Какой крем лучше выбрать для разглаживания морщин

Лого profmedblog.ru

Приветствую Вас, дорогие читатели! Красота лица – залог уверенности в себе. Эту уверенность могут подорвать морщины, которые появляются даже в довольно молодом возрасте. Поэтому подобрать крем, разглаживающий морщины важно в любом возрасте.

В среднем женщина тестирует не один крем, перед тем как подобрать подходящий. На это уходит много времени и средств. При этом лицо еще заметнее стареет и покрывается морщинами.

Брендовые, разрекламированные средства не всегда так хороши на деле, как их описывают. Зачастую производители больше тратят на рекламную компанию, чем на состав и уникальную рецептуру.

Какие компоненты должны входить в крем от морщин

Несомненно, крема от морщин бывают всевозможные. Выбрать наилучшее средство бывает, порой, очень сложно. Однако любое антивозрастное средство должно включать в себя определенные компоненты, которые положительно влияют на вид и состояние кожи.

  1. Ретинол. Ретиноид, который используется в основном в косметических, а не в аптечных средствах. Входит в состав кремов 40 и 50+. Обладает широким спектром действия: связывает свободные радикалы, усиливает клеточный кровоток, заживляет раны в дерме, восстанавливает коллагеновые связи, активизирует процесс выработки белка, нормализует сальную секрецию, сужает поры. Не желательно использовать компонент беременным и людям, у которых на него аллергия.
  2. Гиалуроновая кислота. Оказывает комплексное действие: сохраняет влажность, заполняет морщины, восстанавливает эластичность и упругость дермы.
  3. Коэнзим Q. Универсальное средство, разглаживающее морщины. Недостаток компонента приводит к окислительным процессам клеток кожи. При использовании коэнзима происходит увлажнение дермы, затягивается верхний слой эпидермиса, нейтрализуются свободные радикалы и жирные кислоты.
  4. Витамин Е. Имеет антиоксидантные свойства, защищает кожу от ультрафиолета, улучшает синтез эластина и коллагена.
  5. Витамин С. Питает кожу, стимулирует выработку структурных белков. Делает кожу более светлой, убирает пигментные пятна.
  6. Зелёный чай (экстракт). Содержит полифенол, который снижает количество и глубину морщин. Хорошо снимает воспаления и оттеки.
  7. Коллаген. Белок морского происхождения усваивается лучше, чем животного. Он выступает в качестве клеточного строительного каркаса, поэтому обеспечивает упругость и гладкость.
  8. Alpha-lipolic acid (ALA) – кислоты, которые нейтрализуют образованные свободные радикалы, усиливает действие других антиоксидантов.

Компоненты, которые не оказывают влияния

Некоторые производители включают в состав средства абсолютно не нужные и не эффективные компоненты. Это делается для привлечения потребителей и увеличения продаж. На деле же такие компоненты никак не влияют.

  1. Ботокс. В креме он не может содержаться, так как теряет свои свойства при контакте с кислородом. Ботокс используют только для инъекций.
  2. Маточное молочко в креме от морщин абсолютно бездейственно, что доказано даже учеными.
  3. Глицерин. Удерживает воду, поэтому вытягивает её из клеток кожи. Обладает не увлажняющим, а сушащим эффектом.
  4. Золото не вступает в реакцию с организмом. Косметика с золотом полный обман. Доказательства отсутствия реакции – коронки из золота.

Компоненты, которые не должны входить в состав

Подобные компоненты состоят в основном из нефтепродуктов, оказывают концерагенное действие. Почти все они токсичны, отрицательно влияют на слизистую глаз, дыхательные пути. Вызывают зуд, покраснения, сыпь и т.д.

  • Пропиленгликоль;
  • Формальдегид;
  • Гидрохинон;
  • Лаурелсульфат натрия;
  • Парабен;
  • Ацетат алюминия;
  • Батинол;
  • Триклозан;
  • Дигидроксиацетон;
  • Флюорокарбонат;
  • Феноксиэтанол;
  • Тальк;
  • Бутан.

Подбираем подходящий крем

Подбирается уход, отталкиваясь от возраста. В разном возрасте кожа нуждается в различном уходе и компонентах. Лучше всего с самых ранних лет обеспечить себе молодость на долгие годы.

16 лет. Период полового созревания сопровождается усиление секреции сальных желез. В этот период кожу покрывают прыщики. Очень важно не пересушить дерму, не давить прыщи и не использовать агрессивные средства для борьбы с обсыпаниями.

25 лет. Дерма нуждается в деликатном уходе, потому что организм еще хорошо вырабатывает коллаген и эластин. Рекомендуется использовать легкий питательный крем, делать регулярно маски, очищать кожу скрабами, тщательно смывать косметику.

35 лет. Возраст, когда можно помогать своему организму, вырабатывать белки. Подойдут средства с гиалуроновой кислотой, коллагеном и витаминами.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

45 лет. Уход, как и крем должны быть комплексными. Средство должно питать, увлажнять и регенерировать кожу. Приобретайте крема с ратинолом, коэнзимом Q10, коллагеном. Немало важно защищать эпидермис от попадания ультрафиолетовых лучей.

50+ лет. Средства с лифтинг эффектом подтянут кожу, вернут упругость и красоту. Крем должен содержать не только белки, но и витамины. Уход должен быть не только внешний, но и внутренний.

Выбрав крем, подходящий по возрасту, нанесите его на запястье, чтобы проверить на аллергетики. Хороший крем не должен создавать плёнку и оставлять жирный блеск. За минуту средство должно полностью впитаться, а после двух недель использования оказать действие.

ТОП кремов от морщин

  • Avene Ystheal – профилактический крем для женщин с сухим типом кожи. Борется с мимическими морщинами, этим и продлевает молодость.
  • Bioderma Matriciane Rides – быстрый эффект для категории 30+. Устраняет глубокие морщины уже после нескольких применений. Подходит для обладательниц чувствительной кожи.
  • Natura Siberica – дневное средство для 40+. Состоит из природных компонентов, чем обеспечивает надежный эффект.
  • Clarins UV Plus – гипоаллергенное средство для возраста от 40 лет. Защищает от прямых солнечных лучей, питает и увлажняет дерму.
  • Librederme – крем на основе гиалуроновой кислоты для женщин старше 30. Быстро делает кожу значительно моложе.
  • Garnier Skin Naturals – средство для всех типов кожи. Может быть использован как основа под макияж. Имеет легкую текстуру, быстро впитывается, не дорого стоит.

Рассказывайте в комментариях, какой крем предпочитаете Вы. А на этом всё. Подписывайтесь на наш блог и всегда оставайтесь молодыми!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 6
  1. Алена
    4 ноября 2018 в 12:58

    Как все подробно расписано про крема — полезная статья! За кожей лица нужно ухаживать обязательно :winking:

    Ответить
  2. Екатерина
    4 ноября 2018 в 18:34

    Спасибо, дам посмотреть статью маме, ей пригодится. Да и сама с любопытством почитала.

    Ответить
  3. Larisa
    4 ноября 2018 в 19:15

    Морщины — извечная и актуальная тема для женщин. Статья очень полезная и познавательная, к рекомендациям стоит прислушаться, спасибо.

    Ответить
  4. Любовь
    4 ноября 2018 в 19:22

    Да, помнится дочка когда была одно непродолжительное время, учась в институте распространителем косметики Айвон, там был в линейке крем то ли сила золота то ли чудо золота он назывался, уже не помню точного названия... Я приобрела себе на пробу, никакого чуда не произошло, мало того, у меня на лице от него началось раздражение, чего от обычных кремов не случалось.

    Ответить
  5. ЛЮДМИЛА
    4 ноября 2018 в 22:13

    При всем многообразии современной косметики найти для себя нужный крем очень сложно, да и одного крема будет не достатоно, чтобы решить проблему морщин, я, думаю, нужен комплексный уход. Спасибо за профессиональные рекомендации.

    Ответить
  6. Татьяна
    5 ноября 2018 в 22:11

    Почитала с особым интересом, давно хочется прикупить какой-нибудь крем, правда хочу побороться с морщинами вокруг глаз. Может и рано, а может с мимическими морщинками и не стоит бороться.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.