От чего появляются прыщички на попе, и как от них избавится: советы для девушек

Лого profmedblog.ru

Приветствуем всех, кто заглянул на огонек! Сегодня поговорим об очень важной, но часто не озвучиваемой проблеме, касающейся многих из нас. Почему появляются прыщики на попе у девушки, как избавиться от них быстро и эффективно?

Конечно, попа ‒ не лицо, но тоже не менее значимая часть тела, которую хочется сохранять в привлекательном и здоровом виде.

Если на ней появились проблемные высыпания, то возникает множество неприятных ощущений при соприкосновении с одеждой, ходьбе, сидении и во время приема ванн.

Не говоря уже про чувство физического и морального дискомфорта в интимных отношениях с противоположным полом.

Большую часть времени она скрыта под одеждой и, казалось бы, проблема не столь актуальна в сравнении с прыщами на видных частях тела. Но практически любое кожное высыпание сигнализирует о проблемах со здоровьем.

Поэтому, несмотря на массу косметических средств, предлагаемых современной промышленностью для ухода за телом в виде лосьонов с тониками и прочим, не лишним будет разобраться в причинах появления прыщиков и способах их эффективного лечения.

А также научиться правильно и грамотно ухаживать за кожей, чтобы впредь не возникало причин для беспокойства и плохого настроения.

Не лишними наши советы будут и для парней. Ведь красота тела не зависит от половой принадлежности и пропагандируется средствами массовой информации достаточно настойчиво.

Как возникают прыщи на ягодицах

Есть несколько причин, по которым могут появиться высыпания на ягодицах. И, прежде чем приступать к устранению неприятности, стоит выявить и устранить негативный фактор, повлиявший на ее возникновение.

Самыми распространенными являются:

  1. Излишняя сухость кожных покровов, связанная с малым количеством сальных желез на попе. Выделение недостаточного объема жира способствует началу воспалительного процесса, возникающего при контакте сухой кожи с внешними раздражающими факторами в виде нижнего белья, джинсов, соприкосновения с мебелью и прочее.
  2. Если заговорили о соприкосновении с мебелью, то сразу отметим, что работа и стиль жизни тоже влияют на ягодичные прыщи. В группу риска попадают, прежде всего, работники офисов, которые большую часть времени проводят «на попе».
  3. Кератинизация является естественным процессом, приводящим к очищению кожных покровов от эпителия. Когда возникают нарушения в слое эпидермиса, в результате которых ороговевшие частички не выводятся с поверхности, происходит закупорка пор, приводящая к появлению дерматитов.
  4. В жизни каждой женщины есть моменты, когда имеют место гормональные нарушения. Это определено природой и не зависит от нас, но, к сожалению, оставляет свой след на ягодицах. Толчком к появлению прыщей могут послужить гормональные препараты, витаминный дефицит и масса других причин.
  5. Ну и куда же без аллергии! Этот фактор всегда учитывается в связи с ростом количества аллергиков. Аллергическую реакцию могут вызывать гигиенические средства, которые ежедневно применяются в уходе за телом, и средства для стирки. Это всевозможные гели, мыла, порошки.
  6. Сразу же стоит указать на другую крайность – пренебрежение правилами личной гигиены. При отсутствии ежедневного душа, чистого белья, гнойничковые образования гарантированы. Грязное тело поражается грибковой инфекцией, пылевыми клещами и прочими возбудителями воспалительных процессов.
  7. Погодные условия тоже влияют на ситуацию. В особо жаркие дни усиливается потоотделение, что приводит к возникновению сыпи, состоящей из маленьких красных прыщей. Не менее неприятные последствия могут стать результатом неправильного подбора одежды в холодное время года. Переохлаждение приводит к «некрасивой» попе с тем же успехом, что и перегрев.
  8. Высыпаниями организм реагирует на вирусы, приводящие к простудным заболеваниям. Вспомните, как часто во время ОРВИ или ангины мы страдаем от прыщей, которые массово появляются на разных участках кожи. Здесь же упомянем о венерических болезнях, для которых характерны кожные сыпи.
  9. Мода важна, нужна, и для молодой девушки играет большую роль. Но во многих случаях приводит к ним – прыщам. Слишком узкие джинсы, синтетическое белье и прочие модные штучки нарушают обмен веществ, затрудняют поступление воздуха, пережимают сосуды и так далее. Дискомфорт от трения может привести к образованию микроскопических трещин – повода для попадания инфекции, и, здравствуйте прыщи!
  10. Модные тенденции распространяются и на еду. И здесь тоже возникает угроза высыпаний на ягодицах, которые являются следствием неправильного питания. Это приводит к авитаминозам, дефициту витаминов с микроэлементами, нарушению обменных процессов в организме. Для молодых девушек свойственно следить за фигурой при помощи разных диет. Но часто это несбалансированное питание, или полный отказ от полезных продуктов, которые были определены как «вредные». Самодеятельность в диетическом питании – прямой путь к прыщам на попе.

Как видите, причин бывает множество, но при выявлении корня проблемы легче начать успешное избавление от нее.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Первые шаги к устранению высыпаний

Если фактором послужили не проблемы со здоровьем, то можно начать самостоятельно избавляться от неприятности. Но гнойные высыпания лучше показать специалисту-дерматологу.

Во-первых, стоит пересмотреть свой рацион. Молодежь часто употребляет много вредной пищи, перекусывая фаст-фудом. Такой стиль питания ведет к избытку в организме жиров, холестерина, токсинов. А все, что мы едим, тут же отражается на нашей коже.

Возможно, этот простой шаг – отказ от жирного питания, острого и жареного, позволит иметь беспроблемную кожу на упругой крепкой попке.

Во-вторых, пристально изучите свой гардероб на предмет «вредных» для здоровья вещей. В идеале он должен быть заполнен изделиями из натуральных материалов, не вызывающих аллергические реакции, приятных тактильно и хорошо воздухопроницаемых.

Ограничьтесь малым количеством моделей с зауженным низом, тогда риск появления сыпей будет сведен к минимуму. Не пренебрегайте и лечением, используя народные средства и лекарственные препараты.

Способы домашнего лечения

Среди методов устранения прыщей дома самостоятельно, особой популярностью пользуются ванночки и маски, которые можно делать с помощью доступных недорогих средств, в любое удобное для вас время.

Например, ванночка с солью. Это вполне успешный способ для смягчения кожи с антибактериальным эффектом, для которой надо:

  • изначально тщательно вымыться, очистив кожу ягодиц при помощи мочалки;
  • массажными движениями подготовить попу к воздействию раствора;
  • сделать раствор из теплой воды и соли, взятой в количестве четырех столовых ложек;
  • опустить в него ягодицы на пятнадцать минут;
  • после процедуры воспользоваться антибактериальным кремом.

Хороша маска, где применяется голубая глина для очистки кожи и снятия воспаления. С этим способом домашнего лечения справится каждый:

  • с помощью горячей ванны пропаривается ягодичная кожа;
  • на нее накладывается маска сроком до получаса и затем хорошо смывается;
  • на чистую кожу наносится лосьон;
  • лечебный курс состоит из пяти ежедневных процедур.

Голубую глину можно заменить зеленой, и получить не менее потрясающий результат. Для этого:

  • пропариваются ягодицы;
  • в зеленую глину для усиления эффекта добавляется масло из пшеничных зародышей в количестве пяти капель;
  • в отличие от предыдущей маски, этот состав накладывается исключительно на места поражений;
  • курс длится месяц, с еженедельным нанесением маски на проблемные зоны на тридцать минут.

Девушкам с регулярным появлением прыщей на ягодицах желательно приобрести дегтярное мыло. Его использование два раза в сутки, вместо обычного мыла, поможет:

  • продезинфицировать кожу;
  • уничтожить грибки, бактерии и микробы.

Не забываем про целебные отвары из трав, которыми с успехом пользовались еще наши бабушки. Для устранения сыпи вам помогут пятнадцатиминутные ванночки, в которых присутствует:

  • ромашка;
  • череда;
  • чистотел.

Даже самое простое и доступное средство из аптечки – йод, может помочь решить проблему. Как его наносить, наверное, знает каждый.

При наличии достаточного количества денежных средств удобно обращаться в косметологию. Здесь всегда могут предложить широкий выбор современных методов, направленных на диагностику и лечение.

Специалисты-косметологи помогут вернуть попе красоту посредством таких процедур, как обертывание, массаж, пилинг.

Профессиональная медицинская помощь

Врач, занимающийся кожными проблемами – дерматолог. Он тщательно изучит патогенез и назначит разумное лечение. Оно может заключаться в использовании разных лекарственных средств ‒ мазей, таблеток, инъекций.

Современная фармацевтика предлагает много достойных препаратов для лечения дерматитов. Большинство из них давно зарекомендовали себя на рынке, и не уступают позиций в рейтингах популярности.

  1. Если прыщ вызывает болезненные ощущения – воспользуйтесь салициловой мазью. Нанесите средство на тупфер и смажьте его, стараясь не обжечь кожу излишками мази. Повторяйте процедуру два раза в сутки, тщательно контролируя количество препарата.
  2. В списке эффективных препаратов присутствует «Циндол». Он успешно восстанавливает клетки эпидермиса, нормализует обменные процессы. Средство для наружного применения согласно инструкции. Среди противопоказаний – индивидуальная непереносимость.
  3. Довольно известное средство мазь «Зинерит».  Ей присущи противовоспалительное и противомикробное действия. Перед началом использования ознакомиться с инструкцией и определить переносимость компонентов препарата.

Как не допускать возникновения проблемы

Только внимательное отношение к здоровью, своевременный и тщательный уход за кожей, помогут иметь девушке привлекательную попу без намека на прыщи.

А еще, небольшие хитрости:

  • регулярно использовать питательный крем;
  • носить натуральные ткани;
  • использовать гигиенические средства от зарекомендовавших себя производителей;
  • правильно питаться, быть подвижной и активной;
  • всегда поддерживать иммунитет на должном уровне;
  • систематически производить очистку организма от шлаков и токсинов.

И, главное, не стоит комплексовать. Все поправимо, стоит только захотеть.

Этот блог интересен для вас? Тогда подписывайтесь на его обновления и не забывайте делиться с друзьями ценными идеями в социальных сетях!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 2
  1. Laralaram
    17 декабря 2017 в 17:11

    Что? и там? ну и ну...

    нет бедному крестьянину спасения...

    Зато советы дельные — ну кому надо

    Ответить
  2. Светлана
    18 декабря 2017 в 22:29

    Не думала что так много причин на одну такую неприятную проблему.

    Отличные советы по избавления прыщиков .Спасибо!

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.