Какой гель от рубцов можно использовать, чтобы эффективно бороться с дефектом и не пачкать одежду

Лого profmedblog.ru

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и посетители нашего блога. Бывает так, что повреждения на нашей коже проходят, но оставляют после себя следы в виде рубцов, от которых хочется избавиться.

При этом нет желания тратиться на косметологические операции, терять время в ожидании, пока выбранный крем впитается в кожу, или портить вещи пятнами от жирных текстур. Эффективным решением данных проблем служит гель от рубцов Илон К.

Что такое мазь Илон К?

Лекарственная формой Илона является мазь. Это средство используют для дезинфекции, снятия воспаления, а также повышения регенерации. Препарат выпускается в металлических тубах объёмом от 25 мл до 50 мл. Имеет насыщенно зелёный цвет и характерный запах, который придают эфирные масла.

Состав

Основой мази и её действующими веществами является терпентинное масло или, другими словами, высококачественный скипидар и терпентин лиственницы.

Полный состав Илона К:

  • эвкалипт, розмарин и тимьян в виде эфирных масел ‒ для придания дезинфицирующих, ранозаживляющих и общеукрепляющих свойств;
  • воск желтый;
  • парафин белый;
  • тимол ‒ для устранения неприятных симптомов, таких как зуд и жжение;
  • полисорбат ‒ для смягчения кожи;
  • предельная стеариновая кислота;
  • непредельная олеиновая органическая кислота;
  • канифоль;
  • не пищевая добавка Е 141.

Показания

Мазь Илон К устраняет воспаления, а также способствует заживлению свежих повреждений. Он способствует вытягиванию гноя из ран и обладает дезинфицирующим антибактериальным эффектом.

Кроме того, Илон увлажняет и питает кожный покров, очищает его от нежелательных рубцов; восстанавливает повреждённые клетки и наполняет их необходимыми микроэлементами.

Также данный препарат назначается дерматологами при:

  • абсцессах;
  • фурункулезе;
  • панарициях;
  • болезнях, сопровождающихся абсцессами и других воспалениях кожного покрова, ногтевого ложа и сальных желез;
  • карбункулах;
  • пиодермии в форме экземы.

Противопоказания

Препарат создан на основе растительных веществ и является абсолютно безопасным, однако, в случае индивидуальной непереносимости одного или нескольких компонентов, может спровоцировать аллергические реакции.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

В случае обнаружение непереносимости организмом веществ, входящих в состав, использование мази прекращают.

Перед применением необходимо консультация с врачом-специалистом. Мы не устаем напоминать, что самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

Побочные действия

Во время использования данного препарата побочные действия не были обнаружены. Возможны слабые реакции, такие как легкая отёчность или покраснение, которые проходят после впитывания вещества в кожу. Ярко выраженные негативные эффекты от применения связаны с аллергией на конкретные элементы данного лекарства.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Результаты или побочные эффекты совместного действия во время использования Илона К вместе с другими лекарственными препаратами, косметическими или бытовыми средствами не были зафиксированы, но следует избегать компенсации реакции при одновременном использовании.

Инструкция по применению

Мазь Илон К используется исключительно для нанесения на кожу и не подходит для внутреннего употребления.

Лекарственный препарат наносится на поврежденный участок, после чего обработанную кожу желательно закрыть повязкой. Ею могут служить стерильные бинты или марли, а также пластыри.

Так как эффект от эфирных масел длится не дольше 12 часов, Илон К рекомендуется наносить два раза в сутки с обязательной сменой перевязочного материала.

Средство хранится при температуре не более +30°C, а также вдали от прямого воздействия солнечных лучей.

Применение препарата, а также длительность курса, назначается врачом. Отпускается без рецепта. Необходимо строго придерживаться изложенных в инструкции пунктов.

Преимущества использования

Возникает закономерный вопрос, почему вместо привычного «Спасателя» или мази Вишневского для лечения, профилактики или избавления от рубцов стоит использовать именно Илон К.

Вот перечень его достоинств:

  1. Имеет свежий аромат эвкалипта и других эфирных масел, приятный большинству из нас, в отличие от резкого дегтярного запаха той же мази Вишневского.
  2. Илон К имеет легкую текстуру, быстро впитывается и не оставляет следов на ткани.
  3. Обладает широким спектром применения, а также имеет приятные дополнительные эффекты в виде обезболивания, обеззараживания и другие.
  4. Насыщает кожу влагой и питает её на протяжении лечения.
  5. Не требует частого нанесения.
  6. Подходит для длительного применения.

Отзывы потребителей

Большинство тех, кто использовал средство на себе, отмечают отсутствие побочных реакций, но вместе с тем высокую эффективность в борьбе как со свежими повреждениями и заболеваниями кожи, так и старыми рубцами.

Илон К оказывает общее благоприятное воздействие на кожные покровы, а также удобен в использовании: он не пачкает одежду, а также наносится максимум дважды в день.

Таким образом, друзья, если вам нужна мазь, которая не оставляет следов на одежде и при этом так же эффективна, как черные мази, то вы смело можете приобретать Илон К. Ну а мы прощаемся с вами и желаем, чтобы ваша кожа всегда была идеальной.

Удачи и успехов, и до встречи на страницах нашего блога.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 0
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.