Использование мази Релиф для борьбы с морщинами на лице

Лого profmedblog.ru

Доброго времени суток, милые женщины. Продолжаем цикл статей, посвященных борьбе с морщинами. Сегодня будем обсуждать мазь Релиф от морщин: отзывы, что это за препарат и насколько он эффективен. Поехали!

Мазь Релиф: что это за препарат?

Относится Релиф к препаратам с лечебным назначением, обладающим заживляющими и противовоспалительными действиями и применяется в проктологической практике.

Использование мази для борьбы с морщинками стало возможно из-за ее способности возобновлять, подтягивать и заживлять кожу. Препарат выравнивает рельеф, запускает процессы регенерации и омоложения.

Состав, свойства средства

Мазь способствует длительному сохранению в дерме влаги, сокращает кожные раздражения и инфекции, разглаживает морщины, омолаживает, способствует уменьшению отеков и темных кругов под глазами.

В состав входят уникальные компоненты, большинство из которых природные. Основным ингредиентом средства является жировой экстракт акульей печени. Он относится к высокоценным компонентам и содержит полный комплекс минералов и жирорастворимых витаминов, а также жирные полиненасыщенные кислоты.

Акулья печень помогает обновлять кожные клетки, укрепляет иммунитет, препятствует развитию опухолей, предохраняет от воспалений, активирует выработку естественного коллагена и эластина, увлажняет.

Выработке гиалуроновой кислоты способствует витамин А, содержащийся в печени акулы, а еще он помогает влаге удерживаться в коже. Витамин Е, мощный антиоксидант, также входящий в состав акульей печени, способен тормозить процесс старения.

Мезатон, или фенилэфрин, оказывает тонизирующее действие, сужает стенки сосудов, запускает процессы восстановления поврежденных клеток. Он способствует уменьшению зуда, снятию отечности, нормализации оттока жидкости.

Содержание в мази ненасыщенных жирных кислот является незаменимым компонентом, способствующим поддержанию красоты и здоровья кожи. Нехватка Омега-кислот приводит к возникновению сухости и шелушений. Данные кислоты омолаживают кожу, устраняют воспаление, укрепляют сосуды.

Спирт ланолиновый, имеющий сильные смягчающие свойства, заживляет раны, рассасывает рубцы, восстанавливает кожные клетки.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Входящий в состав мази пчелиный воск, считается натуральным великолепным увлажнителем. Он способен предохранять от обезвоживания кожу, удерживая частички воды. К тому же, воск считается сильным антиоксидантом, стимулирующим клеточное восстановление, обновление.

Масло тимьяна придает коже упругости и способствует улучшению тканевого обмена веществ.

Кукурузное масло, богатое биоактивными компонентами, помогает подтянуть и разгладить кожу, повысить ее эластичность и снять усталость.

Масло какао, относящееся к мощным антиоксидантам, питает, восстанавливает кожу, помогает сохранению влаги в глубоких эпидермальных слоях.

Эффективность мази

Релиф оказывает достаточно благоприятное влияние на кожу лица. Благодаря удачно сочетаемым активным компонентам, Релиф результативно решает проблемы увядания кожи и мощно увлажняет ее.

Мазь в короткие сроки способна отлично омолодить кожу и является палочкой-выручалочкой в экстренных ситуациях, когда срочно нужно выглядеть молодо.

Кожа после курса применения мази получает упругий и подтянутый вид, четкий контур приобретает овал лица, мелкие морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее заметными. Лицо приобретает здоровый и свежий вид.

В каких случаях требуется применение?

Благодаря ценнейшим составляющим, мазь применяется для:

  • предотвращения преждевременного образования мелких морщин в области глаз;
  • уменьшения глубины возрастных морщин;
  • устранения воспалений и раздражений;
  • устранения шелушения и излишней сухости;
  • снятия припухлости, одутловатости;
  • удаления синевы под глазами;
  • потребности в срочном устранении усталости и возрастных признаков.

Мазь начинают применять при начинающихся признаках старения, угревой сыпи, возрастных морщинах, дряблости.

Основные преимущества

Достаточно результативная мазь Релиф по своим свойствам не уступает дорогостоящим кремам, а стоит гораздо дешевле. Пользоваться ею можно в любое удобное время. Тюбик оснащен удобным специальным аппликатором для нанесения.

Как правильно пользоваться?

Перед использованием мази желательно провести тест на аллергию.

Средство не рекомендуется наносить сразу на все лицо. Его наносят точечно, на проблемные области, к примеру, на зону вокруг глаз, на лоб и щеки и пр.

Нанесение мази лучше производить на предварительно очищенную кожу. Наносить ее можно при помощи ватного диска или просто пальцами, слегка помассировать, способствуя максимальному проникновению средства в кожу.

Желательно препарат наносить вечером, так как нанесение декоративной косметики сверху мази не рекомендуется. Остатки не впитавшейся мази надо промокнуть бумажным полотенцем. Одного нанесения в день вполне достаточно для борьбы с морщинами.

Более двух недель мазь использовать не рекомендуется, так как кожа привыкнет, а это приведет к снижению эффекта. Сделав перерыв на 2 недели, применение можно возобновить.

Более длительно Релиф можно применять, если мазь добавлять в состав различных масок и кремов.

При попадании состава на слизистые или в глаза, их нужно промыть под проточной водой.

Это все, что мы хотели рассказать вам про применение мази Релиф от морщин.

Надеемся, вы примете наши советы во внимание и самостоятельно сделаете выводы о необходимости использования именно этого средства. Ну а мы прощаемся с вами и ждем следующей встречи на страницах нашего блога.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 2
  1. Валентина
    16 января 2019 в 23:34

    Очень любопытная информация! И полезная! Спасибо, Александр

    Ответить
  2. Ирина
    17 января 2019 в 21:08

    Спасибо за информацию)

    Я как-то раньше не обращала на эту мазь внимание. А оказывается она отлично помогает поддерживать кожу в здоровом и красивом виде. Что, естественно, поднимает настроение и не только женщине))

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.