Как использовать специальные полоски от черных точек на носу

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, наши постоянные и новые читатели. Сегодня мы решили продолжить цикл статей по такой актуальной теме, как здоровье и красота кожи лица.

Проблема появления неэстетичных черных точек знакома не понаслышке многим представительницам женского пола и сильной половине человечества. От их появления не застрахованы как подростки, так и взрослые.

Кроме того, этот кожный дефект грозит не только обладателям жирной кожи, но и тем людям, у которых очень сухой эпидермис.

Чтобы справиться с этой проблемой, существует множество средств, но самыми эффективными по праву считаются специальные очищающие полоски от черных точек на носу.

О причинах появления черных точек, а также о том, как использовать очищающие полоски и на что обратить внимание при их выборе мы расскажем в этой статье.

Основные причины возникновения комедонов

Кожные покровы человека не идеальные, на эпидермисе есть поры, через которые проходит кислород, насыщающий кожу, выходит пот и лишний жир. Черные точки образуются из окисленного сала, которое смешивается с пылью, темнеет и забивает поры.

Косметологи считают, что существует множество факторов, которые приводят к возникновению черных точек на носу. Лидирующее место среди них занимает – неправильный уход за кожей лица. Он может заключаться в полном отсутствии очищающих процедур либо в некорректном применении косметических средств, которые используются при снятии косметики, умывании и очищении.

К сожалению, немногие учитывают тот факт, что эпидермис нуждается в постоянном и тщательном очищении, поэтому необходимо делать соответствующие процедуры каждый день. Кроме того, не менее двух раз в неделю нужно использовать скрабы и маски.

Неправильный образ жизни, прием определенных лекарственных препаратов, гормональные изменения в организме также могут стать причинами возникновения неприятных черных точек.

Не стоит также забывать о здоровом питании, так как чрезмерное употребление жирной пищи, сладостей, кофе, алкогольных напитков способствует появлению комедонов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Поэтому если вы хотите иметь красивую кожу, обратите внимание на свой рацион, он должен быть максимально полезным.

Помните, что во всем должен быть баланс, поэтому заботьтесь о здоровье, соблюдайте режим, не забывайте отдыхать и правильно питайтесь, отдавая предпочтение растительной пище и кисломолочным продуктам. Старайтесь избегать стрессов, не сидите на изнуряющих диетах и не перегружайте свой организм чрезмерными спортивными тренировками.

Особенности использования косметических пластырей

Давайте разберемся, могут ли помочь клейкие полоски в борьбе с комедонами?

Все полоски имеют две стороны, одна из которых гладкая, а вторая ‒ клейкая. Именно этой стороной пластырь прикладывается к кожным покровам.

Приклеиваясь к неровностям на коже, он вытягивает скопленный жир. Под действием очищающих и уходовых компонентов верхушка сальной пробки размягчается и вынимается наружу вместе с полоской.

Многие компании, производящие очищающие полоски, обогащают их различными добавками, которые, кроме очищающей функции, сужают поры, нормализуют работу сальных желез, снижают выделение жира, ускоряют заживление эпидермиса и способствуют профилактике образования комедонов.

Таким образом, их применение не только избавляет кожу лица от черных точек, но и имеет положительное воздействие на кожные покровы, улучшая их структуру и цвет.

Очищающие полоски, вне зависимости от производителя и добавок, действуют практически одинаково и используются по одной схеме:

  • тщательно очистите лицо, перед тем как перейти к использованию пластыря;
  • смочите нос и другие проблемные зоны, где есть черные точки;
  • приклейте аккуратно очищающие полоски на нос, а при необходимости на лоб и подбородок;
  • осторожно снимите пластырь с проблемной зоны после того, как полоска полностью высохнет.

На что следует обратить внимание?

Применение очищающего пластыря будет более эффективным, если вы обратите внимание на следующие особенности.

  1. Учтите, что пластырь лучше наклеивать на проблемную зону вечером или перед сном. За ночь ваши кожные покровы успокоятся, поры стянутся, а если во время процедуры появились покраснения, то они исчезнут.
  2. Очищающие полоски можно применять не чаще двух-трех раз в неделю. Для того чтобы полностью избавиться от черных точек, необходимо использовать препарат постоянно до полного исчезновения комедонов, а затем в целях профилактики. Поэтому не забывайте делать данную процедуру регулярно.
  3. Сразу же после того как снимите пластырь, очистите лицо безщелочным средством для умывания, смойте гель прохладной водой, протонизируйте кожу и нанесите на лицо крем.

Учитывая эти нюансы, вы сможете ощутить всю эффективность применения очищающего пластыря от комедонов.

На этом прощаемся с вами, дорогие читатели. Если вам была полезна информация по использованию специальных полосок от черных точек, то подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе, какие существуют еще средства для профилактики кожных заболеваний.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Светлана
    13 октября 2017 в 16:37

    Что только не придумают производители. Как-то сомнительно, что такие полоски могут избавить от черных точек. Неужели и правда работают? :winking:

    Ответить
    1. Александр
      17 октября 2017 в 14:00

      А вы попробуйте, а потом напишете нам свое мнение о чудо-полосках :winking:

      Ответить
  2. Елена
    14 октября 2017 в 18:12

    Чего только не придумают, не знала, что есть специальные полоски от черных точек на носу.

    Ответить
  3. Алевтина
    17 октября 2017 в 20:11

    А как точно называются эти полоски, как в аптеке спросить? Косметический пластырь? Неплохая вещь, надо просто попробовать.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.