Как быстро и эффективно бороться с чёрными точками на носу

Лого profmedblog.ru

Приветствуем вас, наши уважаемые читатели и читательницы! Каждому из нас хочется иметь чистую и красивую кожу, которая светится здоровьем.

Для улучшения состояния кожного покрова сегодня существует множество самых разных методов – всевозможные пилинги и маски, косметологические процедуры, использование специальных приборов, одним словом, всё, что помогает провести эффективное удаление чёрных точек на носу.

Ведь комедоны в этой зоне особенно заметны, часто портят всё впечатление и сводят на нет все усилия по очищению кожи.

Однако такие недостатки можно и нужно устранять, и сегодня мы расскажем вам, какие средства помогают в этом лучше всего.

Почему они появляются?

Чтобы распрощаться с докучающими чёрными точками, необходимо в первую очередь понять, от чего они появляются, что поможет предотвращению их дальнейшего возникновения.

В наше время существует множество проверенных средств, как аптечных, так и народных, которые помогут сделать поры чистыми, а кожу – красивой, но если причину возникновения комедонов игнорировать, они с большой вероятностью будут появляться снова и снова.

Специалисты выделяют несколько причин их появления:

  • наследственная предрасположенность – если у ваших родителей тоже есть подобная проблема, вероятно, её вы унаследовали именно от них;
  • нарушение гормонального баланса. Из-за сбоя выработки гормонов сальные железы выделяют гораздо больше секрета, из-за чего и образуются сальные пробки;
  • плохая экология. Экологические факторы играют не последнюю роль в красоте нашей кожи. Неблагоприятными условиями считается загрязнённый воздух, резкая перемена температур, ветреные районы, постоянная жара или, наоборот, слишком суровые морозы и т.д.;
  • плохо сбалансированный рацион. Недостаток полезных веществ отражается в первую очередь именно на коже. Также негативно сказывается употребление сладкой пищи, мучных продуктов, газированных напитков и т.д., поскольку они способны провоцировать нарушения в работе кишечника;
  • постоянные стрессы и депрессия. Всё это не лучшим образом сказывается и на внешнем виде, и на самочувствии;
  • ошибки при уходе за лицом. Правильная косметика всегда помогает поддерживать чистоту кожи, а вот сомнительные средства нередко приводят к различным высыпаниям, воспалениям и закупорке пор. Будьте осторожны с выбором продукции неизвестных марок.

Чёрные точки на носу бывают серьёзной проблемой не только для женщин, но и для мужчин. Из-за них может понижаться самооценка и настроение, поэтому очень важно вовремя их устранять.

Вот несколько проверенных способов, которые помогут сделать это безопасно и эффективно.

8 действенных способов избавления от комедонов

Итак, вы смотрите в зеркало и снова видите у себя на носу ненавистные чёрные точки. Спросите себя – а правильно ли я очищаю свою кожу?

Также не мешает убедиться в том, что выбранный для ухода крем вам точно подходит: попробуйте исключить его на несколько дней и посмотреть на состояние кожи.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Так со временем можно понять, какая косметика вам точно не показана.

Что касается косметических средств от комедонов, то сегодня их выбор многообразен, как никогда: и пластыри, и маски, и всевозможные пилинги готовы преобразить ваше лицо и избавить от любых недостатков.

Среди наиболее интересных и действенных:

  • комплекс для очищения Instaskin. Благодаря этому средству можно избавиться от проблемной кожи всего за месяц, а то и раньше. Главное – регулярность применения. Ну и, конечно, не забывайте, что наносить его нужно только точечно;
  • специальный пластырь, который приклеивается к кожному покрову на носу, а затем быстрым движением удаляется. Здесь работает такой же принцип, что и при эпиляции – в результате поры открываются, а комедоны удаляются механическим способом;
  • паровая баня. Отличный бюджетный способ очистить кожу лица, улучшить внешний вид и вернуть дерме тонус. Для этого необходимо удалить макияж и загрязнения, после чего приготовить паровую ванночку с отварами целебных трав, например, с ромашкой, чередой, календулой или солью, а после процедуры нанести лёгкий увлажняющий крем;
  • не менее эффективны будут и горячие компрессы, позволяющие без труда освежить цвет лица;
  • знаменитая чёрная маска, способствующая эффективному раскрытию пор и удалению сальных пробок. Подождите, пока маска станет эластичной и упругой, после чего удалите её с лица, потянув за края. Результат, судя по отзывам, радует очень многих – чистая сияющая кожа, и это при минимуме усилий!
  • различные скрабы и пилинги. Подобные составы могут сослужить хорошую службу, если использовать их грамотно. Помните, что если, помимо комедонов, на вашем лице есть угревая сыпь, гнойнички или воспаления, пользоваться таким способом строго не рекомендуется. В ином случае можно использовать как готовые составы, приобретённые в аптеках или магазинах, так и народные средства на основе глины;
  • лечебные гели и мази. Препарат на основе салициловой кислоты или эритромицина (Зинерит) — отличный вариант для избавления от чёрных точек. Только использовать его нужно в строгом соответствии с инструкцией, нанося исключительно на проблемные участки;
  • магнитная маска для очищения ли питания лица. Её очень легко наносить, и не менее легко снимать. Более того, после нанесения этого состава вы почувствуете, что ваша кожа уже не выглядит усталой и светится здоровьем.

Не забывайте, что перед любой процедурой нужно обязательно очистить кожу с пенкой, муссом или гелем, иначе все дальнейшие действия окажутся неэффективными.

Ну и, конечно же, очень важно соблюдать профилактические меры, которые не позволят чёрным точкам снова портить вам настроение – пить достаточное количество воды в день, поддерживать сбалансированный рацион, избегать алкогольных напитков и курения, не есть слишком сладкие, острые, жирные и солёные блюда, придерживаться приготовления пищи на пару.

Всё это не только уберёт с лица высыпания и комедоны, но и в значительной степени оздоровит ваш организм.

Если у вас есть собственные действенные методы борьбы с чёрными точками, не забывайте делиться ими в комментариях. А чтобы не пропустить новую интересную информацию, подписывайтесь на наш блог и приглашайте друзей в соцсетях – это поможет вам всегда оставаться красивыми и здоровыми.

До встречи!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 24
  1. Алексей
    4 октября 2018 в 16:50

    В юности были моменты, когда прыщи раздражали. Но когда наладил питание, так всё моё рассиройство и закончилось.

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:36

      Прыщи немного отличаются от черных точек. Но в любом случае мы рады, что вы нашли для себя решение

      Ответить
  2. Елена
    4 октября 2018 в 19:42

    Сколько сейчас есть разнообразных средств от черных точек. Во времена нашей молодости такого не было. Интересное средство — черная маска.

    Ответить
  3. Маргарита
    4 октября 2018 в 21:15

    Меня также заинтересовала черная маска. Никогда о такой не слышала. И хотя сама такой проблемой не страдаю, но в семье у нас есть такие, кому можно ее предложить. Впрочем, как и другие средства.

    Ответить
  4. Аксана
    4 октября 2018 в 21:28

    В своё время мне помогли маски из кисломолочных продуктов. Даже если просто протирать лицо кефиром 3-4 дня, будет видимый результат.

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:36

      Спасибо за совет! :halo:

      Ответить
  5. Larisa
    5 октября 2018 в 00:34

    В нашем случае, бороться с черными точками помогают скрабы и маски на основе угля и желатина, отлично справляются с поставленной задачей в проблемных зонах.

    Ответить
  6. Ольга Парфенова
    5 октября 2018 в 03:46

    Черные точки-это огромная проблема у молодежи, нужно выбрать самый эффективный способ для борьбы с ними.

    Ответить
  7. Наталья
    5 октября 2018 в 06:14

    У меня дочка уже устала бороться с черными точками. Чего только уже не испробовала. Средств очень много и дорогих, и дешевых. Покажу ей вашу статью, пусть возьмет на заметку.

    Ответить
  8. Галина
    5 октября 2018 в 07:03

    В подростковом возрасте прыщики и черные точки могут изрядно понизить самооценку, хорошо, что сейчас огромный выбор средств по борьбе с ними.

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:37

      Это точно! И все равно тяжело подобрать средство, которое бы подходило именно тебе :relieved:

      Ответить
  9. Надежда
    5 октября 2018 в 08:47

    Сколько различных средств есть для удаления черных точен, но больше всего меня заинтересовала магнитная маска.

    Ответить
  10. Динара
    5 октября 2018 в 13:31

    Благодарю за Ваши рекомендации они оказались очень полезны для меня. Беру статью к себе в заметки)

    Ответить
  11. Ольга Суворова
    5 октября 2018 в 14:30

    Хорошо, что у меня если и появляются комедоны, то незаметно. А вот есть люди, для которых это огромная проблема и повод начать комплексовать из-за своей внешности. Хорошие советы в статье, стоит их использоваться.

    Ответить
  12. Татьяна
    5 октября 2018 в 20:35

    Среди моих знакомых есть люди, которым очень помогут Ваши рекомендации и советы. Обязательно поделюсь с ними. Спасибо!

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:38

      Спасибо, что делитесь со своими друзьями :winking:

      Ответить
  13. Юля
    6 октября 2018 в 04:08

    Да, черная маска действительно помогает. Я уже опробовала на себе. И теперь рекомедую ее всем!

    Ответить
  14. Юлия
    6 октября 2018 в 07:48

    Косметологии совместно с правильно подобранным домашним уходом в большинстве случаев достаточно для борьбы с этой проблемой...

    Ответить
  15. Алёна
    6 октября 2018 в 08:51

    Да, к сожалению современный образ жизни, стрессы и питание оставляют огромный отпечаток на коже человека. Я сама периодически пользуюсь черной маской, очень действенный эффект она оказывает.

    Ответить
    1. Александр
      8 октября 2018 в 11:39

      Отлично, что это средство оказалось эффективным!

      Ответить
  16. Валерий
    6 октября 2018 в 11:41

    Я то думаю, что жена раз в неделю с черным носом ходит, оказывается вот что)

    Ответить
  17. Андрей
    6 октября 2018 в 15:14

    У моей дочери появилась такая проблема, теперь обязательно покажу ей эту статью.

    Ответить
  18. Лара
    6 октября 2018 в 18:10

    сальные пробки появляются только на жирной коже, а лучшим средством от жирности во времена моей молодости была аптечная настойка календулы, которая есть в продаже и сейчас. И нос становился чистым.

    Ответить
  19. квезаль
    7 октября 2018 в 15:09

    Читала много раз и постоянно возвращаюсь. Ниче ж не избавляет полностью. Почистишь, все равно через время есть.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.