Как правильно пользоваться чистотелом для лечения папиллом

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, друзья! Наверняка вы слышали о таком замечательном растении, как чистотел, и даже знаете о его удивительных целебных свойствах в отношении доброкачественных высыпаний на теле.

Но многие ли из вас осведомлены о том, как пользоваться чистотелом от папиллом правильно? К сожалению, по незнанию можно не только не избавиться от различных проблем на коже, но и усугубить ситуацию.

Грамотный подход к лечению – вот главная составляющая успеха. Именно поэтому стоит прочитать данную статью.

Особые указания по применению

О целительных возможностях этого растения шли толки ещё с античных времён: в древности с помощью данной травы успешно исцеляли некоторые дерматологические недуги и заболевания внутренних органов.

Разумеется, ото всех проблем чистотел не спасает, но вот несколько дефектов кожи способен решить и в наши дни – в частности, его с успехом применяют против опухолевидных высыпаний доброкачественного характера – бородавок, папиллом и т.д.

Однако в применении нужно соблюдать особенную осторожность, ведь растение является ядовитым.

Сегодня некоторые из наших читателей также наверняка задаются вопросом о том, можно ли прижигать папилломы чистотелом, как это делали некоторые наши предки.

Действительно, с его помощью можно избавиться от подобных дефектов, но вот делать это нужно с умом, предварительно получив консультацию врача. К чему такие сложности? – спросите вы.

Отвечаем – на это есть множество веских причин:

  • во-первых, папилломы очень легко можно спутать с раковыми заболеваниями кожного покрова. Это значит, что вы будете действовать крайне неэффективно и потеряете массу времени, используя чистотел при раке кожи. В результате такая борьба может обернуться настоящей трагедией;
  • во-вторых, неполное удаление наростов способно вызывать новое образование папиллом, которые затем могут разрастаться до внушительного размера. А с такой ситуацией бороться будет куда сложнее;
  • в-третьих, если постоянно прижигать кожу в проблемных участках, можно вызвать малигнизацию бородавки, из-за чего придётся бороться уже с более серьёзным заболеванием;
  • в-четвёртых, сок растения действительно ядовит, а значит, может вызвать значительные ожоги кожного покрова. Это значит, что при неосторожном обращении с растением могут образовываться рубцы.

Иными словами, лечение соком чистотела различных высыпаний должно проводиться только под надзором вашего лечащего врача – любое самолечение может быть крайне опасным! Доктор расскажет вам правила использования этого растения, и лечение папиллом с его помощью будет намного эффективнее и безопаснее.

Мы хотели бы отметить неоспоримые преимущества этой лекарственной травы:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

  • отсутствие болевых ощущений или дискомфорта во время применения;
  • натуральность происхождения. Чистотел – природное средство без каких-либо химикатов в составе. Кроме того в нём содержатся и полезные вещества, позволяющие мягко воздействовать на поражённые места;
  • доступность – чистотел можно приобрести в любой аптеке по приемлемой цене, а значит, такое лечение будет доступно каждому человеку.

Как и в каком виде использовать?

Дерматологи рекомендуют проводить комплексное лечение, ведь очень важно не только убирать внешние проявления болезни, но и лечить её изнутри. Как мы знаем, папилломавирус человека – вирусное заболевание, поэтому, помимо наружной обработки, нужно использовать отвары или настои для приёма внутрь.

Очень важно соблюдать все правила по использованию чистотела, поскольку от этого напрямую зависит результат терапии. Перед тем как начать внешнее и внутреннее лечение чистотелом обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача.

Наружно растение используется следующим образом:

  • участок кожи, предназначенный для обработки, необходимо продезинфицировать;
  • затем нужно взять свежий сок и аккуратно, точечными движениями смазать все наросты на кожном покрове;
  • для ускорения процесса можно осторожно перевязать «ножку» бородавки при помощи обыкновенной шёлковой нити. Имейте в виду, что в этом месте может наблюдаться незначительное покраснение после перевязывания, но и выведение бородавки будет заметно ускорено;
  • внимательно следите, чтобы при уменьшении основания бородавки нитка была прочно затянута – корень нароста всегда должен быть туго стянут;
  • после выведения папилломы на поражённом месте в первое время может образоваться лунка. Это не должно вас пугать: со временем она станет практически незаметной.

Обработка нароста должна производиться вами дважды — в вечернее и утреннее время. Если всё будет сделано правильно, бородавка исчезнет примерно через месяц использования чистотела.

Если папиллом на вашем теле довольно много, придётся позаботиться о том, чтобы уничтожить вирус изнутри. Для этого вам понадобится употреблять настой из растения, который можно приготовить так:

  • возьмите траву чистотела (примерно 1 ст.л.), и залейте её стаканом горячей воды;
  • доведите полученную смесь до кипения, а затем сразу же снимите с огня;
  • настаивайте чистотел 2-3 часа в прохладном месте;
  • процедите полученный раствор и перелейте его в посуду из стекла;
  • употребляйте или оставьте на хранение в защищённом от солнечных лучей холодном месте.

Помимо эффективного влияния на вирус, подобный отвар обладает выраженным противовоспалительным и мочегонным эффектом.

Кстати, концентрация отвара также может различаться в зависимости от запущенности заболевания, но такие специальные указания может давать исключительно лечащий врач. Регулярно принимая отвар внутрь и продолжая обработку поражённых участков тела можно справиться с папилломавирусом примерно за 1,5 месяца.

Ещё раз хотим отметить, что самолечение подобным препаратом недопустимо, поскольку может приводить к катастрофическим последствиям.

Если вы заметили на своём теле папилломы, советуем сначала обратиться к врачу – он назначит необходимую дозировку, рассчитает срок лечения и подскажет, как справиться с проблемой быстро, эффективно и безболезненно.

А чтобы всегда оставаться в курсе свойств различных лекарственных и народных препаратов, подписывайтесь на наш блог и рекомендуйте его своим друзьям. Мы рады видеть ваши истории и рассказы о том, как вам удалось справиться с папилломами – это поможет остальным читателям в выборе лекарства.

Будьте здоровы и оставайтесь с нами – впереди ещё много интересного!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 12
  1. Татьяна
    17 октября 2018 в 16:05

    Чистотел знаю, поэтому всегда оставляю на участке пару кустиков на всякий случай.

    Ответить
    1. Александр
      18 октября 2018 в 12:56

      И это правильно!

      Ответить
  2. Аксана
    17 октября 2018 в 19:23

    О свойствах чистотела наслышана ещё от бабушки. Пока применять его не приходилась, но буду иметь ввиду, если понадобится удалить папиллому.

    Ответить
  3. ЛЮДМИЛА
    17 октября 2018 в 20:51

    Давно уже знаю о полезности этого растения, и даже пробовала удалять самостоятельно папиломы, но ничего у меня не получилось, видимо все — таки нужно это делать соблюдая рекомендации. У меня в саду растет чистотел, он очень неприхотлив и особого ухода не требует. Спасибо за ваши рекомендации весной начну лечиться по вашим рекомендациям.

    Ответить
    1. Александр
      18 октября 2018 в 12:57

      Вы правы. Чистотел очень неприхотливое растение!

      Ответить
  4. Таисия
    17 октября 2018 в 23:06

    У меня у забора растет чистотел, но никак не решусь его применить в дело, и показания для этого имеются. Обязательно летом все-таки соберусь и выведу свою папиллому.

    Ответить
  5. Laralaram
    18 октября 2018 в 11:17

    О, я использовала чистотел... правда, в других целях: настойку делала и ванночки для ног

    потрясающее растение!

    Но не знала, что им можно извести эту гадость

    Вы меня сейчас заругаете, но я их просто варварски оторвала

    Ответить
    1. Laralaram
      18 октября 2018 в 11:18

      ой, это, я имела в виду папилломы

      Ответить
    2. Александр
      18 октября 2018 в 12:58

      Больше так не рискуйте!

      Ответить
  6. Ариника
    19 октября 2018 в 09:54

    Ясно. Тут важна регулярность и длительность процесса. А я пару раз смазала и наивно полагала, что поможет...

    Ответить
  7. Надежда
    20 октября 2018 в 08:36

    у наших предков не было такого списка лекарственных препаратов, который есть сейчас — потому и пользовались они и пользовались интуитивно понятно

    Ответить
  8. Картавцева Елена
    22 октября 2018 в 10:32

    Сама чистотел в его естественном виде не использовала, только в виде настоек. Спасибо за познавательную статью. Все же наши пра-пра были здоровее нас, потому, что не пользовались химическими средствами, все практически, было натуральным.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.