Лучшие средства от морщин на лице: ТОП 10 проверенных препаратов

Лого profmedblog.ru

Приветствуем, милые дамы. Старение настигает каждого человека, но женщины особо остро переживают появление первых морщинок. Начинается все с «гусиных лапок», которые портят настроение и отбивают всю охоту смотреться в зеркало.

Затем представительница прекрасного пола начинает замечать, что лоб уже не такой гладкий, да и контуры губ заметно изменились. А красивой-то быть хочется, и отодвинуть страшный процесс на много лет назад тоже.

Современные ученые и косметологи постоянно разрабатывают новые средства от морщин на лице и методы борьбы со старением. И если вы хотите как можно дольше оставаться молодой, несмотря на цифры в паспорте, то используйте препараты, которые помогают разгладить морщинки и предотвратят их дальнейшее появление.

Специалисты доказали, что организм человека, а именно женский, начинает стареть примерно после 25 лет. И первые морщинки появляются не на шее и груди, а на лице. Спросите вы, почему?

Ответ прост: на кожу лица влияет масса негативных факторов, например, плохая экология, некачественная косметика, яркое выражение эмоций, стресс и многие другие.

Морщины появляются медленно, и такие безобидные мимические морщинки превращаются в глубокие морщины, которые уже нельзя замаскировать тональным кремом. Если вы мало улыбаетесь и не проявляете никаких эмоций, то морщинки у вас появятся на несколько лет позже.

Причины возникновения

Морщины возникают по следующим причинам:

  • постоянный стресс;
  • использование некачественной косметики;
  • диеты, которые никем не контролируются;
  • быстрое снижение и повышение веса;
  • болезни, развивающиеся в организме;
  • климат;
  • ультрафиолетовые лучи, которые негативно воздействуют на кожу;
  • проблемы, связанные с выработкой коллагена.

Чтобы остановить старение, врачи и специалисты в области косметологии, ведут постоянные работы по созданию АА-кремов, сывороток и антивозрастных мазей.

Универсального средства нет, для каждой области есть свое средство, которое оказывает лечебное действие. Например, для борьбы с мелкими морщинками, для глубоких морщин, сыворотки, обеспечивающие лифтинг эффект.

При выборе средства не обращайте внимания на надписи и красивые логотипы. Выбирать крем стоит по активным компонентам, входящим в состав лечебного препарата.

Какие бывают морщины?

Морщины можно разделить на:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

  • Мимические или поверхностные. Они появляются довольно рано и причина их – активная мимика. Ну, у обладательниц сухой кожи они появляются еще раньше. Если за ней не ухаживать, то на коже образуются мелкие трещинки и заломы. Избавиться от них можно с помощью увлажняющих кремов и пилинга кожи.
  • Статические или глубокие. Эти морщины еще называют старческими. Они появляются у всех. Коллаген не вырабатываете уже в тех количествах, как в молодом возрасте. Обычными кремами тут не поможешь, и если вы хотите вернуть молодость, то придется обратиться за помощью к косметологу и пройти ряд омолаживающих процедур.

Хорошие средства от морщин

В магазинах косметики можно найти огромное количество кремов от морщин. Каждый имеет свой состав, и цена самая разная.

К выбору омолаживающего препарата стоит подходить со всей серьезностью. Не обращайте внимание на яркую коробочку и красивое название, обязательно ознакомьтесь с составом активных компонентов, которые входят в состав.

 

Каждый из них по-своему влияет на кожу, и если у вас есть аллергия на какое-либо лечебное растение, то стоит задуматься.

Да и тип кожи влияет на выбор средства. Например, женщинам с жирной кожей нужно выбирать крем с определенной меткой. Если не соблюдать эти простые правила, то можно лишь навредить кожному покрову.

Да, и если вы ничего в этом не понимаете, то лучше запишитесь на прием к дерматологу и обсудите этот вопрос с ним.

Топ-10 препаратов, которые проверены временем

  1. «Clinique Repairwear Deep Wrinkle Concentrate For Face and Eye». Крем подходит для всех типов кожи. Возрастное ограничение – для женщин старше 45 лет. Через месяц после применения появляется результат, количество морщин заметно сокращается. В составе вещества есть особые компоненты, которые не только заменяют старые коллагеновые клетки на новые, но и придают коже сияние. Стоимость препарата – около 4500 рублей.
  2. «Acglicolic Classic Forte Sisderma». В составе препарата есть гликолевая кислота, которая заставляет клетки интенсивно работать и вырабатывать коллагеновую кислоту. Крем ухаживает за кожей и разглаживает морщинки. Цена от 4500 рублей. Но купить его очень сложно, т.к. не во всех косметологических магазинах есть это средство омоложения.
  3. «Vichy Neovalidol Gf 40-60+». Это удивительное средство знакомо многим женщинам. Женская кожа в период менопаузы очень сильно страдает и нуждается в уходе. Активные компоненты, которые есть в составе, не только уменьшают возрастные изменения и регулируют процесс поступления жидкости. Стоимость препарата – от 2000.
  4. «Avene Ystheal». Возрастного ограничения для его применения нет, но использовать его можно только дамам с сухой кожей. Он подходит для разглаживания мимических морщин и увлажняет кожу. Цена – 1500 рублей.
  5. «». Крем появился недавно, и его основной целью считается сокращение «гусиных лапок». В его составе есть ретиноиды, которые увлажняют и выравнивают кожу около глаз. Стоимость варьируется от 400 до 500 рублей.
  6. «Лора» ‒ антивозрастной крем, который можно использовать для всех типов кожи. В составе препарата есть не только активные вещества, но и витамины и минералы, которые ухаживают и питают кожу. Цена – 350 рублей.
  7. «Чистая линия» ‒ омолаживающий крем. Появился он несколько месяцев назад, но уже стал любим представительницами прекрасного пола. В состав препарата входят эфирные масла, которые оказывают на стареющую кожу положительное действие. Стоит крем вообще копейки – 90-100 рублей.
  8. Женьшеневый крем. В его составе есть все необходимые для омоложения кожи компоненты. Стоит от меньше 50 рублей, но ничем не уступает дорогим аналогам.
  9. Ретиноевая мазь. Ретинол или витамин А – лучшее средство против старения кожи. Она подходит и для тех, у кого уже много морщинок, и для девушек, которые только столкнулись с проблемой появления первых мимических морщин. Стоимость одного тюбика – около 200 рублей.
  10. Салициловая кислота или аспирин. Из обычных таблеток можно сделать маску и наносить на кожу. Эффект отличный, ничем не отличается от процедуры лифтинга в салоне красоты. Цена от 50 до 80 рублей.

Но есть и другие средства, которые могут помочь в борьбе с морщинками. Например, инъекции ботокса и разглаживающие пластыри. Их проводит только мастер в области косметологии, в определенных условиях и при соблюдении правил.

Милые женщины, если вы не хотите прибегать к радикальным мерам, то можете воспользоваться секретами народной медицины и приготовить разные омолаживающие маски. Об этом мы поговорим в наших следующих публикациях. Так что подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить все самое полезное и интересное!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 12
  1. Ксения
    29 декабря 2018 в 12:18

    Я постоянно улыбаюсь, теперь расплачиваюсь мимическими морщинами, к которым теперь еще и старческие начали добавляться. Ничего кардинального делать, конечно, не буду. Пока обхожусь кремами. Чистую линию надо попробовать. Действительно, совсем недорогой крем. А еще заинтересовала маска из аспирина.

    Ответить
  2. Елена
    29 декабря 2018 в 21:34

    Взяла на заметку проверенные временем препараты. :grinning:

    Ответить
  3. Larisa
    29 декабря 2018 в 21:40

    Самая лучшая борьба с морщинами — предупреждать их и самым лучшим способом является регулярный уход, маски, пиллинги и скрабы. Спасибо за полезную информацию, пригодится обязательно!

    Ответить
  4. Галина
    30 декабря 2018 в 07:15

    Регулярный уход за кожей дает хороший эффект, только крема надо подбирать с учетом типа кожи.

    Ответить
    1. Александр
      4 января 2019 в 01:41

      100 %

      Ответить
  5. Татьяна
    30 декабря 2018 в 08:55

    Заинтересовала ретиноевая мазь, не слышала про нее. Хочу попробовать.

    Ответить
    1. Александр
      30 декабря 2018 в 23:15

      Попробуйте и напишите нам о ваших впечатлениях!

      Ответить
  6. Картавцева Елена
    30 декабря 2018 в 13:35

    От возрастных изменений никуда не деться, а вот, что называется, затормозить процесс появления морщин, вполне женщинам по силам. Спасибо за интересный обзор средств от морщин на лице.

    Ответить
  7. Катерина
    30 декабря 2018 в 13:54

    К сожалению в нашей культуре не учат женщин меньше проявлять на лице эмоций. Потом мы видим результаты — морщины. У Вас заинтересовала маска из аспирина.

    Ответить
    1. Александр
      30 декабря 2018 в 23:16

      Женщины по своей природе эмоциональные создания)

      Ответить
  8. Лидия
    1 января 2019 в 16:36

    Появление морщин на коже лица не избежать, но можно уменьшить их количество регулярным уходом, используя кремы и маски. Из предложенных средств от морщин заинтересовали крем «Лора» и ретиноевая мазь.

    Ответить
  9. Здоровье
    3 января 2019 в 12:52

    Да, действительно, это просто ужас какой-то, когда с возрастом появляются эти ужасные морщины. Нет наверное на свете человека, кого бы это не озадачивало. Хорошо, что в статье привели несколько способов избавления от морщин. Хорошо описано причины возникновения и пути избавления. Отличная статья!

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.