Как правильно бороться с морщинами в районе глаз

Лого profmedblog.ru

Приветствуем на страницах нашего блога! Снова поговорим о красоте, молодости, а точнее о том: как сберечь свою природную красоту и привлекательность. Ведь именно это заботит большинство девушек еще с юных лет. На повестке дня одна из самых животрепещущих тем — как избавиться от морщин под глазами.

Ни для кого не секрет, что кожа вокруг глаз весьма нежная и тоненькая, а посему склонна к пересыханию, а значит и быстрому появлению мелких морщинок.

Как же решить эту насущную проблему – разберемся обо всем по порядку и поймем: какие народные и современные средства по уходу за кожей на самом деле помогают избавляться от морщин или, как минимум, сделать их наименее заметными.

Конечно, возрастные перемены заметные на коже лица, это неизбежно. И тем не менее глубокие морщинки можно сделать менее заметными, заполнить новенькие, сделав лицо тем самым более молодым и подтянутым.

Морщины под глазами – откуда берутся?

До достижения девушкой 25 лет любому женскому организму вполне достаточно полезных компонентов организма, требующихся для активного поддержания работы разных систем, что несут ответственность за эпидермис.

Однако с годами выработка своего коллагена, эластичных волокон и влаги явно замедляется. Потому кожа и становится чувствительной, страдая от самых, казалось бы, незначительных повреждений.

А уж в условиях динамичного современного мира зачастую так трудно придерживаться четкого и верного дневного распорядка. Многие вынуждены пропускать процедуры по уходу, сложно придерживаться основ правильного питания.

Как бы банально ни звучало, и тем не менее – мы – это действительно то, что мы едим. И, конечно, это отражается как на нашей внешности, так и на нашем внутреннем состоянии.

Любые не самые полезные перекусы, излишние увлечение газированными и спиртными напитками, — это все, так или иначе, оказывает определенное влияние и способствует преждевременному старению кожи, появлению морщин. И в первую очередь это видно по нежной коже вокруг глаз.

Основные причины морщин под глазами

  • Некачественные и неподходящие средства по уходу. Если крем вашему типу кожи или возрасту не соответствует, то это в использовании может дать обратный эффект. Дабы в возрастет 25 лет не наблюдать в зеркале первые признаки морщин, рекомендуем пользоваться исключительно наиболее качественными и при этом в минимальном количества средствами.
  • Макияж. В настоящее время мало, кто из производителей сферы косметики делает ставку на безопасность и качество. Зачастую в состав простой туши или теней включены компоненты, вызывающие аллергические реакции и отеки. Но даже если средства качественные, излишнее увлечение косметическими средствами часто ведет к весьма неприятным последствиям. Кожа вокруг глаз быстро впитывает все вещества. А уж острые карандаши или грубые кисти легко и просто наносят микротравмы. И год от года бороться с этим коже все сложнее.
  • Плохое зрение. Постоянное прищуривание и прижмуривание также способствует быстрому появлению морщинок в области глаз. Так что есть смысл изначально приобрести линзы и не портить дальше свое зрение, напрягая и без того нежную кожу вокруг глаз. Что касаемо солнцезащитных очков, то их важно выбирать из качественного материала. В противном случае – никакой пользы они не принесут ни коже вокруг глаз, ни вашему зрению.
  • Мимика. Каждый из нас улыбается, моргает, хмурится и показывает время от времени иные эмоции – это нормально и неизбежно. Но свой отпечаток на лице это начинает оставлять уже после 30 лет.
  • Резкие скачки веса, питание. Любой организм нуждается в некоем объеме как макроэлементов (белки, жиры, углеводы), так и микроэлементов (витамины, полезные вещества). Потому все эксперименты с весом, жесткие диеты – это стресс для организма, так что результат в виде морщин вокруг глаз и не только, не заставят себя ждать. Это не значит, что нужно много есть, важно сбалансированное и рациональное питание с полезными продуктами в нормальных объемах. Забудьте раз и навсегда о диетах и голодовках.
  • Стресс. Нервы – причина различных недугов. Из-за постоянного напряжения нарушается обмен веществ, клетки кожи обновляться не успевают.

В случае если вы знаете о данной проблеме не понаслышке, не отчаивайтесь, ведь на сегодняшний день существует множество способов того, как убрать морщины под глазами. Главное в этом деле не откладывать на потом, иначе со временем добиться хорошего результата будет гораздо сложнее.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Как убрать морщины вокруг глаз — увлажнение

Народные средства

В настоящее время существует множество способом и вариаций избавления от морщин. И народные средства здесь не исключение. Речь идет об эфирных маслах и алоэ. Алоэ вера – это отличное увлажняющее средство, избавляющее от сухости кожи.

Рекомендуется смазывать соком алоэ кожу вокруг глаз перед сном. Для этого подойдет и свежесорванный листик, из которого нужно выдавить сока на кожу. Также можно купить сок или гель с соком этого целебного растения.

Отличный увлажняющий эффект при морщинах вокруг глаз дают и натуральные эфирные масла – персика, миндаля, абрикоса. Капаем на подушечки пальцев небольшое количество масла, слегка похлопывая, нанесите его на веки.

Оливковое масло

Также в борьбе с мимическими морщинами вокруг глаз отлично себя показывает и оливковое масло, которое можно смело наносить на веки как компресс. После этого также полезен легкий массаж век, зоны под глазами. Неплохой вариант – маска из оливкового масла и пары капель сока лимона. Маска наносится на кожу легкими движениями, а спустя 10 мин. удаляется салфеткой.

Рецепты домашних масок

  • Самая простая маска от морщин вокруг глаз — мякиш пшеничного хлеба раскрошить и растереть с подогретым молоком. Полученную массу аккуратно распределить вокруг глаз и держать четверть часа, затем умыться теплой водой.
  • Возможно, вам придется по вкусу народный рецепт маски против морщин вокруг глаз с медом. Взять по 1 ст. ложке меда (если густой, то предварительно растопить) и пшеничной муки, взбить 1 белок, все перемешать. Нанести смесь на проблемные участки вокруг глаз и под глазами и оставить до высыхания маски, после чего смыть. Пшеничную муку можно заменить овсяной, тогда маску нужно будет держать несколько дольше – около получаса.
  • Еще один народный вариант избавиться от морщин под глазами — натереть сырой картофель на мелкой терке и добавить в него немного сливок. Смесь нанести под глаза на 15 минут. В это время можно сделать маску для верхних век: смочить ватные тампоны в крепкой чайной заварке и накрыть ими верхние веки.
  • Ну и самый простейший рецепт — использовать свежий огурец. Просто положите их на проблемные зоны вокруг глаз, где у вас морщинки, дольки огурца или, еще лучше, его мякоть, натертую на терке, на четверть часа. Эта масочка, судя по многочисленным отзывам, очень нравится всем читательницам нашего журнала.

Салонные процедуры

Морщины под глазами, если они уже довольно глубокие, простыми средствами убрать никак не получится. В настоящее время специалисты предлагают вам несколько разных вариаций эффективной борьбы с этой проблемой. Каждый такой вариант обладает своими показаниями и преимуществами. И тем не менее перед тем как решиться на такие серьезные меры, есть смысл проконсультироваться у профильных специалистов.

Биоревитализация – современная методика, помогающая убрать морщины и восстановить упругость и эластичность кожи.

Ботокс – процедура, которая помогает быстро и эффективно избавиться от мимических морщин. До процедуры попросите показать удостоверение по качеству аппарата, разрешение на проведение таких процедур.

Мезотерапия – процедура, помогающая достичь позитивных результатов за несколько сеансов. Цена такой процедуры немала, но и результат должен вас порадовать надолго.

Как бы там ни было оптимальный вариант – это профилактика появления морщин вокруг глаз. Как говорится, легче предотвратить, чем в результате исправлять проблему. Потому старайтесь придерживаться правильного питания, хорошо высыпайтесь, пользуйтесь только качественной косметикой и средствами по уходу за кожей, что соответствуют вашему возрасту.

Уважаемые читательницы, уверены, эта публикация будет для вас и ваших подруг полезна и интересна! Подписывайтесь на блог! Следите за обновлениями! Мы уже готовим для вас новые не менее интересные публикации! Будьте здоровые и активны, милы и позитивны! До встречи на страницах блога!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 8
  1. Анна
    2 декабря 2018 в 06:39

    Спасибо за информацию! Из домашних средств — огурец лучше всех помогает для глаз. Очень хорошо освежает кожу. Кроме крема для век, я еще пользуюсь патчами южнокорейских брендов. :winking:

    Ответить
  2. Галина
    2 декабря 2018 в 08:32

    Заметила. что с ухудшением зрения появились морщины вокруг глаз, так что ваши рекомендации по уходу за кожей вокруг век очень кстати.

    Ответить
  3. Александр
    2 декабря 2018 в 09:21

    Всё-таки народные и природные средства всегда самые эффективные. И естественно правильный образ жизни тоже влияет на состояние кожи, в этом я полностью согласен.

    Ответить
  4. Ольга Смиирнова
    3 декабря 2018 в 09:35

    Алоэ мне тоже нравится, а еще очень просто применять обычный чай — два пакетика на глаза вечерком, но каждый день, и молодость будет продлена ))

    Ответить
  5. Хуторная Елена
    3 декабря 2018 в 10:57

    Да, кожа вокруг глаз это особая трепетная тема, конечно, хочется как можно дольше сохранять ее молодость. И хорошо, что есть средства, помогающие это делать, главное, постоянно уделять этому внимание.

    Ответить
  6. Ольга Андреева
    3 декабря 2018 в 15:19

    С возрастом возле глаз появляются морщины, конечно. Лучше использовать народные средства. Дешево и безопасно.

    Простые рецепты, беру на заметку. Спасибо за советы.

    Ответить
  7. ЛЮДМИЛА
    10 декабря 2018 в 21:39

    Морщины вокруг глаз, мне так, кажется, самые трудно убираемые и с возрастом никуда от них не денешься. Так много причин их возникновения. Мне понравились рецепты народных средств, обязательно попробую.

    Ответить
  8. Daha
    8 августа 2020 в 15:37

    Хочу рассказать о своем опыте сохранения красоты и молодости, в частности избавления от морщин. Недавно попробовала один крем, и теперь не променяю ни на какие другие. Называется Гиалурин, купила на официальном сайте, пока еще не видела в магазинах в своем городе. Эффект виденпосле первого применения: кожа выглядит подтянутой, разглаженой, очень приятный запах и консистенция. После месяца использования морщины заметно разладились, такого со мной никогда не было, чтобы можно было так глобально избавиться от морщин при помощи одного крема.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.