Использование персикового масла для борьбы с морщинами на лице

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте дорогие читатели, и, особенно, читательницы блога! В борьбе за красоту и молодость все средства хороши, а тем более такие ароматные, приятные и действенные, как натуральные масла.

Сегодня поговорим о продукте, занимающем достойное место среди косметологических средств, часто используемых в приготовлении масок, входящем в состав покупных, обещающих избавить нас от «следов времени» на лице.

Это персиковое масло для лица от морщин: отзывы, рецепты масок, полезные составляющие продукта, его польза и возможный вред, правила использования – все это стало темой сегодняшнего опуса, посвященного уходу за кожей лица.

Часть первая. Что за «фрукт»?

Произнося название продукта, сразу представляешь себе ароматный спелый персик, который просто «напичкан» вкусностями и полезностями. А как же масло из фрукта, а точнее, из его косточки?

Оно не менее полезно, благодаря богатому и разнообразному химическому составу, представляющему собой уникальный коктейль из витаминов и антиоксидантов.

Продукт насыщен составляющими:

  • каротиноидами и белками, чтобы кожа имела оптимальную жирность и нормальную влажность, была эластичной;
  • полиненасыщенными кислотами – линолевой, стеариновой, каприловой, олеиновой, пальмитиновой, чтобы увлажнять и питать клетки кожи, защищать от таких напастей, как шелушение с сухостью и воспаления;
  • фосфолипидами, увлажняющими и смягчающими кожный покров;
  • йодом и цинком, антивоспалительными и заживляющими элементами;
  • ценными природными материалами сахаром и кальцием;
  • витаминами из группы B для здорового цвета лица, осветления и питания тонкой кожи, с признаками увядания;
  • витамином A, регенерирующим и укрепляющим дерму, сохраняющим клетки в целостности, ведущим борьбу с ранним старением;
  • микроэлементами железом и фосфором, магнием и калием для молодости, тонуса и красоты кожи лица;
  • витаминами: P для укрепления капилляров, C, D, E с антиоксидантными свойствами, помогающими способствовать процессу оздоровления кожи изнутри.

В общем, «все, что доктор прописал», чтобы вернуть молодость коже лица либо предупредить ее преждевременное старение.

Часть вторая. Прощайте, морщинки!

Какие же возможности у персикового масла, имеющего такой поразительный целебный состав?

А это можно узнать из отзывов потребителей, испытавших на себе «волшебную силу» продукта. Большинство представительниц прекрасного пола, а именно они лидируют в борьбе за красоту и молодость, оценили следующие качества природного масла:

  • способность омолаживать, благодаря приданию эластичности и упругости коже лица, с наличием легкого лифтинг-эффекта;
  • возможность защищать от внешних вредоносных факторов в виде ультрафиолета, холода, ветра;
  • умение не только глубоко увлажнять, но и устранять сухость, шелушения;
  • способность разглаживать мимические морщины типа «гусиных лапок» в области глаз и кисетные в районе рта;
  • мастерски заживлять мелкие повреждения, лечить угревую сыпь, осветлять пигментные пятна;
  • способствовать снижению дряблости, выравниванию текстуры и цвета кожи лица.

Вот некоторые цитаты из отзывов:

«оказалось неожиданной заменой дорогущему крему», «от масла персиковая кожа», «сделало моложе на десять лет» и так далее.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Кстати, специалисты из области косметологи подтверждают, что разглаживание морщинок, предотвращение преждевременного старения кожи лица, ее плотность и увлажненность, придание бархатистости тактильно и визуально с помощью масла персика, это не выдумки, а реальность.

Часть третья. Универсальное средство

С помощью натурального персикового масла в домашних условиях можно проводить много процедур разными способами, например:

  • использовать как средство от морщин в чистом виде или в комплексе с прочими полезными компонентами, просто нанося на кожу лица;
  • удалять макияж маслом, вместо молочка или мицеллярной воды, не пересушивая кожу во время процесса;
  • умываться с ним, особенно при увядающей коже, с легким массажем и компрессом;
  • делать антивозрастной массаж;
  • вводить как компонент в прочие маски;
  • использовать как разновидность дневного крема для лица и декольте;
  • применять для активации роста и густоты бровей с ресницами, но особенно популярны маски с персиковым маслом. Несмотря на самодостаточность продукта, его всегда можно усовершенствовать добавками.

Часть четвертая. Бери и делай

Предлагаем эффективные маски от морщин, которые не занимают много времени, но дарят множество положительных эмоций от результата.

 

Не ленись, сделай шаг навстречу молодости и красоте:

  1. Попробуйте рецепт с витамином E из пяти миллилитров масла персика и пяти капель витамина. Компоненты смешивают, пропитывают составом марлю, прикрывают ею поверхность лица, за исключением области вокруг глаз, на десять минут. Выполняя процедуру через день по вечерам, уже через месяц увидите результат в виде разглаженных гусиных лапок.
  2. А медовая маска сократит носогубные складки и морщины возле глаз, если выполнять ее всего два раза в неделю! Компоненты в виде персикового масла и натурального меда в равных долях (по две столовых ложки) соединяют, наносят на марлю. Через полчаса маску смывают.
  3. С творожной маской можно не только подкорректировать морщинки, но и устранить сухость чувствительной кожи. Столовая ложка творога разминается, в нее добавляется чайная ложечка масла. Смесь наносится на лицо легкими массирующими движениями, а через четверть часа смывается.
  4. Еще один вариант приятного и полезного времяпрепровождения — скраб-маска из масла и отрубей. Всего два компонента по чайной ложке помогут очистить и освежить лицо, заставив его сиять! Наносят на увлажненный кожный покров на треть часа.

Часть пятая. Все «за» и «против»

Несомненным преимуществом персикового масла является его полезность в любом возрасте, но особенно омолаживающий эффект заметен у лиц, имеющих пересушенную, стареющую и тонкую кожу.

Небольшие морщинки разглаживаются, делаются менее заметными, но глубокие старческие морщины продукт не в состоянии победить. Зато общий вид лица и состояние кожи явно улучшаться.

Нельзя не отметить успешность масла в профилактике преждевременного старения.

Чтобы не навредить коже при использовании продукта в домашней косметологии и при нанесении покупного, придерживайтесь правил:

  • всегда делайте тест на аллергию;
  • предварительно умывайтесь и снимайте макияж;
  • не используйте масло чаще одного раза в сутки;
  • не кипятите его и правильно храните;
  • не используйте просроченный продукт;
  • приобретая косметику с персиковым маслом в составе, ориентируйтесь на известные бренды, зарекомендовавшие себя на рынке и производящие качественные товары, так как сегодня существует часть сомнительных производителей.

Можно сделать вывод (и поделиться им с другими), что персиковое масло является полезным и безопасным природным средством косметологии, как домашней, так и профессиональной. Пользуйтесь им с умом, и не будет у вас морщин! До новых встреч в блоге.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 2
  1. Ольга
    10 ноября 2018 в 19:54

    Какое хорошее средство для кожи — персиковое масло! Не знала раньше, что оно обладает омолаживающими свойствами. Мне это совсем не повредит))

    Ответить
  2. Ирина
    11 ноября 2018 в 14:47

    У меня есть скраб для лица с персиковыми косточками и мне он очень нравится. Про масло для лица не знала. Благодарю за информацию, поищу в продаже и куплю.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.