ТОП-10 аптечных средств для эффективной борьбы с морщинами

Лого profmedblog.ru

Доброго времени суток, дорогие женщины. Знаете ли вы о том, что многие препараты из аптеки можно успешно применять в борьбе с морщинками? Это замечательная альтернатива дорогостоящим кремам, которые не каждый может купить.

В составе аптечных средств содержатся натуральные и безопасные ингредиенты ‒ масла и витамины, коллаген, способствующие сокращению морщинок и придающие коже упругости.

Мазь от морщин в аптеке помогает результативно, но долго пользоваться аптечными средствами не рекомендуется, так как это лекарственные препараты. Перед их применением желательно тщательно изучить инструкцию и их состав. Это поможет избежать нежелательных последствий и аллергии.

1. Солкосерил

Солкосерил ‒ это мазь, работающая на клеточном уровне. Благодаря своим активным ингредиентам, препарат способен проникать в глубокие эпидермальные слои, улучшать кровоток и ускорять клеточную регенерацию. Основное действующее вещество мази ‒ вытяжка из телячьей крови.

Мазь обладает рассасывающим эффектом, что дает возможность успешно применять ее для рассасывания рубцов.

Усилить эффект от данного средства можно, если к солкосерилу добавить раствор димексида. Полученный состав относится к одному из достаточно эффективных средств, результативно борющихся с морщинками.

Применяя этот мощный состав, есть возможность улучшить клеточный и тканевой обмен веществ, предупредить образование морщин и избавиться от уже имеющихся.

2. Мазь Релиф

Средство, основанное на акульем жире, обладает отличными регенерирующими, восстанавливающими свойствами. Оно способствует уменьшению глубины средних и глубоких морщин, устраняет отечность и улучшает кровообращение.

Благодаря наличию жирных кислот, происходит разглаживание морщинок с поддержанием упругости.

Состав увлажняет, питает кожу, результативно устраняет возрастные изменения. Желательно наносить перед сном из-за жирности и долгой впитываемости.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

3. Мазь ретиноевая

Основным действующим веществом данного средства является изотретиноин, являющийся синтетическим видом витамина А. Препарат поддерживает водный баланс, активирует процесс восстановления кожи, разглаживает возрастные морщины, насыщает витамином А, активирует выработку коллагена.

В результате применения мази происходит исчезновение морщинок, клеточное обновление, обретение упругости.

Мазь не желательно наносить пред выходом на улицу в дневное время, так как она способна повысить чувствительность к ультрафиолету.

4. Гидрокортизоновая мазь

Это гормональная мазь, которая при умелом использовании способна оказывать выраженный омолаживающий эффект. Данное средство способно результативно устранить мимические морщинки и отечность, синеву и мешки под глазами. Улучшает цвет лица и пр.

В мази содержится гидрокортизон, гормон, вырабатываемый надпочечниками. Его нехватка в организме приводит к старению, увяданию эпидермиса. Состав мази способен проникать глубоко в дермальные слои и удерживает влагу в клетках. Эффект впечатляет с первых применений.

5. Метилурациловая мазь

Использование данной мази поможет сократить и разгладить морщины. Активно воздействующая на ткани, она улучшает синтез и метаболизм. Состоит средство из натурального ланолина, вазелина. Впитывается мазь быстро, что дает возможность применять ее даже в утреннее время. Результат заметен с первых дней применения.

Мазь питает, увлажняет, устраняет кожную сухость, заживляет микротрещинки, восстанавливает.

6. Актовегин

Средство имеет в своем составе вещество диализат. Препарат результативно восстанавливает увядающую кожу, улучшает процессы обмена, способствуя накоплению глюкозы и кислорода в тканях. Это приводит к возрастанию энергетического клеточного потенциала, способствующего интенсивному клеточному восстановлению.

Кожа приобретает свежий вид, становясь упругой и подтянутой, а морщинки исчезают. Средство наносится два раза в сутки на хорошо очищенную кожу на протяжении трех недель.

7. Тиогамма

Средство выпускается в виде растворов и таблеток. Для косметических целей лучше использовать раствор. Препарат содержит тиоктовую кислоту. Нанесенный на кожу раствор способен достаточно быстро проникать вглубь.

Месяц применения средства поможет устранить мелкие морщинки, привести в норму работу сальных железок, повысить тканевой тонус, придать коже свежести, гладкости и ухоженности. Кожу протирают ватным диском, смоченным в растворе препарата.

8. Хлорофиллипт

Это препарат с уникальным составом, в котором содержатся активные ингредиенты эвкалипта, минералы, фитонциды. Хлорофиллипт успешно борется с сухостью и увяданием кожи. В косметологических целях препарат применяют в жидком виде: для сухой кожи применяют масляный раствор, а для жирной ‒ спиртовый.

Использование препарата поможет результативно омолодить и подтянуть кожу. Он повысит ее тонус и насытит кислородом, снимет раздражения и подсушит, активирует местный обмен и улучшит регенерацию.

9. Блефарогель

Препарат, назначаемый в медицине для лечения воспалений век ‒ блефаритов, отлично устраняет мимические мелкие морщинки. Его основными компонентами являются сок алоэ, гиалуроновая кислота, способствующие повышению синтеза коллагеновых волокон.

А это приводит к омоложению и разглаживанию эпидермиса. Наносится гель тонким слоем утром, вечером.

10. Янтарная кислота

Данное средство очень часто встречается в рецептуре анивозрастной косметики. В аптеках продается в виде таблеток, а также порошка. Использование кислоты способствует устранению мелких морщин, омоложению, улучшению цвета лица, снятию отеков, нормализации работе сальных желез, очищению кожи и пр.

В растворенное средство для усиления эффекта рекомендуется добавление различных эфирных масел, глины.

Вот и все, милые дамы. Мы перечислили наиболее эффективные и недорогие средства, которые помогут в борьбе с морщинами. Ухаживайте за своей кожей, используя вышеперечисленные средства, и она будет вам благодарна. До новых встреч на страницах блога!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Lara M.
    14 января 2019 в 14:46

    Как неожиданно. Немалый список. Не знаю, найду ли я подобные мази в Германии, надо спросить у гугла.

    Ответить
  2. Anna
    14 января 2019 в 18:26

    Александр, огромное спасибо за такой ассортимент мазей!!! Обязательно им воспользуюсь и выберу что-то для себя...С уважением, Анна.

    Ответить
  3. Ирина
    14 января 2019 в 20:59

    Тоже в шоке от того, как просто и быстро можно найти средства для помощи нашей кожи. Интересно, а есть у этих мазей противопоказания?

    Ответить
  4. Елена
    16 января 2019 в 10:19

    Какие прямо волшебные все средства — так просто все и доступно. Спасибо за информацию!

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.