в неделю.
  5. Кофейный скраб. Две столовую ложки молотого кофе смешайте с одной столовой ложкой оливкового масла. Нежными похлопывающими движениями нанесите массу на лицо, помассируйте в течение минуты и умойтесь.

Следуя нашим рекомендациям и сократив воздействие вредных факторов, вы сможете в краткие сроки  самостоятельно избавиться от высыпаний.

Берегите себя и подписывайтесь на обновления нашего блога.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 9
  1. Оксана
    14 марта 2018 в 15:19

    Спасибо за статью! Периодически выскакивают прыщи на лбу, хотя уже давно не подростковый возраст. Надо будет попробовать ваши способы борьбы.

    Ответить
  2. Николай
    15 марта 2018 в 07:36

    Действительно, в далёкий подростковый возраст имелась такая проблема. Однако никаких мер не предпринимал и, слава богу, благополучно миновал. А нынешним юнцам ваши рекомендации будут очень кстати...

    Ответить
  3. Ирина
    15 марта 2018 в 10:58

    Отличная и обстоятельная статья! У меня у сына бывает такая проблема, теперь буду знать, что ему посоветовать для скорейшего избавления от прыщиков на лбу

    Ответить
  4. Алексей
    15 марта 2018 в 13:52

    В подростковом возрасте бывали единичные прыщики, но, чтобы массовые высыпания такого не было. Конечно у некоторых людей такая проблема чаще, как наследственный фактор. Вот для них предложенные советы более чем необходимы.

    Ответить
  5. Оксана
    15 марта 2018 в 15:05

    Для людей страдающих такой проблемой статья очень полезная и доступная.

    Ответить
  6. Елена Касатова
    15 марта 2018 в 18:56

    У внучки часто прищики выскакивают, то что советы пригодятся однозначно.

    Ответить
  7. Александр
    16 марта 2018 в 00:16

    Спасибо вам за отзывы!

    Ответить
  8. Руслан
    16 марта 2018 в 06:36

    Как правило, врачи говорят, что проблемы в питании и ослабленном иммунитете. Советы полезные и простые

    Ответить
  9. Любовь
    13 сентября 2018 в 16:37

    Нужно рассматривать организм не только снаружи, но и внутри, смотреть, что привело к высыпаниям на коже лбу.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.