Можно ли использовать Контрактубекс в лечении угревой сыпи

Лого profmedblog.ru

Доброго времени суток, дорогие читатели. Наверняка, вы знаете, что юношеская угревая сыпь способна оставить глубокие косметические дефекты на коже лица и тела.

Рубцы или постакне (атрофические впадины с четкими краями) после этого малоприятного явления требуют немало усилий для восстановления первозданной гладкости и эластичности кожного покрова.

А недостаток выработки собственного коллагена усложняет процесс заживления выпуклых шрамов.

Хорошо, что сегодня сфера косметологии предлагает разные способы сглаживания верхнего слоя дермы: лазерную шлифовку, химические и механические чистки, лечебные инъекции.

Но все эти высокоэффективные методики подходят не каждому пациенту из-за высокого риска аллергической реакции организма и довольно высокую стоимость процедур.

Оптимальный аналоговый метод заживления рубцов после прыщей – лечение в домашних условиях с помощью доступных гелей и мазей. Гель «Контрактубекс» остается наиболее популярным препаратом для устранения эстетических изъянов кожи.

Насколько проявляется его эффективность на самом деле и помогает ли Контрактубекс от шрамов, разберемся дальше.

Как состав геля воздействует на кожу?

Форма выпуска лекарственного наружного препарата – коричнево-матовый гель со слабым характерным запахом. Средство поставляют в аптечные сети в надежно закрытых алюминиевых тубах по 20 и 50 г.

Ключевые компоненты геля «Контрактубекс» направлены на нормализацию процесса возобновления нарушенных кожных клеток, сглаживание кожного покрова путем постепенного рассасывания рубцовой ткани.

Составляющие препарата для нанесения на кожу:

  • Аллантоин – нетоксичный гипоаллергенный компонент, который беспроблемно «уживается» с другими активными веществами геля. Вещество добывают путем биохимического синтеза, или извлекают из растений и моллюсков (разновидностей виноградной улитки). В естественном виде напоминает белые кристаллы без ярко выраженного запаха. Вещество обеспечивает запуск регенерирующего процесса подкожного слоя.
  • Экстракт лука – вытяжка из целебного растения, в которой сконцентрированы мощные фитонциды и горчичные масла, способные побороть любые воспалительные процессы. Главная задача компонента – снять покраснение и убрать бактериальный фактор длительного не заживления шрама после угревой сыпи.
  • Гепарин – омолаживающая основа геля, мощный антитромбоэмболин. Оказывает должное питание клеток, насыщая их полезными веществами, снимает отечность, заживляет эпидермис, рассасывает уже образовавшиеся рубцы.

Каждый из вышеперечисленных активных компонентов оказывает особое воздействие на рубцовую ткань лицевой кожи. Оптимально подобранная консистенция состава успешно проникает в клетки образованного сыпью шрама.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Ключевые вещества поддерживают кровообращение, поэтому в процессе использования препарата чувствуется небольшое жжение и желание почесать обработанную зону. Гель помогает задерживать влагу для дальнейших восстановительных процессов.

Как применяют гель?

Косметологи рекомендуют для лучшей эффективности воздействия активных компонентов применять гель сразу после схождения сыпи и прыщей – действовать по «свежим следам». Не устаревшие шрамы убрать намного проще и быстрее.

«Контрактубекс» наносят тонким слоем на всю поверхность рубца. Затем легкими массирующими движениями втирают в поврежденную кожу. Легкая текстура оставляет тонкий защитный слой для защиты обрабатываемого рубца от возможного попадания бактерий.

Лечение свежих рубцов с ежедневным нанесением поможет достичь первых позитивных результатов уже через 2-3 месяца после начала курса. Применяют средство от 2 до 3-х раз в день. Благодаря внутриклеточному влиянию веществ геля, кожа полностью восстанавливается и регенерируется.

Не зря препарат рекомендуют к использованию даже пластические хирурги, зная об его колоссальных способностях.

Благодаря естественной основе препарат разрешен для использования даже в период беременности. Редко у пациентов возникают осложнения в процессе обработки кожи средством – важно учесть индивидуальную непереносимость отдельных компонентов.

Минусы лечения рубцов предложенным фармакологическим продуктом

Длительность курса. Восстановление кожи с помощью втирания геля займет от нескольких месяцев до целого года. Нужно запастись терпением, чтобы увидеть в отражении зеркала эффективный результат.

Цена вопроса. Этот аспект напрямую вытекает из предыдущего пункта. Именно ежедневное применение геля гарантирует улучшение состояния дермы после акне. Понадобится приобрести несколько тюбиков для обработки большой зоны изрубцованной кожи.

Но общее соотношение цены и качества продукта говорит о том, что он действительно заслуживает своей ценовой категории благодаря эффективности лечения рубцов и шрамов в домашних условиях без риска аллергических реакций и прочих побочных эффектов.

Пользоваться ли гелем «Контрактубекс» или нет, решать вам, дорогие читатели. Мы лишь делаем обзор препаратов, которые могут помочь в избавлении от той или иной проблемы. На этом прощаемся с вами и ждем очередной встречи на станицах нашего блога.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Александр
    20 декабря 2018 в 10:24

    Если этот гель реально помогает в таком вопросе как угревая сыпь, то я думаю, что цена не остановит. Ведь всем хочется иметь красивый внешний вид. Особенно его стоит взять, если рекомендует врач.

    Ответить
    1. Александр
      21 декабря 2018 в 01:28

      Да уж, последствия угревой сыпи выглядят совсем неэстетично

      Ответить
  2. Наталия
    20 декабря 2018 в 21:41

    Да, мне очень бывает жалко юношей, у которых так изуродовано лицо после угрей. Девушек реже встречала. И если этот гель помогает, то, дай Бог, чтобы каждому помогло.

    Ответить
    1. Александр
      21 декабря 2018 в 01:30

      Да, лицо выглядит не лучшим образом после сильной угревой сыпи. Обидно, что беда это настигает именно молодых людей.

      Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.