Эффективный крем от демодекоза на лице

Лого profmedblog.ru

Рады снова приветствовать вас, уважаемые читатели блога! Сегодня мы поговорим о том, какой крем от демодекоза лица наиболее эффективный, и как правильно подобрать наружные средства при подкожном клеще.

Известно ли вам, что у мужчин демодекоз встречается почти вдвое реже, чем у женщин? Подкожный клещ предпочитает тонкую, чувствительную, светлую кожу. Паразиты могут долгое время не показывать своего присутствия, однако сбои в работе организма и неправильный образ жизни могут стать причиной активизации клеща.

Благоприятными для недуга факторами становятся:

  • сильный стресс;
  • ослабление иммунитета;
  • нарушения в работе органов ЖКТ и эндокринной системы;
  • применение гормональной косметики;
  • злоупотребление солярием;
  • продолжительное употребление антибиотиков и т.п.

Лечение кожи предполагает регулярное применение наружных средств, пересмотр системы питания и образа жизни, а также правильный подбор декоративной и лечебной косметики. Кремы и мази от демодекоза обладают противовоспалительным, противомикробным действием, помогают предотвратить распространение инфекции, ускоряют процессы заживления и регенерации кожного покрова.

Готовые препараты при демодекозе

Врачи обязательно назначают мази, кремы или гели для обработки участков кожного покрова, пораженных клещом. Наружные средства являются неотъемлемой частью комплексного традиционного лечения, в сочетании с таблетками они ускоряют процесс выздоровления.

Вот перечень распространенных аптечных мазей и спреев, направленных на угнетение подкожных паразитов:

  • Демалан;
  • Адвантан (крем, эмульсия), который можно использовать даже детям;
  • Бензилбензоат;
  • Перметриновая мазь;
  • Мазь Ям;
  • Линдан;
  • Спрегаль;
  • Препараты с содержанием серы не менее 5%, известные своим мощным акарицидным эффектом;
  • Роаккутан;
  • Метронидазол или его аналоги (трихополовая мазь и т.п.);
  • Эрискин;
  • Скинорен.

Хороший эффект оказывают недорогие мази – цинковая, ихтиоловая, серная. Они широко применяются в борьбе с прыщами и угревой сыпью, заживляют ранки и ускоряют процессы регенерации, устраняют покраснение, предупреждают воспаление кожи.

В отличие от мазей, кремы имеют более легкую консистенцию, быстрее проникают под кожу. Их назначают при сухости кожного покрова, снижении его эластичности. Наиболее эффективными считают крема:

  • Мантинг с натуральными компонентами, он способствует укреплению иммунитета и быстрому восстановлению структуры кожи.
  • Скинорен;
  • Акридерм;
  • Розекс.

Выпускают также крем-эмульсию ДЕК, в состав которого входят:

  • антисептические вещества;
  • ретинол.

Средством обрабатывают воспаленную кожу дважды в сутки, курс лечения составляет 7 дней непрерывного применения крема. Спустя определенный промежуток времени, устанавливаемый индивидуально врачом, курс повторяют.

Гели, по сравнению с мазями и кремами, являются самыми легкими по консистенции, они практически мгновенно проникают под кожу, не оставляют жирных следов. Чаще всего врачи назначают Ивермек, Медфокс, Амидель, Метрогил.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Все эти средства направлены на устранение сыпи, ликвидацию гиперемии.

Средства современной ветеринарии

Клещ демодекс можно обнаружить не только на коже людей, но и на коже домашних животных. В современной ветеринарии успешно применяется множество средств для борьбы с подкожным паразитом. Но можно ли использовать их людям?

Да, отдельные виды мазей (аверсектиновая и т.п.) оказывают положительное действие на пораженную клещом человеческую кожу. Активные компоненты таких средств оказывают угнетающее действие как на взрослых особей, так и на личинки паразита, приводят к нервному параличу и гибели клещей.

Мазь Апит – еще один ветеринарный препарат, показывающий прекрасные результаты в лечении демодекоза у животных. Однако для людей он малоэффективен.

Перед использованием любого ветеринарного средства необходимо провести тест на чувствительность, обработав небольшой участок пораженной кожи.

Дело в том, что у животных плотность кожного покрова намного выше, чем у людей. Поэтому ветеринарные мази подойдут далеко не каждому пациенту. По мнению дерматологов, даже в случае успешных проб аверсектиновую мазь нельзя применять более 5 дней подряд. Обычно ее наносят один раз в сутки, по вечерам.

Рецепты народной медицины и особенности ухода за лицом

В домашних условиях можно приготовить множество компрессов и настоек на травах для протирания кожи, пораженной подкожным клещом. Однако есть также эффективные рецепты мазей и кремов, по своей силе ничем не уступающим готовым препаратам.

Для приготовления мази при демодекозе потребуется:

  • березовый деготь (в жидком виде);
  • оливковое масло;
  • очищенная сера (в форме порошка).

Все компоненты смешивают в равных пропорциях. Полученная смесь наносится на полчаса на очищенную кожу лица, затем аккуратно смывается чистой водой или удаляется ватным диском. Мазью смазывают поврежденную кожу дважды в день, пока не исчезнет воспаление.

Еще один рецепт домашней мази готовят на основе свежих корней чистотела:

  • 1 ст. сырья измельчают, а затем заливают таким же количеством очищенного растительного масла и оставляют настаиваться 14 дней. После этого смесь процеживают через марлю, перед использованием смешивают со сметаной и обрабатывают поврежденную паразитом кожу.

Можно ли применять обычную и декоративную косметику при наличии подкожного клеща?

Да, однако подбирать такие средства необходимо с осторожностью. Например, увлажняющий крем подбирают так, чтобы в его составе было масло чайного дерева – природный антисептик, способствующий уничтожению вредных бактерий и быстрому восстановлению кожного покрова.

Китайские крема для ухода из серии Демодекс Комплекс с натуральными компонентами поможет правильно ухаживать за воспаленной кожей, не пересушивая ее. Средства из серии Стоп Демодекс направлены на подавление паразитов.

На этом прощаемся с вами, дорогие читатели. Присоединяйтесь к рядам наших подписчиков и узнавайте самыми первыми о самых эффективных средствах, которые помогут сохранить вашу молодость и красоту кожи надолго.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 2
  1. Олег
    26 августа 2017 в 15:29

    От заражения подкожными клещами не застрахуешься -это точно , в зоне риска находится каждый из нас (особенно если с вами проживают домашние животные) . Все" прелести "этого заболевания испытал на себе , лично мне помогла Перметриновая мазь-всем рекомендую.

    Ответить
  2. Татьяна
    28 августа 2017 в 00:38

    Хорошо, что есть эффективное лекарство — ведь от этой напасти никто не застрахован. Это чудище может наброситься даже на самую большую чистюлю на свете.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.