Как правильно ухаживать за кожей груди и в зоне декольте: ТОП средств по уходу

Лого profmedblog.ru

Доброго дня суток, дорогие читательницы. И снова вашему вниманию предлагается весьма увлекательная публикация, которая целиком и полностью посвящена вашей красоте и молодости.

А точнее ныне речь пойдет о том, каким должен быть уход за кожей декольте, чтобы она радовала не только вас, а и противоположный пол, не выдавая при этом ваш возраст.

Все мы привыкли акцентировать внимание в плане ухода и профилактики возрастных изменений в первую очередь своему лицу. При этом о коже шеи и зоне декольте часто мы попросту забываем, отводя их на второй план.

В лучшем случае этим не менее, а возможно даже более деликатные и нежные участки женского тела, достается тоненький слой ухаживающего средства, которое мы с радостью и особой заботой наносим на кожу лица, которую так любим баловать разными процедурами.

Конечно, плохого в этом не сыскать. И тем не менее достаточным подобный уход тоже назвать можно с трудом. Врачи дерматологи в один голос твердят о том, что редко у женщин встречается нормальный и комбинированный тип кожи в зоне декольте и на шее.

Намного чаще женщины являются обладательницами жирного типа, а также очень сухой или же крайне чувствительной кожи.

Выходит, что даже наиболее дорогостоящие и качественные кремы для лица не способны в полном объеме удовлетворить все потребности часто сухой кожи в области шеи и уж тем более весьма восприимчивой и тонкой в области декольте.

Итак, дабы временные отпечатки о себе дали знать, как можно позже, и не испортили такую безупречную общую картинку вашего внешнего вида, необходимо выделить время для комплексного ухода и за этой частью вашего тела!

Что наносит вред коже в области декольте

Косметологи и дерматологи уверенно заявляют, что загорание под палящими лучами солнца, а уж тем более, что называется, «топлесс» — не самый лучший вариант для вашей кожи, от этого стоит отказаться раз и навсегда.

А если уж для вас это неизбежно, то к контакту с солнцем необходимо заранее правильно подготовиться – непременно нанести на кожу в области шеи и декольте специальный защитный крем. Да и после принятия солнечных ванн не лишним будет тот самый слой крема на коже.

Еще немало девушек и женщин зрелого возраста, которые свято верят в миф о том, что сохранение упругого и высокого бюста вполне возможно  в случае категорического отказа от ношения бюстгальтера.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Будто бы в таком случаем грудь будет подвергаться интенсивным тренировкам, и это ей как раз-таки поможет сохранить прекрасные девичьи формы.

Поверьте, милые дамы, это мнение ошибочное! В силу здесь вступают простейшие гравитационные законы, под действием силы тяжести кожа в области груди будет сильно и часто растягиваться.

И этот процесс постепенно приведет к ее фактическому опусканию, быстрой утрате былых красивых форм. В первую очередь это относится к тем, кто весьма интенсивно занимается, к примеру, танцами или какими-то другим видом спорта.

Вам просто не обойтись не просто без бюстгалтера, а еще и использования на время интенсивных тренировок и движения специальных топиков.

По большому счету кожу в данной деликатной зоне нужно укреплять и начинать это делать стоит с момента, когда вам исполнится 25 лет.

А уж когда стрелочка достигнет 30 лет – тонизация, лифтинг и укрепление кожи в области декольте станут обязательными и неизбежными процедурами в борьбе за сохранение вашей молодости и красоты.

Интересно, что процедуры по ухожу за кожей необходимо проводить с завидным постоянством, как минимум раз в неделю.

Безусловно, далеко не каждая современная дама в силах себе позволить и физически, финансово посещать салоны красоты так часто. Но это не значит, что стоит опускать руки и наблюдать за тем, как увядает ваша кожа, и внешность теряет привлекательность.

Весьма неплохих результатов помогает добиться также и уход в домашних условиях, однако обо всем по порядку.

Особенности кожи в зоне декольте

  • Единственная мышца, что успешно удерживает кожу в области декольте, — это шейная подкожная мышца, что, к слову, довольно быстро и активно слабеет без необходимой физической нагрузки.
  • На общее состояние кожи в зоне декольте также оказывают влияние и гормональные прыжки во время кормления новорожденных и беременности.
  • Запомните: никакими мускулами бюст не поддерживается, это просто невозможно ввиду их отсутствия в этой зоне.
  • Прибавка на весах или же, наоборот, резкие падения веса также отражаются на общем внешнем виде груди.

Уход за кожей шеи и декольте

Один из основных и в то же время наиболее результативных способов ухода за кожей шеи и декольте – контрастный душ, когда вы чередуете теплую и прохладную воду. Подобную процедуру начинать и, собственно, заканчивать необходимо как раз с довольно холодной воды.

Но здесь есть важный нюанс и противопоказание, особенно для тех, кто страдает из-за болезней щитовидной железы или кормит ребенка грудью. В последнем варианте велика вероятность простуды, а это чревато резкой утратой молока, а значит, ваш ребенок лишиться полноценного питания, а женщина рискует заполучить серьезное воспаление.

Если же вести речь о процедурах утренних по уходу за шеей и зоной декольте, то здесь все намного проще.

С самого утра умывайтесь холодной водой, просушите зону декольте с помощью мягкой салфетки, нанесите крем, двигаясь при этом четко от ключиц к подбородку.

Также здесь можно, когда крем полностью впитается, провести мягкий массаж зоны шеи и декольте обычными легкими похлопываниями по участкам с помощью махрового полотенца, смоченного в соленой воде.

Что касаемо процедур по уходу за шеей и зоной декольте вечерних, то здесь весьма актуально использование омолаживающих компрессов. Довольно легко вы справитесь с нанесением крема на зону декольте и шею. Дальше оберните это все полотенцем, смоченным в слегка теплой воде, подержите 30 минут.

Неплохой вариант разные, травяные компрессы из настоев ромашки и шалфея, липы и мяты, разных других средств с успокаивающим тонизирующим воздействием. Просто аккуратно промокаем в нагретом настое полотенце, прикладываем на несколько минут. По окончании процедуры протрите грудь и зону шеи с помощью кусочка льда.

Как сохранить молодость кожи в зоне декольте

Итак, самое время затронуть тему некоторых важных привычек, с которыми стоит раз и навсегда попрощаться, дабы не отказывать себе в удовольствии еще долгое время радовать окружающих нарядами с красивыми и довольно глубокими вырезами без комплексов.

Не забывайте о защите кожи в городе

Безусловно, не каждый готов переехать ближе к природе для сохранения свежести и молодости кожи. Однако в городских условиях также можно вполне эффективно противостоять не самым благоприятным экологическим условиям.

Один из вариантов — косметические средства с антиоксидантами:

  • витаминами Е и С;
  • экстрактами зеленого чая и винограда;
  • коэнзимом Q10 и полифенолами.

Антиоксидантные средства отлично показывают себя в борьбе со свободными радикалами, отлично нивелируют любые последствия вызванного ими, так называемого, оксидативного стресса.

Откажитесь от загара топлес

Помните, давно доказано всеми учеными и врачами – загорать крайне вредно, и уж тем более, подставляя на открытое палящее солнце наиболее уязвимую часть вашего тела.

Ультрафиолет крайне беспощаден: он быстро вызывает формирование морщинок, приводит к явной сухости кожного покрова и гиперпигментации.

Если по окончании пляжного сезона вы не заметите подобным неприятных изменений, то уже спустя пару лет не удивляйтесь – дряблость кожи в зоне декольте и темные пятна вам обеспечены. Именно так напомнит о себе ваша страсть к солнечным ваннам.

Избегайте стресса

Не забывайте: стресс может быть не лишь оксидативным, но и бытовым. Дефицит сна, нервная обстановка на работе и в семье, эмоциональное сильно угнетенное состояние 24/7 с первую очередь отражаются на состоянии кожи, конечно, зона декольте — здесь не исключение.

Об этом стоит помнить, лучше изучайте и осваивайте медитационные техники. Помните – любая проблема решаема, а вот нервные клетки уж точно восстановить не удастся, да и к чему это, если ваше здоровье уже будет расшатано, а красота и молодость утрачены.

Ведите активный образ жизни

Еще с детских лет всем нам хорошо известно: жизнь – движение. Однако как же это относится к общему состоянию нашей кожи, нам как раз-таки не поведали. В реальности все очень просто – активный образ жизни дает возможность:

  • улучшить процесс клеточного метаболизма;
  • насытить клетки вашей кожи кислородом;
  • повысить общее состояние и тонус кожи.

Меняем рацион питания

Наверняка вам приходилось слышать о «сахарном», «винном», «молочном» лицах — разновидностях внешности, что можно получить при условии явного злоупотребления теми или иными продуктами. К коже зоны декольте это имеет непосредственное отношение.

  • Вино вполне справедливо обвиняют в отечности и обезвоженности.
  • Сахар вызывает гликацию — то есть склеивание коллагеновых волокон, что отвечают за упругость кожи.
  • Молоко принимает активное  участие в провокации неприятных процессов воспаления в организме (как бы это ни казалось странным, но молоко действительно – не лучший продукт для взрослых, пользы от него никакой).

Так что, не откладывая, корректируем рацион таким образом, чтобы в нем было как можно больше сезонных овощей и фруктов, добавляем растительные масла и кисломолочные продукты, а также жирную рыбу разных сортов.

Уход за кожей декольте: возрастные особенности

Если уж вы собрались заботиться о коже зоны декольте и всеми силами сохранить упругость кожи и ее молодость, начинайте проявлять заботу, учитывая свои личные возрастные особенности.

От 20 лет

В этом возрастет приятно то, что первые признаки старения от вас еще достаточно далеко, потому есть время и возможность сосредоточить свое внимание на увлажнении и очищении. В это время свой выбор лучше всего останавливать на легких текстурах крема-флюида и молочка, а также отдавать предпочтение формулах с увлажняющими частицами.

От 40 лет

В этом возрастет о себе уже успевает заявить явное снижение скорости такого процесса как синтез эластина и коллагена, появляются признаки дряблости, после сна на одном боку на коже остаются долго разглаживающиеся складки.

И в это время, как вы понимает, в борьбу должны вступить качественные тонизирующие средства, а также крема с лифтинг- и моделирующим воздействием на кожные покровы.

При выборе крема обратите внимание на наличие в составе:

  • гиалуроновой кислоты, отвечающей за увлажнение, разглаживание морщин;
  • витамина С, что способствует сохранению упругости;
  • пептидов в виде важного антивозрастного ингредиента;
  • масел и экстрактов разных растений.

От 50 лет

К уменьшению общей скорости процессов восстановления и обновления добавляется еще и менопауза. Гормональный дисбаланс ведет к тому простому факту, что кожа обретает дряблость, становится более истонченной и сухой.

Для зоны шеи и декольте, итак очень уязвимой, это просто роковой момент. Для сглаживания таких последствий, необходим усиленный и весьма интенсивный, а главное, комплексный уход.

Народные рецепты по уходу за кожей декольте

Отличным эффектом и действенностью отличаются разные домашние масочки и крема, которые каждая женщина сможет приготовить без особого труда и больших затрат дома. При этом результат уже после нескольких, а  иногда и после первой процедуры вас очень порадует!

Банановая маска

Берем один банан и разминаем его в пюре, добавляем несколько капель миндального масла (его можно заменить на оливковое или льняное масло). Это все нужно хорошо перемешать и нанести на предварительно аккуратно очищенную кожу. Держим маску полчаса и смываем теплой водой.

Есть еще один неплохой вариант – смешиваем пюре банана с парой ложек творога, добавляем желток, ложку сливок. Полученную массу хорошо взбиваем, а потом наносим маску на зону декольте и шею на те же полчаса.

Картофельная маска

Еще одно весьма эффективное средство – картофель, а точнее – картофельный компресс. Для начала отварите две картошки и сделайте из них пюре.

В него добавляем немного оливкового масла и глицерин. Эту смесь выкладываем на марлю, наносим на зону шеи и декольте, оборачиваем шарфом или полотенцем, держим 20 минут. После этого аккуратно снимаем компресс и очищаем кожу с помощью теплой воды, наносим небольшим слоем жирный крем.

Лимонный лосьон

Берем желток и смешиваем со стаканом сливок или сметаны. В полученную массу добавляем 50 мл водки и сок половины лимона. Полученную массу аккуратно выкладываем на проблемную зону  и держим минут 20-25, после чего аккуратно смываем теплой водой.

Подобное средство не просто хорошо очистит, но еще и увлажняет и питает кожу, а также ее эффективно отбеливает.

И напоследок

По большому счету процесс ухода и заботы о зоне декольте и шеи должны стать необходимой и неотъемлемой частью вашей жизни, если уж вы хотите видеть результат своей работы.

Идете принимать душ или чистить зубы, вместе с этими нехитрыми и привычными для вас процедурами позаботьтесь параллельно и о коже зоны декольте и шеи.

Тем более, что это не так уж и сложно. И даже совсем наоборот – если уход очень скоро это войдет в привычку и вам даже понравится ухаживать за своей кожей, наблюдая за ее прекрасным преображением.

Поверьте, буквально два-три месяца простейших процедур, и результат себя покажет во всей красе. А что же может быть лучше ощутимого и видимого результата? Недаром ведь говорят парикмахеры и художники – это одни из наиболее счастливых людей, да еще и долгожители. А все благодаря тому, что они постоянно наблюдают за плодами своих трудов!

Помните: правильный уход даст вам возможность не скрывать такие обворожительные и привлекательные для мужчин участки тела за воротниками и высокими горловинами свитеров и рубашек. Да и вообще каждая клеточка вашего тела будет вам благодарна, скрывая ваш настоящий возраст и демонстрируя изящество и красоту всем вокруг.

Поверьте, у вас есть все шансы стать настоящим эталоном ухоженности и молодости. Чего мы вам и желаем, готовя каждую новую публикацию нашего медицинского блога! На этом прощаемся, но совсем ненадолго! Готовим для вас еще много не менее интересного и полезного. Так, что непременно подписывайтесь на блог – будьте в курсе всех обновлений! До скорых встреч. Будьте здоровые и активны, милы и позитивны!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 3
  1. Светлана
    11 декабря 2018 в 15:16

    Чем старше становимся, тем большего ухода требует зона декольте, спасибо за советы и рецепты

    Ответить
  2. Lara
    12 декабря 2018 в 18:45

    У меня сухая кожа, наод много питать кожу, вот маски мне и пригодятся!

    Ответить
  3. Евгения
    14 декабря 2018 в 11:02

    Спасибо за полезные советы и рекомендации!

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.