Насколько эффективен гель «Контрактубекс» от шрамов

Лого profmedblog.ru

Приветствую тебя, дорогой читатель! В данной статье мы попробуем отделить «котлеты от мух» и выяснить, насколько хорош «Контрактубекс» от шрамов в форме геля, на чем базируется его эффективное регенерирующее воздействие на шрамы, удобно ли им пользоваться, и сколько времени занимает процесс лечения.

Итак, «Контрактубекс» от шрамов:

  • отзывы клиентов;
  • состав препарата;
  • показания к применению;
  • правила использования.

Все, что вам нужно знать о геле, чтобы успешно им пользоваться без разочарования!

Полярность мнений

На просторах интернета можно встретить множество отзывов о «Контактубексе», что говорит о достаточно высокой популярности препарата.

Большую роль в его «продвижении в широкие массы» сыграли медицинские работники, присвоив звание «революционного» средства, добросовестно и в короткие сроки избавляющего от растяжек, рубцов, шрамов разного происхождения, включая послеоперационные.

Но мы же с вами знаем, что наиболее объективно оценить гель могут потребители, которым перечисленные выше дефекты причиняют неудобства, а то и боль.

Так вот, стоит отметить, что в большинстве случаев это положительные отзывы, подтверждающие фотографиями, сделанными «до и «после», способность препарата:

  • выравнивать рубцовую поверхность со здоровым участком тела;
  •  смягчать его жесткую структуру;
  • сводить к минимуму боль;
  • способствовать увеличению подвижности пораженных суставов с сухожилиями;
  • регенерировать кожный покров;
  • делать рубцовую ткань более эластичной,что и было заявлено производителем.

Однако небольшой процент пользователей утверждает, что средство абсолютно бесполезно. Попробуем разобраться, чем вызвана такая полярность мнений.

Вещества в составе препарата и их действие

Исходя из состава геля, в котором есть перечисленные ниже активные вещества, можно сделать вывод, что при его правильном применении достигается лечебно-эстетический результат, ведь:

  1. С помощью аллантоина дефект в виде рубца или шрама избавляется от ороговевшего слоя, так как вещество обладает кератолитическими свойствами и ранозаживляющими, в итоге образовывается свежий кожный покров, ткани лучше удерживают воду, нормализируется кровообращение пораженного участка и повышается тканевая проводимость для поступления прочих полезных веществ препарата.
  2. Гепарину натрия отводятся противоаллергические, противовоспалительные и антипролиферативные функции.
  3. Свойства экстракта лука Серае или Цепалина противовоспалительные и фибринолитические, препятствующие разрастанию клеток соединительной ткани для образования жесткого и увеличивающегося рубца на раневой поверхности.

Действие этих составляющих геля в комплексе, позволяет успешно восстановить травмированный кожный покров, исключает излишек фиброзной ткани, что свойственно для гипертрофических и келоидных рубцов.

То есть состав препарата достаточно эффективный. Может есть ограничения по применению?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Когда использовать «Контрактубекс»?

Чтобы извлечь из лечения пользу, не потратив напрасно время, средства и нервы, надо учесть, что производитель в инструкции указывает, какие именно дефекты устраняет средство.

Гель результативен в отношении:

  • келоидных рубцов, возвышающихся над кожным покровом и способных захватывать участки кожи более зоны поражения, возникшей от травмы, химического либо термического ожога, в послеоперационный период;
  • гипертрофических рубцов из группы келоидов, не выходящих за границы зоны травмирования, склонных к уменьшению по истечении некоторого времени;
  • атрофических рубцов от фурункулов и угрей, являющихся дефектами соединительной ткани;
  • анкилоза, являющегося сращением сустава с утратой подвижности, и контрактур сухожилий от травм;
  • растяжек, толчком к появлению которых послужили беременность, резкое похудение, уменьшения массы мышц.

Гель также применяют в посттравматический и послеоперационный периоды с целью профилактики рубцов и шрамов.

После пластики, столь популярной сегодня, тоже. Как видим, спектр использования препарата очень широк. Почему же не всем он помог?

Правила и сроки лечения

Что «Контрактубекс» применяется исключительно местно известно всем пользователям, но существуют некоторые тонкости, повышающие действенность геля:

  • средство желательно наносить перед сном;
  • обязательно накладывается окклюзионная повязка (из аптеки или изготовленная самостоятельно), препятствующая поступлению воздуха;
  • сочетание препарата с физиотерапией увеличивает шанс на успешность лечения;
  • через предварительно распаренную кожу лучше проникают полезные вещества из состава;
  • важная роль отводится регулярности лечебных манипуляций;
  • при наличии рубцов и шрамов в области коленей, локтей, кистей и ступней, гель не только наносят, но и делают с ним ванночки, где в литре теплой воды растворяют два сантиметра выдавленного геля.

Лечение свежих рубцов занимает четыре недели, но для избавления от застарелых стоит запастись терпением на несколько месяцев, а возможно и на полгода. Вероятно, не всем его хватило?

Результаты экспериментов свидетельствуют

Чтобы подтвердить или опровергнуть эффективность «Контрактубекса», медицинскими специалистами проводился ряд экспериментов со следующими противоречивыми результатами:

  1. Женщины, перенесшие кесарево сечение, двенадцать недель наносили средство на шов. В итоге у шестидесяти участниц эксперимента он стал тонким, имеющим аккуратный эстетичный вид. А у тех, кто не использовал лекарство, остался неравномерным и неэластичным.
  2. Большая группа пациентов в количестве одной тысячи двухсот шестидесяти восьми человек, применяла средство для лечения различных видов повреждений кожи, но чистота исследования была поставлена под сомнение из-за отсутствия контрольной группы, не позволяющей определить, чем обусловлено изменение внешнего вида шрама — действием геля или естественными изменениями.
  3. Путем сравнения результатов по шестимесячному использованию «Контрактубекса» с результатами лечения препаратами на силиконовой основе за аналогичный период времени, проведенными с профилактической целью, было доказано значительное преимущество последних для предупреждения появления грубых шрамов.

Опираясь на отзывы тех, кто пользовался препаратом, то можно сделать следующие выводы:

  • добиться полного исчезновения шрамов с помощью «Контрактубекса» невозможно;
  • лечить гелем шрамы, полученные в результате операций, травмирования, ожога можно и нужно, так как они становятся аккуратнее и эстетичнее;
  • лекарство часто действенно в отношении старых рубцов, придавая им тонкости и эластичности;
  • не стоит ждать чудес от препарата, применяя его от растяжек, следов от ветряной оспы, постакне.

В целом, средство прогрессивное и полезное, при правильном применении в каждом конкретном случае. И, как мне кажется, нужно использовать любой шанс для устранения дефектов, мешающих чувствовать себя спокойно и непринужденно.

Надеемся, что статья о геле «Контрактубекс» получилась интересной и познавательной, и вы, дорогие читатели, с радостью поделитесь своими впечатлениями с нами, а статьей со своими друзьями в социальных сетях, подпишетесь на блог, и снова вернетесь. Поэтому, не прощаемся, а говорим: «До новой встречи на страничках блога!».

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Александр
    13 ноября 2018 в 08:53

    Соглашусь в том, что шрам как таковой полностью не исчезнет. Может быть этот гель и поможет сгладить немного, но не избавит точно. Просто его хорошо раскрутили и многие стали использовать, а результат не очень порадовал. Он помогает, безусловно, но уж совсем незначительно.

    Ответить
  2. Ольга Парфенова
    13 ноября 2018 в 09:24

    За семь лет наш организм может полностью восстановиться и обновиться. Главное давать ему каждый день полный набор витаминов и микроэлементов.

    Ответить
  3. Ольга Леонова
    15 ноября 2018 в 22:47

    Я сыну мазала шрам, к сожалению, аллергия образовалась.

    Ответить
  4. Яна
    21 ноября 2018 в 11:01

    Долгое время использовала Контрактубекс, но, к сожалению, безрезультатно. Если эффект и был, то временный. А вот недорогая мазь отечественного производства меня поистине удивила: за несколько недель использования шрамы стали почти незаметны, продолжаю пользоваться.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.