Лучший рецепт от морщин вокруг глаз

Лого profmedblog.ru

Доброго времени суток, дорогие женщины! Согласитесь, заметив морщинки у глаз, трудно не расстроиться. Причины их появления не всегда связаны с процессами старения.

Они могут стать результатом плохого ухода за кожей, а также быть связаны с регулярным недосыпанием, стрессами или неправильным питанием. Эффективно справиться с морщинами можно с помощью средств народной медицины.

Далее будем говорить о том, какой рецепт от морщин вокруг глаз, станет наиболее эффективным.

Какие бывают морщины, и почему они появляются?

У глаз человека расположены самые тонкие участки кожи. Это делает её максимально чувствительной к неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Самые сильные испытания коже вокруг глаз приходится выдерживать в период морозов и под воздействием ультрафиолетовых лучей в летние знойные дни.

По глубине окружающие глаза морщины подразделяются на:

  • эпидермальные (мелкая сетка);
  • дермальные (глубокие поверхностные складки);
  • глубокие.

В молодом возрасте у женщин наиболее распространёнными считаются мимические морщинки. Они появляются в уголках глаз. В этих местах кожа собирается в складки у любителей прищуриваться.

После 40 лет в организме женщин начинаются процессы старения, которые уменьшают в нём количество эластина.

Среди других причин, вызывающих появление морщин:

  • повышенная сухость кожи;
  • генетическая предрасположенность;
  • неправильное питание и др.

Усугубляют процессы образования морщин у глаз: неправильно подобранные очки, курение и чрезмерное использование косметических средств.

Лучшие средства от морщин

Косметологической промышленностью выпускаются различные средства, предназначенные для разглаживания морщин в области глаз. Основу большинства из них составляют натуральные компоненты.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Косметологи утверждают, что полностью избавиться от появившихся морщин нельзя. Но правильный уход за кожей значительно замедляет процесс их образования.

Максимальным эффектом сглаживания морщин обладают косметические средства, в состав которых входят бодяга или кофеин. Такие кремы и маски тонизируют и освежают кожу. Она становится более упругой.

Эффект от действия косметических средств длится несколько часов, поэтому уход должен быть регулярным.

В борьбе с морщинами и преждевременным старением можно также использовать средства, приготовленные на основе народных рецептов.

Косметический лёд

Самое простое средство для ежедневного ухода за лицом. Эффект косметического льда можно усилить травами. В косметических салонах его используют для проведения процедур криотерапии. При обработке кожи вокруг глаз кубики убирают пигментные пятна и снимают воспаление.

Лёд можно использовать для профилактики появления морщин и замедления процессов старения кожи. При его воздействии на кожу происходит сужение мелких капилляров и приток крови к лицу. Холод запускает процесс обновления клеток.

В результате этого процесса разглаживаются мелкие морщинки, и на щеках появляется здоровый румянец.

Готовят косметический лёд из минеральной воды без газа. Для усиления эффекта перед замораживанием её смешивают с отварами трав или фруктовыми и ягодными соками. Протирают лицо утром и вечером.

Лучшими компонентами косметического льда считаются:

  • огуречный сок (снимает отёчность вокруг глаз и увлажняет кожу):
  • мякоть грейпфрута (сглаживает мимические морщины);
  • натуральный мёд (питает и смягчает кожу);
  • хвощ полевой (повышает тонус эпидермиса при недосыпании);
  • берёзовые почки (сужают сосуды);
  • кофе (устраняет неглубокие морщины).

Раздражение участков кожи у глаз снимают косметическим льдом с морковным соком.

Петрушка

Растение входит в число самых эффективных средств для борьбы с морщинками у глаз. Из неё делают отвары, кремы и маски. Петрушка увлажняет кожу, улучшает цвет лица, снимает отёки.

Для борьбы с морщинами используют не кудрявую петрушку. Лучше использовать свежую зелень.

Рецепт отвара для умывания

Средство готовят из 50 г зелени и 0,5 л воды. Измельчённую петрушку заливают водой и кипятят не менее 5 минут, после чего отвар настаивают 2-3 часа и процеживают.

Использовать отвар для умывания нужно 2-3 раза в день. Хранят его в холодильнике не более 3-х дней.

Рецепт крема из петрушки

Средство обладает увлажняющим эффектом. Готовится оно из 30 г измельчённой зелени и 60-90 г сметаны. Содержащаяся в сметане молочная кислота насыщает кожу вокруг глаз влагой. Она становится мягкой и нежной.

Крем из петрушки наносят на лицо на 15-20 минут. Заменить сметану в рецепте можно домашней простоквашей.

Семена льна и цветы липы

Отличное средство для защиты век от пересыхания. Готовят его в термосе из 2 столовых ложек сбора растений и 0,5 литров крутого кипятка. Настаивают средство в термосе не менее 12 часов.

Оно отлично подходит для ежедневных холодных компрессов для глаз.

Творог

Творожная маска может наноситься на кожу вокруг глаз на 10-15 минут утром и вечером. Готовится она из 60 г обезжиренного творога и 15 г сока петрушки. Смывают маску травяными отварами.

Рис

Рисовую маску рекомендуется наносить на глубокие возрастные морщины. В состав средства входит 1 ст. ложка рисовой муки и 3-4 капли сока алоэ. Компоненты смешивают с жирными сливками до консистенции густой сметаны.

Маску накладывают на кожу вокруг глаз и веки на 15-20 минут. Смывают её холодной водой или травяными отварами.

Как видите, наши бабушки передали нам множество отличных, и притом простых, рецептов, которые помогут избавиться от проблемы. Вам осталось только лишь испробовать эти методы на себе. Мы вас уверяем, ваша кожа будет вам благодарна! До встречи, милые читательницы, на страницах нашего блога.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 6
  1. Маргарита
    3 января 2019 в 14:24

    Интересные рецепты, которые стоит взять на заметку. И если про творог и петрушку я знала, то вот про бодягу и кофеин услыхала впервые. Также взяла на вооружение косметический лед. Знала, что им хорошо пропитывать кожу лица, и делала это. Но область вокруг глаз я им никогда не затрагивала. Теперь узнала, что и глазкам лед также полезен!

    Ответить
  2. Алексей
    3 января 2019 в 17:53

    Если женщины расстраиваются из-за появляющихся морщин вокруг глаз, то мужчин (после 40) больше пугает перспектива снижения остроты зрения. В Интернете наткнулся на совет: каждое утро пульвиризатором брызгать в каждый глаз до 40 раз. Результат никаких морщин и острота зрения восстанавливается. УДАЧИ!

    Ответить
    1. Александр
      4 января 2019 в 01:39

      Женщин подобная перспектива также пугает, поверьте)

      Ответить
  3. Юлия (moreidey.ru)
    4 января 2019 в 21:51

    Морщины вокруг глаз самые неприятные — нужно, чтобы косметические средства не попали в глаза и не вызвали раздражение. Спасибо за советы!

    Ответить
    1. Александр
      5 января 2019 в 02:48

      Это правда. У некоторых женщин косметические средства вызывают аллергическую реакцию, и глаза слезятся и чешутся.

      Ответить
  4. Любовь
    6 января 2019 в 22:34

    Лучшее средство от морщин против глаз — высыпаться, любить и быть любимой, тогда никакие гусиные лапки не будут расстраивать женщину.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.