Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз и оставаться всегда красивыми

Лого profmedblog.ru

Милые дамы, о красоте женских глаз созданы сотни стихов и песен. Их считают зеркалом души, в них высматривают любовь и восхищение, ими восторгаются и боятся заглянуть в их нескончаемую бездну.

Красивые глаза – достойная награда женщины в любом возрасте. Чтобы они как можно дольше оставались пленительными и завораживающими, важно знать не только тайны женской магии, но и основные правила ухода за кожей вокруг глаз. Сегодня говорим о том, как ухаживать за кожей вокруг глаз.

Особенности ухода за кожей вокруг глаз в зависимости от возраста

Юным девушкам не приходится слишком заморачиваться усиленным уходом за кожей вокруг глаз. Молодость, нежный возраст, природа и естественная красота делают свое благородное дело, и им важно только немного помогать.

А именно – своевременно снимать декоративную косметику с век и ресниц, не оставляя ее на ночь, вовремя ложиться спать и спать не меньше 8 часов в сутки. Полноценный здоровый сон – лучший друг и хранитель молодости и красоты.

До 25 лет эффективный уход за кожей вокруг глаз вам обеспечат увлажняющие гели, кремы и мицеллярная вода.

В возрасте 25-30 лет следует выбирать средства более активного воздействия. Предотвратить появление первых небольших морщин можно с помощью средств, тонизирующих и восстанавливающих структуру эпидермиса.

Такие средства улучшают микроциркуляцию лимфы и поддерживают клеточный метаболизм. Предпочтение необходимо отдавать умеренно жирным гелям на основе воды, в составе которых присутствует хитозан, витамины и растительные экстракты.

Как правило, в возрасте от 30 лет первые предательские морщины появляются не только у любительниц активной мимики. Бороться с ними уже сложнее. Задержать появление новых морщин и уменьшить имеющиеся можно более активными средствами: с гиалуроновой кислотой, пантенолом и аллантоином.

Увлажняющие кремы, в состав которых входят эти компоненты, а также экстракт алоэ, витамины А и Е, способны бороться с гусиными лапками и первыми складками у переносицы.

При выраженно морщинистой коже вокруг глаз выбирать придется качественные средства от проверенных производителей с натуральными маслами, антиоксидантами, коллагеном и эластином.

Для более зрелой кожи вокруг глаз выбор уходовых средств следует проводить еще более тщательно. Покупать лучше средства, способные восстанавливать липидный слой кожи, стимулировать активность фибробластов и продуцирование достаточного количества коллагена.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Важно, чтобы косметика 40+ обеспечивала эффект лифтинга. Правильно выбрать подобные средства можно по составу: должны присутствовать натуральные масла ши, макадамия, авокадо или арахиса, (пчелиное маточное молочко или сок женьшеня в качестве биостимуляторов, фитоэстрогены, лецитин, сквален. Возрастной питательный крем должен содержать эластин и коллаген.

Темные круги под глазами способны проявиться в любом возрасте. Стрессы, переутомления, недоспанные ночи создают неприятный «эффект панды». Кроме устранения причины появления темных кругов, скрыть косметический недостаток можно с помощью специального крема с микрочастицами.

Такие средства отражают прямые лучи света, что позволяет визуально уменьшить морщинки и выровнять тон кожи.

Ежедневный уход – залог сияния ваших глаз

Многие варианты макияжа предполагает нанесение большого количества декоративной косметики. Консилер, тени, подводка, тушь, фиксирующая основа под тени, карандаш для контура глаз, кайял – эти средства призваны сделать взгляд выразительным, завораживающим, а макияж – стойким.

Но чтобы сохранить здоровый вид ресниц и кожи, все эти средства важно своевременно и правильно снимать перед сном.

Согласно правилам, демакияж глаз считается первым этапом снятия декоративной косметики с лица.

Использовать для очищения можно такие средства:

  • Молочко, косметические сливки, кремы, мицеллярную воду, лосьон, масло или сыворотку – в зависимости от возрастных особенностей кожи, склонности к аллергическим реакциям и личным предпочтениям.
  • В путешествиях можно применять специальные влажные салфетки для демакияжа глаз.
  • При использовании водостойкой туши или кайяла придется снимать их с помощью бифазной жидкости для демакияжа, так как обычные средства не предназначены для работы с водостойкой декоративной косметикой.

Ежедневный демакияж глаз должен стать обязательным бьюти-ритуалом, притом более важным, чем ежедневный макияж. Ведь очищать кожу нужно не только от остатков декоративной косметики, но и от себума, пота, пыли и других загрязнений, которым подвергаются глаза не только на улице, но и в помещении.

Желательно снимать макияж сразу после возвращения домой, но этим советом многие женщины вынуждены пренебречь. Но вот оставлять остатки косметики на ночь категорически нельзя.

Именно ночью должны протекать процессы регенерации кожи, и они вряд ли будут успешными, если эпидермис окажется забитым остатками декоративной химии и прочей грязи.

Подбирая средство для демакияжа глаз, не старайтесь, чтобы оно удалило остатки косметики моментально. Многие считают, что, если «за один проход» не снялась вся тушь или на коже остались микрочастички теней, значит средство – некачественное.

Наоборот, чем качественнее ваша тушь, тем дольше придется держать смывку на ресничках, ожидая, пока полностью растворятся частички туши. Правильная техника демакияжа предполагает нанесение средства несколько раз, каждый раз на чистый ватный диск.

После завершения процедуры демакияжа можно умыться или протереть лицо мицеллярной водой. Завершающий этап ухода – нанесение крема для кожи век.

Правила нанесения крема вокруг глаз

Техника нанесения крема для кожи глаз несложная, но она предполагает очень деликатные движения рук.

Простые правила позволят вам сохранить красоту взгляда и долгое время обходиться без услуг косметолога-профессионала. Но даже при пользовании салонными процедурами продления молодости вам придется наносить его согласно правильной технике.

  • Используйте крем 2 раза в день – утром небольшое количество, достаточное для подготовки глаз к макияжу, вечером – чуть больше, после полного очищения лица и глаз от декоративной косметики.
  • Средство наносите на подушечки безымянных пальцев, затем распределяйте точечно по коже век.
  • Наносите капельки средства не на веко, а вдоль линии орбитальной косточки, чтобы не растягивать лишний раз нежную кожу.
  • Распределяйте крем легкими прикосновениями к коже в направлении от орбитальной косточки к разрезу глаза, совершая одновременно круговые вбивающие движения вдоль контура глаз.
  • Не менее важным является учет направления массажных линий в области вокруг глаз: по верхнему веку – от внутреннего уголка глаза к внешнему, по нижнему – от внешнего уголка к внутреннему.

На этой технике нанесения крема для глаз настаивают все косметологи, но нередко женщины пренебрегают ею, тем самым растягивая кожу и ускоряя процесс возникновения морщин.

Почему столь важно правильно наносить уходовые средства на кожу вокруг глаз?

Эта область является наименее защищенной, здесь нет жировой прослойки, поэтому растянуть нежнейшую кожу век проще простого.

И очень обидно, когда женщины находят деньги для приобретения лучших уходовых средств, но нивелируют все достижения мировой косметологии и космецевтики неправильным нанесением средства или неаккуратными движениями, считая, что дорогой элитный крем сам должен справиться с проблемами старения кожи вокруг их глаз.

Существует один простой секрет сохранения красоты глаз, которым может воспользоваться каждая женщина. Он заключается в ежедневном самомассаже глаз. После нанесения крема уделите несколько минут своим глазам и побалуйте их невесомыми движениями по тем же массажным линиям.

Старайтесь почти не прикасаться к коже, не растягивая ее, а только скользя по ней подушечками безымянных пальцев, на мгновения задерживаясь у внешнего и внутреннего уголков глаз.

Достаточно от 3 до 5 минут, чтобы снять напряжение глазных яблок, расслабить мышцы и обеспечить коже вокруг глаз нежный релакс. Чем быстрее вы найдете время для подобного массажа, тем позже вам придется выкраивать время для регулярного посещения косметологической клиники.

Надеемся, вы примете во внимание наши простые, но вместе с тем столь эффективные советы. И морщины не будут проявляться вокруг глаз как можно дольше. Мы прощаемся с вами и надеемся на скорую встречу на страницах нашего блога.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 2
  1. Оксана
    10 января 2019 в 17:58

    Прекрасные советы красоты глаз и кожи вокруг них. С интересом прочитала информацию. Взяла для себя много интересного и полезного. Про массаж не знала. Сегодня попробую. :heart-eyes:

    Ответить
  2. Наталья Ц.
    10 января 2019 в 21:48

    Глаза-зеркало души и так хочется, чтобы они долго оставались без морщин. Спасибо за Ваши советы.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.