Ретиноевая мазь для борьбы с морщинами: отзывы, цена, инструкция

Лого profmedblog.ru

Приветствуем, дорогие читатели! На повестке дня снова красота и молодость женщин. Извечная проблема и вопрос, который будоражит буквально всех представительниц прекрасной половины человечества.

Уже в юношеском возрасте девушки начинают задумываться и переживать о том: как же сохранить, продлить и улучшить (хотя, казалось бы, что там улучшать в 16-20 лет) свои внешние данные и оставаться привлекательной, как можно дольше.

В поисках чудо-средств нередко женщины обращаются к дорогостоящим процедурам. Но это не всем по карману, потому многие ищут альтернативу. Одна из них – это ретиноевая мазь от морщин: отзывы о которой свидетельствуют о ее действенности в борьбе с морщинами, прыщами и угрями.

А наша ключевая задача – выяснить: на самом ли деле так? А главное: как достичь подобного эффекта и не навредить себе.

Что такое ретиноевая мазь?

Это лекарственное средство, продающееся в аптеках без рецепта. Основа вещества – это особый класс веществ, что известны как ретиноиды. Речь идет о производных витамина А, которые широко применяются с середины прошлого столетия в лечении акне.

В то же время современные врачи смогли доказать результативность ретиноидов в борьбе с признаками старения.

Тазаротен, третиноин, которые, как правило, входят в состав дорогостоящих косметических средств, ожидаемые результаты дают далеко не всегда. При этом мазь ретиноевая – простейшее средство, доступное всем и каждому, помогающее уменьшить морщины, убрать фотоповреждения на коже (пигментация, неровности).

Состав ретиноевой мази

Безусловно, прежде чем бежать в аптеку и проводить эксперименты со своей внешностью, стоит разобраться во всем по порядку и понять: как работает крем. По большому счету, это чистый витамин A. Как известно, именно при недостатке этого микроэлемента фиксируется ухудшение кожного покрова, процессы старения ускоряются.

Именно по этой причине девушкам необходимо включать в свой рацион питания продукты с большим содержанием каротина – тыква, морковь, капуста, абрикосы. Хотя, безусловно, воздействовать на кожу необходимо не лишь изнутри, но также и снаружи.

ВНИМАНИЕ! Средство с ретиноидами помогает при правильном использовании в борьбе со старением, при лечении розовых угрей и прыщей.

Действие ретиноевой мази

Итак, с содержанием в средстве витамина красоты мы разобрались. Именно этот витамин несет ответственность за обновление кожного покрова, нормализацию физ процессов в верхних слоях кожи.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Этот поистине уникальный витамин входит в большинство косметических средств, что борются с увяданием кожи. Что же еще важного есть в мази?

Изотретиноин — это активный компонент мази, несущий ответственность за восстановление и создание межклеточного вещества, что содержит природный эластин и коллаген.

Изотретиноин стимулирует воздействие на кожу, заставляя ее вырабатывать свой коллаген. А без него борьба с морщинами просто невозможна.

Какие проблемы решает ретиноевая мазь:

  • устранит прыщи и угри, предотвратит их появление;
  • нормализует регенерацию эпидермиса;
  • нормализует действие сальных желез;
  • убирает жирный блеск лица и улучшает цвет лица;избавляет от шелушения и пигментных пятен;
  • убирает средние и мелкие морщинки;
  • предотвращает формирование глубоких морщин;
  • подтягивает контур лица.

Средство обладает явно выраженным антибактериальным и противовоспалительным свойством, что очень важно для кожи, которая имеет склонность к появлению черных точек и прыщей.

Мазь убирает разные воспалительные процессы, чистит и сушит их, давая возможность коже хорошо «дышать».

Как правильно применять ретиноевую мазь?

Как говорится, в любом деле главное не навредить. Потому перед тем, как начинать активно использовать мазь изо дня в день, наносить ее на все лицо утром и вечером – узнайте, насколько это оправданно и есть ли противопоказания.

Курс использования крема составляет буквально 2-3 недели. Повторять его рекомендуется не чаще двух-трех раз в год – поздней осенью и ранней весной.

Первое время наносите крем 2-3 раза в неделю, постепенно перейдя к ежедневному использованию. Наносить мазь лучше вечером, потому что ретиноиды увеличивают чувствительность кожи к свету, а значит лучше не контактировать с солнечными лучами.

Не забудьте на время использования мази отказаться также и от посещения солярия. До нанесения мази тщательно очищаем кожу мягкими нежными средствами (от скраба откажитесь). На очищенную кожу наносим крем тоненьким слоем, обходя область вокруг.

Также стоит отказаться от использования средств, что оказывают подсушивающее или отшелушивающее действие.

Категорически запрещено использовать ретиноевую мазь:

  • беременным женщинам;
  • во время кормления грудью;
  • в период прохождения курса лечения антибиотиками;
  • при болезнях почек и печени;
  • в случае тяжелых поражения сердечнососудистой системы.

Не забывайте изотретиноин характеризуется возможностью понижать терапевтическое действие прогестерона. Если девушка пользуется контрацептивами с прогестероном (мини-пили), в период использование мази контрацептив следует сменить.

ВНИМАНИЕ! До начала пользования мазью в обязательном порядке рекомендуется сделать пробу на аллергию. Это простая и всем доступная процедура: на сгиб локтя наносим мазь, заклеиваем этот участок пластырем. Спустя 24 часа проверяем – не появилось ли покраснений и раздражений.

Помимо проведения такой пробы, стоит проконсультироваться со своим косметологом, ведь кожа обладает индивидуальными особенностями, при коих использование мази не даст никакой пользы.

Да и во время курса обязательно следите за реакцией и изменениями на вашей коже – при первых же признаках раздражения, появлении пятен – прекратите использование.

Помните: Ретиноевая мазь – это не панацея, дающая моментальный эффект и чудесным образом преображающая лицо. Первые результаты можно заметить лишь со временем.

Кроме того, не забывайте о полноценном питании, с продуктами богатыми всеми микроэлементами, включая витамины А, С, В, Е и другие. По мимо этого красоту и молодость поможет сохранить здоровый сон, соблюдение водного режима, полное спокойствие!

Милые дамы, надеемся, материал был для вас полезен! Следите за обновлениями! Подписывайтесь на блог! А мы подготовим для вас что-то еще не менее увлекательное и полезное! Будьте здоровые и активны, милы и позитивны! До встречи на страницах блога!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 1
  1. Людмила
    30 ноября 2018 в 09:31

    Какой интересный лайфхак :) Очень полезный совет и думаю, он в самом деле работающий. О ретионовой мази вообще не слышала. Спасибо.

    Я ещё использовала примерно так же регенерирующие мази типа Солкосерила и Контратубекса локально. Тоже работает.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.