Лечение грибка ногтей маслом чайного дерева: как правильно использовать

Лого profmedblog.ru

И вот мы снова с вами, наши дорогие друзья! Сегодня мы хотели бы рассказать о такой деликатной проблеме, как грибок ногтей. Такая неприятность может произойти с каждым, ведь ни один из нас полностью не защищён от заражения.

Согласитесь, мало кто готов терпеть неприглядные явления на ногтевой пластине, сопровождающиеся зудом, болезненными ощущениями и жжением. Поэтому при первых же симптомах нужно обязательно идти к врачу.

Он назначит специальные препараты, эффективно справляющиеся с недугом. Но если вдруг по каким-либо причинам на приём к доктору вы попасть не можете, не отчаивайтесь, ведь есть не медикаментозные средства, которые справляются с заболеванием очень хорошо.

В данном случае речь идёт про лечение грибка ногтей маслом чайного дерева – отзывы об этом средстве весьма впечатляющие, поэтому сегодня мы решили поделиться такой эффективной методикой терапии заболевания с вами.

Основные свойства препарата

Родиной масла чайного дерева считается Австралия, ведь именно в этой тёплой стране впервые были опробованы целительные свойства этого продукта. И только спустя много лет слава об этом чудодейственном средстве обошла практически весь мир.

Это масло считается природным антибиотиком, при этом оно абсолютно гипоаллергенно и не наносит вреда организму человека. Конечно, бывают индивидуальные случаи непереносимости, однако такое случается довольно редко.

Среди многочисленных плюсов препарата мы хотели бы отметить:

  • эффективность против грибковых заболеваний;
  • сочетаемость с другими лекарственными и народными средствами;
  • готовность к использованию – чтобы начать лечение, достаточно просто приобрести средство в аптеке;
  • отсутствие каких-либо противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости;
  • возможность лечения грибка на любой стадии – эффективность доказана и в самом начале заболевания, и даже тогда, когда болезнь запущена;
  • возможность применения в качестве профилактического средства;
  • доступность – приобрести препарат можно в любой аптеке, да и цена на него вполне приемлемая.

Представьте себе, на этом превосходные качества препарата не заканчиваются. Помимо действенной борьбы с грибком ногтей, он:

  • снижает риск онкологических недугов;
  • используется для улучшения свойств иммунной системы;
  • позволяет решить множество проблем с кожей, включая угревую сыпь, прыщи и гнойнички;
  • снижает риск развития воспалений;
  • прекрасно увлажняет кожный покров;
  • препятствует выпадению волос, значительно улучшая при этом их структуру;
  • быстро устраняет отёки и синяки.

Довольно внушительный список положительных качеств для одного препарата, не так ли?

И всё же мировую известность масло чайного дерева приобрело именно благодаря своей способности справляться с грибком ногтевой пластины. Давайте же узнаем, как правильно его использовать в этом случае.

Главные принципы успешной терапии

Для того чтобы лечение было эффективным, поражённую область следует правильно подготовить. Основные подготовительные мероприятия перед лечением грибка ногтей при помощи масла чайного дерева обычно заключаются в следующем:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

  • перед тем как нанести препарат, обязательно проведите подготовку ногтевой пластины – обрежьте, если нужно, лишнее, хорошенько почистите поверхность, а после тщательно вымойте с помощью антибактериального мыла;
  • лучше впитать препарат поможет особая ванночка с марганцовкой и уксусом: благодаря ей ногти распарятся, а значит, будут более восприимчивы к какой-либо терапии. Приготовить целебный состав очень просто – перемешайте 50 мл уксуса с небольшим количеством марганцовки, после чего вылейте средство в тазик, наполненный тёплой водой. Перемешайте ингредиенты, затем опустите в таз ступни примерно на 5-10 минут. Затем тщательно высушите поражённые участки. После этого можно наносить препарат.

Имейте в виду, что в аптеках масло концентрированным, поэтому его применение в чистом виде может вызывать сильное раздражение кожи. Лучше разбавлять его любым базовым косметическим маслом, которое также можно найти в аптечных пунктах.

Если спустя несколько применений вы не заметите улучшений, попробуйте (но очень осторожно!) наносить средство неразбавленным.

Правила использования

Использование масла требует усидчивости и систематичности. Чтобы добиться стойкого результата вам придётся втирать препарат в ногтевую пластину в течение 3-4 недель, причём делать это нужно дважды в день. Спустя указанное время вы будете вознаграждены прекрасным результатом, поэтому запаситесь терпением.

Наиболее простой способ использования средства – втирание его в повреждённую зону. Поскольку целебные компоненты должны проникать во все слои ногтевой пластины, необходимо тщательно втирать его в ноготь на протяжении нескольких минут.

Если вы не будете долго массировать пластину, то препарат не будет иметь внушительного действия на грибок. Массируйте поверхность с лёгким нажатием, пока средство не впитается полностью, но будьте предельно осторожны!

Не допускайте попадания концентрированного масла на кожный покров, поскольку это чревато сильнейшим раздражением кожи и даже ожогом.

После того как вы распределите средство по пластине, нужно залепить её поверхность антибактериальным пластырем либо соорудить тугую повязку. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы исключить вероятность инфицирования ногтя, а также затем, чтобы средство постепенно не стиралось.

Такую повязку вам нужно носить не снимая, но при этом заменять её потребуется дважды в сутки.

Стоит отметить и ещё один момент – усилить эффект от масла чайного дерева можно, принимая его внутрь.

Делать это нужно целую неделю, добавляя 2-3 капли препарата в зелёный чай. Это повысит общую сопротивляемость организма, а значит, поможет эффективнее бороться с грибком.

Помните, грибок ногтей – самостоятельное заболевание, указывающее на низкую сопротивляемость организма.

Попробуйте прислушаться к себе – возможно, пора обратиться к врачу, чтобы начать лечение каких-либо хронических заболеваний? Обязательно пересмотрите свой образ жизни, старайтесь спать достаточное количество времени, сбалансировано питайтесь и занимайтесь посильными физическими нагрузками.

Ну а мы на этом прощаемся с вами и ждём ваших историй об уникальном продукте – масле чайного дерева, и о том, как вам удалось победить грибок. Не забудьте подписаться на наш блог – так вы гарантированно будете в курсе новостей из мира косметологии и дерматологии.

До новой встречи!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 11
  1. Татьяна
    10 октября 2018 в 10:31

    Очень люблю масло чайного дерева! Главное, чтобы оно было натуральное и 100%. Потому что то, что продают в аптеках не всегда соответствует истине. Для хорошего результата и масло должно быть хорошим. Очень хорошо помогает при насморке — просто его часто нюхать, при простудах. Вообще, оно оно всегда должно быть в доме. Спасибо за статью!

    Ответить
  2. Ксения
    10 октября 2018 в 20:05

    Да уж, метод требует времени и терпения, но подкупает своей «натуральностью».

    Ответить
  3. Картавцева Елена
    11 октября 2018 в 11:18

    Спасибо за познавательную статью. Бутылочка масла чайного дерева в моей аптечке есть, так сказать, на всякий случай.

    Ответить
  4. Елена
    12 октября 2018 в 19:45

    Не знала, что маслом чайного дерева можно лечить грибок ногтей. Это средство используется при различных заболеваниях. Его можно даже держать в аптечке постоянно.

    Ответить
  5. Larisa
    12 октября 2018 в 23:57

    Эффективность масла чайного дерева при лечении грибка ногтей, неоспорима. Но нужно помнить, что в этом случае более приемлемо комплексное лечение, а масло станет вспомогающим к основной терапии, назначенной дерматологом.

    Ответить
  6. Николай
    13 октября 2018 в 08:45

    Масла, они испокон века были надёжными помощниками лекарей и целителей. Их сила удивительна. Поэтому справиться с такой достаточно простой задачей, как лечение грибка, маслу вполне по силам.

    Ответить
  7. kristina
    13 октября 2018 в 11:09

    Потрясающее средство с большим спектром применения, доступно в любых аптеках и не только! А главное, что натуральный продукт!

    Ответить
  8. Viktoria
    13 октября 2018 в 20:49

    Никогда не страдала подобной напастью. А вот подруга заразилась грибком ногтей в салоне делая педикюр. Бедная, больше года не носила открытую обувь, а потом пошла на курсы маникюра и педикюра, так как решила больше не доверяться работникам салонов.

    Ответить
  9. Маргарита
    13 октября 2018 в 23:10

    Слышала, конечно, что есть такое средство, как масло чайного дерева. Но даже предположить не могла, что оно обладает такими удивительными свойствами. Спасибо, что рассказали об этом. Уже не в первый раз у Вас на блоге, и много уже узнала для себя нового! Спасибо, что делитесь тем. что знаете!!!

    Ответить
  10. Ирина
    15 октября 2018 в 13:45

    Про удивительные свойства масла чайного дерева знаю уже давно. Мало того, оно уже куплено и стоит у меня в аптечке (отличное средство от ожогов). Жаль, что при покупке препарата в инструкции к применению нет большинства описанных рецептов.

    Ответить
  11. Евгений
    15 октября 2018 в 20:51

    Грибок это такая зараза, что нет нет да дает о себе знать. Знаю дав хороших рецепта.

    1. Это масло чайного дерева. Его наношу на обработанный ноготь прямо из бутылочки, и даю ему впитаться и просохнуть.

    2. Это обычная хлорка или гипохлорит- им протираю проблемное мето

    Помогает и то и другое

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.