Эффективные маски от черных точек в домашних условиях

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, наши дорогие читатели и читательницы! Маски от чёрных точек в домашних условиях с высокой эффективностью – вымысел или реальность? И можно ли постоянно поддерживать чистоту нашей кожи при помощи доступных средств?

Тот, кто знаком с проблемой комедонов не понаслышке, знает, что действенные рецепты очищения лица дома действительно существуют, и сегодня мы вам о них расскажем.

Маски-плёнки

Такое замечательное изобретение, как плёночная маска, выручает практически всегда, поскольку благодаря ей можно легко открыть закупоренные поры и избавиться от сальных пробок. Сегодня существует масса рецептов, но мы хотели бы поведать о наиболее эффективных, получивших народное признание.

Итак, самыми лучшими масками от чёрных точек можно уверенно назвать:

  • Желатиновую. Смешайте желатин (2 ст.л.) с таким же количеством холодного молока. Получившуюся смесь нужно поставить нагревать на водяной бане, постоянно помешивая, пока жидкость не станет однородной, без комочков. Затем нужно нанести маску на лицо и выдержать примерно 20 минут. Вы сами увидите, когда плёнку можно будет снять. Учтите, снятие маски – испытание не для слабонервных, поскольку она не снимается одним слоем: придётся удалять небольшими кусочками. Зато вы сразу сможете увидеть результат и почувствовать, что кожа стала мягкой и бархатистой. Но не забудьте про питательный крем после процедуры, чтобы успокоить кожный покров. Если же вы хотите, чтобы желатин снимался намного лучше, попробуйте добавить к основным компонентам профессиональную маску или базовое косметическое масло;

  • Содовая. Эта маска-плёнка отличается двойным воздействием – она не только раскрывает поры, удаляя сальные пробки, но и справляется с отмершими клетками эпидермиса, обновляя кожный покров. Не используйте эту маску на воспалённой коже – в этом случае ситуация может лишь усугубиться. Возьмите ложку обычного крема для лица, пакетик желатина, и хорошенько перемешайте. Затем добавьте чайную ложку соды, снова смешайте ингредиенты и подогрейте на водяной бане. Тщательно нанесите на лицо, массируя круговыми движениями, и оставьте застывать на 20 минут, а после аккуратно снимите;

  • Яичная. Такой вариант станет отличным решением для сухой кожи: возьмите одно яйцо, взбейте его миксером и добавьте в получившуюся пену эфирное косметическое масло иланг-иланг, буквально 3-4 капли. Всё это перемешайте с чайной ложкой сахара, аккуратными движениями нанесите на лицо и снимите спустя четверть часа;
  • Парафиновая. Приготовьте заранее тонкую кальку и косметический воск. Растопите его на водяной бане, затем нанесите, не давая остыть и затвердеть, на лицо, сразу же закрывая слоем кальки. Оставьте парафин застывать на 30 минут, после чего осторожно снимите слой вместе с бумагой.

Последний метод не стоит использовать при повышенном салоотделении, поскольку эта маска может усилить работу сальных желёз. Если ваша кожа проблемная и жирная, попробуйте наносить состав не на всё лицо, а только на отдельные зоны.

Очищающие составы

Не каждому подходят маски-плёнки, поскольку они могут травмировать чрезмерно сухую или чувствительную кожу. Если вы не любитель подобных процедур, можно очистить лицо от комедонов иными, более деликатными, способами.

К примеру, можно воспользоваться следующими рецептами масок:

  • Яично-содовой. Такой состав очень эффективен, что подтверждается многочисленными отзывами тех, кто его испробовал. Однако эта маска не предназначена для кожи, на которой есть воспаления, гнойнички, ранки или порезы. Смешайте половину чайной ложки с одним яйцом, хорошенько взбейте и нанесите свежеприготовленную массу на лицо спонжем. Разотрите круговыми движениями и сразу же смойте. Вся процедура не должна занять больше 10 минут. Использовать такую массу нужно не чаще раза в неделю, а лучше чередовать её с другими, не менее эффективными составами;
  • Медовой. Для этого приготовьте пчелиный мёд (1 ч.л.), пару яиц и лимонный сок (0,5 ч.л.). Ингредиенты нужно хорошенько перемешать, после чего нанести в несколько слоёв. После того как верхний слой заметно загустеет, маску можно смыть комфортной для вас водой;

  • Коричная. Этот вариант – идеальное решение для сухой, чувствительной дермы, склонной к раннему образованию морщинок и шелушению. Перемешайте чайную ложку свежезаваренного зелёного чая, щепотку корицы и размельчённые овсяные хлопья (1 ч.л.) Размешайте до получения однородной и одноцветной массы, после чего нанесите на лицо. Выдерживайте маску не меньше 10 минут, но и более 20 минут ждать не нужно – тогда её будет труднее смыть. Удалите остатки тёплой водой, после чего нанесите ваш обычный крем;
  • Глиняная. Эта маска предназначена для любого типа кожи, поскольку интенсивно питает и увлажняет покров, дарит ощущение свежести и чистоты. Смешайте белую глину и свежий отвар из ромашки в пропорции 1:1, нанесите на лицо в 1-2 слоя и оставьте до полного высыхания;

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

  • Чёрная. Благодаря активированному углю можно придать коже чистоту, удалив ненавистные комедоны за одну процедуру. Кроме того, такой состав отлично сказывается на здоровье кожи, помогает поддерживать её в тонусе и выводит токсины. Возьмите три таблетки, размельчите их в ступке до состояния порошка, добавьте половину чайной ложки тёплого молока и размешайте. Аккуратно нанесите на лицо массажными движениями полученную смесь, оставив на 10 минут. После этого чёрную маску можно просто смыть водой.

Все перечисленные рецепты эффективно справляются с появившимися некстати чёрными точками, сужают поры и препятствуют дальнейшему проявлению комедонов.

Важно постоянно чередовать смеси, поскольку частое применение одного и того же средства может вызвать привыкание и, как следствие, меньшую восприимчивость компонентов кожей.

Не забывайте правильно очищать лицо и подбирать правильную косметику. Ведь здоровье и чистота кожи нашего лица зависит от множества внешних и внутренних факторов.

На сегодня это всё, делитесь собственными рецептами красоты и оставляйте комментарии. Будем рады видеть вас снова, приглашайте ваших друзей присоединиться к нашему сообществу! Всего вам доброго и до новых встреч!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Галина
    15 октября 2018 в 23:13

    Актуально для родителей подростков. Чёрные точки подчас расстраивают подростков до слёз.

    Ответить
    1. Александр
      18 октября 2018 в 12:59

      Несомненно!

      Ответить
  2. Лара
    16 октября 2018 в 00:18

    Все виды масочек однозначно стоит опробовать. Правда желатиновую уже практиковали, такое ощущение, что снимаешь ее вместе с кожей... Спасибо за рецепты и рекомендации.

    Ответить
  3. Надежда
    20 октября 2018 в 08:39

    обожаю маски для лица! занимаюсь собственным их приготовлением, о чем и скоро напишу у себя на блоге

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.