Какие масла можно использовать для борьбы с перхотью

Лого profmedblog.ru

Доброго времени суток, дорогие подписчики. Сегодня мы с вами детально разберем, как можно избавиться от перхоти при помощи масел.

Наверняка каждый человек хоть раз в жизни, но сталкивался с этой кожной проблемой. Данная патология возникает в результате появления особого грибка, который вызывает чрезмерное шелушение кожных покровов головы.

Чтобы поскорее устранить проблему, используют специальные лечебные средства, но можно воспользоваться народными рецептами.

В частности, некоторые масла для волос от перхоти хорошо себя зарекомендовали на практике и помогут навсегда забыть о грибке, который не только вызывает неприятные ощущения, зуд и раздражение, но и доставляет массу неудобств, оставляя следы на волосах и одежде.

Действие масел на волосы

Не все масла обладают одинаковой эффективностью в борьбе против перхоти. Поэтому если вы решились воспользоваться данным способом, то обратите внимание на такие растительные масла, как кокосовое, репейное, льняное, оливковое и касторовое.

Среди эфирных масел особой эффективностью отличается масло чайного дерева.

Перечисленные масла характеризуются противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

Кроме того, при длительном использовании улучшается состояние волос, кожные покровы насыщаются кислородом, повышается клеточное кровообращение, стабилизируется функционирование сальных желез.

Если вы хотите использовать масла в профилактических целях, то данная проблема вас попросту не коснется, а если для лечения, то обязательно регулярно делайте процедуры и не прекращайте применение средств после устранения перхоти.

Просто подберите своим волосам то масло, которое больше всего вам подходит и не забывайте использовать его.

Касторовое масло

Средство отлично увлажняет кожные покровы и обладает ярким противогрибковым эффектом. Масло можно использовать самостоятельно, нанося на час по всей длине волос перед каждым мытьем на протяжении месяца.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Чтобы усилить эффективность масла, смешайте его с оливковым в одинаковых пропорциях и нанесите на корни на полчаса. Такая маска не только поможет избавиться от перхоти, но и будет стимулировать рост волос. Делайте ее дважды в неделю.

Репейное масло

Средство обладает высокой эффективностью, так как содержит массу витаминов и микроэлементов, которые помогают избавиться от перхоти.

Репейное масло по праву считается универсальным в борьбе против выпадения волос и устранения шелушений, зуда и раздражения кожных покровов.

Применять масло необходимо до тех пор, пока полностью не исчезнут признаки кожной проблемы, затем следует сделать перерыв на пару месяцев и снова провести курс лечения.

Такая схема использования поможет избежать рецидивов и укрепит волосяные луковицы, а также увлажнит кожу головы.

Применять средство нужно следующим образом. Перед каждым мытьем головы втирайте репейное масло в корни волос, затем оберните голову полотенцем и через полчаса смойте теплой водой с шампунем.

Если волосы остаются жирными, то нанесите повторно моющее средство.

Кокосовое масло

Средство может помочь избавиться от перхоти за короткий срок, а также значительно улучшит состояние шевелюры.

Масло из кокоса не только уменьшает кожный зуд и устраняет шелушение, но и минимизирует количество седины и используется для устранения вшей и дерматита.

Перед применением масла не забудьте его немного подогреть, затем нанесите по всей длине волос и смойте через час.

Льняное масло

Данное средство очень легко смывается с волос, поэтому пользуется особой популярностью среди людей, которые не хотят тратить много времени на банные процедуры. Масло помогает избавиться от перхоти и идеально подходит для сухих волос.

Перед мытьем головы вотрите средство в корни на тридцать минут. Можете также использовать в равных пропорциях с оливковым и касторовым.

Оливковое масло

Помогает избавиться от перхоти и предотвращает сухость волос и кожных покровов. Используется по той же схеме, что и льняное масло.

Масло чайного дерева

Перед использованием масла подогрейте его на водяной бане или в микроволновке, затем добавьте пять – десять капель в шампунь, нанесите средство на волосы, накройте голову пищевой пленкой и оберните полотенцем.

Через полчаса смойте состав с волос.

Если вы хотите ускорить процесс, тогда добавьте пару капель масла в шампунь, нанесите на волосы, легко помассируйте кончиками пальцев и смойте.

Комплекс растительных масел

Кроме перечисленных средств в борьбе с перхотью вы можете использовать также другие масла, такие как облепиховое, аргановое, персиковое, жожоба, ши, авокадо, абрикосовое, кедровое, кунжутное. Они восстанавливают кожные покровы, устраняют сухость и избавляют от шелушения.

Их можно применять в комплексе или по отдельности, в любом случае вы получите тот результат, на который рассчитываете.

Заботьтесь о своем здоровье, подписывайтесь на наш блог и будете в курсе, какие еще народные средства помогут решить дерматологические проблемы.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 6
  1. Ольга Парфенова
    22 февраля 2018 в 17:29

    Не знала, что и масла можно использовать против перхоти...

    Ответить
    1. Александр
      23 февраля 2018 в 00:26

      Попробуйте! :slightly-smiling:

      Ответить
  2. Вячеслав
    22 февраля 2018 в 20:12

    Все, указанные в статье масла, используют, но репейное масло, пожалуй, самое известное с древних времён в этом деле.

    Ответить
  3. Олег Клышко
    22 февраля 2018 в 21:36

    У меня периодически появляются такие проблемы на голове, меняю шампуни, но про то, что масло могут помогать не знал, возьму на заметку.

    Ответить
    1. Александр
      23 февраля 2018 в 00:27

      Попробуйте и отпишитесь об эффекте :slightly-smiling: Будем ждать вашего отзыва!

      Ответить
  4. Любовь
    26 сентября 2018 в 22:48

    Льняное масло использую внутрь, готовлю частенько с ним салаты. А вот для волос как-то не думала его применять. Правда у меня перхоти нет, к счастью. При перхоти необходимо посетить трихолога, так как она может быть вызвана серьезными сбоями в организме.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.