Что делать если на носу появились черные точки

Лого profmedblog.ru

Привет, друг! Давно интересует вопрос, что делать с черными точками на носу? Сегодня ты узнаешь, как избавиться от них быстро и эффективно.

Образование черных точек на носу

В медицине принято называть черные точки камедонами. Образуются они вследствие закупорки сальных желез. Сверху пора заполняется грязью, косметикой и отмершими клетками эпидермиса, поэтому приобретает характерный темный цвет.

Образуются черные точки, как у девушек, так и у парней. В отличие от прыщей и сыпи, появление черных точек характерно не только в подростковом возрасте, а и на протяжении всей жизни.

Обилие камедонов встречается у людей с расширенными порами и жирным типом кожи. Сальная секреция у подобного типа кожи значительно выше, чем у сухого или комбинированного. Но чаще всего проблема кроется даже не в типе кожи, а в уходе за ней.

Распространенная причина закупорки пор – обилие грязи и пыли на лице вследствие недостаточного ухода, пренебрежения умыванием. От этого нос, лоб и щеки покрываются черными точками.

Появляются камедоны даже, если Вы хорошо ухаживаете за кожей, не только часто умываетесь, но и делаете скрабы и маски. Происходит это из-за неправильного питания. Оно включает в себя жирную и жареную пищу, обилие сладостей, выпечку и алкоголь.

При частом контакте рук с лицом так же появляются черные точки, именно на руках огромное количество грязи и микробов. Находясь на улице и в общественном транспорте используйте антисептические средства для рук и старайтесь реже касаться лица.

Как от них избавится

Процесс избавления от камедонов весьма затруднителен. Конечно, проще всего обратиться к дерматологу или в косметическую клинику. Но оплата за услуги в подобных заведениях весьма высока, специалисты не всегда компетентны, поэтому иногда не в силах избавить от проблемы.

Многие просто выдавливают черные точки, что категорически запрещается делать. Самостоятельно выдавить из поры весь закупоренный секрет Вы не сможете, его остатки все равно останутся там.

Затем пора покроется сверху еще большей пробкой из грязи и пыли, а в конечном итоге, станет больше по размерам.

Избавится раз и навсегда от черных точек невозможно, но чтобы всегда оставаться привлекательным, следует регулярно выполнять различные косметические процедуры в домашних условиях.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Отпариваем

Начать уход надо с распаривания пор. Перед ним надо тщательно умыть лицо, смыв жирную пленку, грязь и косметику. Далее кипятиться вода, выливается в небольшую тарелочку/ванночку, по желанию смешивается с аромамаслами и травами. Распаривать лицо надо 10-15 минут накрывшись полотенцем.

Способ распаривания для ленивых – горячий душ с обилием пара. Он так же поможет раскрыть поры и избавиться от точек.

Используем черную маску

После распаривания поры открыты, поэтому появляется возможность разом избавиться и от сального секрета и от грязевой пробки. Но как это сделать, если давить нельзя?

Воспользоваться черной маской — самым распространенным продуктом в борьбе с черными точками. Косметическое средство сразу же после выхода на рынок стало передовым. Его рекомендуют не только звёзды и известные блогеры, но и опытные косметологи.

Наноситься маска тонким слоем, после высыхания образуя плёнку, от этого и название – маска-плёнка. Далее плёночка аккуратно удаляется, вытягивая черные точки.

Данный метод очистки лица весьма эффективен, так как удаляется не только грязевая заглушка, а и сальная закупорка.

Состав средства включает в себя:

  • Воду для создания основы и придания текучести;
  • Поливиноловий спирт для образования пленки;
  • Масло грейпфрута для снижения бактерий и от возникновения прыщей, питания кожи витаминами A, C, E, PP, B;
  • Древесный уголь для очистки и смягчения кожи, сужения пор и выравнивания тона. В состав входит бета-каротин, кальций, магний, натрий, калий, йод, цинк;
  • Коллаген для удержания влаги;
  • Пантенол для заживления ранок;
  • Масло пшеничных ростков для омоложения;
  • Оливковый сквалан для устранения жирности с кожи.

Используем крем для сужения пор

Чтобы закрепить эффект и не дать порами снова забиться грязью, следует использовать специальные средства для сужения пор. Существуют различные крема и народные средства, которые обеспечат Вам гладкую кожу без черных точек.

В комплексе с кремами, стоит регулярно умываться прохладной водой, использовать тонизирующие тоники, делать деликатные пилинги и протирать лицо кубиками льда.

Хорошее средство для сужения – глина. В любом магазине или аптеке можно приобрести крема и маски на основе белой глины. Можно сделать не менее эффективную маску и в домашних условиях.

Вам потребуется сок лимона и белок от яйца, их следует смешать и нанести на лицо. После высыхания смыть теплой водой. Вы не только сузите поры, но и сделаете лицо светлым и свежим.

Итог. Чтобы избавиться от черных точек, надо действовать комплексно. Умываться утром и вечером, использовать качественную косметику и моющие средства, правильно и сбалансировано питаться, а главное – регулярно ухаживать.

Вот и все! Оставайтесь красивыми и свежими.

До скорой встречи!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 7
  1. Ирина
    29 октября 2018 в 21:35

    Мне нравится посещать ваш блог. Всегда найдешь в нем полезные статьи, которые имеют реальное соотношение написанного с нашими проблемами. Сегодня прочитала про черные точки и задумалась. Если будут — знаю что делать.

    Ответить
    1. Александр
      2 ноября 2018 в 00:46

      Большое спасибо, мы стараемся для вас!

      Ответить
  2. Галина
    30 октября 2018 в 02:29

    Какие у вас тут картинки противные =( Хочу отписаться по поводу черной маски — фигня все это. От нее только кожа сохнет и больше ничего. Смесь какого-то ПВА и угля. Ничего она не цепляет. Нет, ну, может такие огромные и страшные черные точки, как тут на фото и приклеются к ней, но я сильно сомневаюсь. По-моему, чепуха все это. Просто лучше ухаживать за кожей надо и все в норме будет.

    Ответить
    1. Александр
      2 ноября 2018 в 00:47

      В любом случае, уходом за кожей не следует пренебрегать!

      Ответить
  3. kristina
    30 октября 2018 в 10:55

    Всё, как доктор прописал! Отличные рекомендации, которые я регулярно использую!

    Ответить
  4. Юлия
    30 октября 2018 в 12:03

    Видела недавно специальные пластыри от черных точек на носу, клеится, а потом отдергивается резко. Сама не решилась попробовать) Обычно я их скрабом убираю.

    Ответить
    1. Александр
      2 ноября 2018 в 00:48

      Если вам помогает скраб, то лучше не экспериментировать!

      Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.