Как избавиться от папиллом с помощью чистотела быстро и эффективно

Лого profmedblog.ru

Здравствуйте, дорогие друзья!

Все мы то и дело сталкиваемся с различными проблемами и высыпаниями на коже. В частности, довольно ощутимый дискомфорт могут причинить папилломы.

Сегодня существует множество косметологических методов, позволяющих избавляться от подобных образований, но и народные способы всё ещё пользуются успехом. Например, широко распространено лечение папилломы чистотелом.

Давайте узнаем, почему такая терапия обрела популярность, и как правильно её проводить.

Целебные свойства растения

Мы сразу хотели бы предупредить — несмотря на то, что чистотел относится к лекарственным травам, он ядовит. Это значит, что использовать его нужно крайне осторожно, чтобы не навредить собственному здоровью.

Это растение используется в лечении множества различных недугов кожи и его название говорит само за себя. Чистотел довольно эффективен от папиллом, ведь его ядовитый сок яркого, оранжево-жёлтого оттенка, способен буквально выжечь проблему, не оставив от неё и следа.

И это неудивительно, ведь в нём содержится множество алкалоидов, включая:

  • сангвинарин – довольно сильное вещество с наркотическим воздействием;
  • судорожный яд, или гомохелидонин – сильнейший анестетик местного действия;
  • хелидонин – аналог морфина.

Как видите, использование препаратов (сока, настойки, масла и т.д.) из чистотела должно проводиться исключительно под наблюдение лечащего врача.

Ни в коем случае не занимайтесь постановкой диагноза и лечением самостоятельно, ведь это может приводить к самым непредсказуемым последствиям. Вы должны убедиться, что лечите именно бородавку, а не какую-либо разновидность злокачественной болезни кожного покрова.

Хочется также отметить, что если вами было принято решение о лечении бородавок при помощи чистотела, вы должны строго соблюдать все врачебные предписания, поскольку любые отклонения от схемы лечения значительно снизят эффективность препарата и замедлят результат.

Кроме того, отступление от назначенных дозировок может усугубить состояние кожи, вызвать ожоги и раздражение, а в некоторых случаях – привести к неэстетичным заметным рубцам.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Есть и ещё один важный момент, который вам следует знать. Если вы не станете доводить лечение чистотелом до конечного результата, то папиллома снова вырастет, причём произойдёт это очень быстро, а образование станет гораздо больше.

Есть также небольшая вероятность малигнизации новообразования из-за воздействия ядовитых веществ. Поэтому не рекомендуем использовать сок чистотела для особенно чувствительных участков покрова, таких как гениталии или кожа вокруг глаз. Для лечения папиллом на лице советуем выбирать более эффективные косметологические методы.

Самые действенные способы

Чистотел – растение, доступное каждому человеку, проживающему в средних широтах. Поэтому если у вас есть дача или дом за городом, вы без труда обнаружите его неподалёку. Найти его достаточно легко, ведь зелёные кусты с яркими жёлтыми цветами произрастают практически в любом тенистом месте.

Сегодня используются несколько методов удаления папиллом чистотелом:

  • при помощи свежего сока;
  • с использованием масла;
  • мазью на основе растения;
  • спиртовым раствором.

Если бородавка у вас на теле появилась в летнее время, можете использовать свежий сок, тщательно продезинфицировав поражённый участок.

Срежьте наискось стебелёк чистотела при помощи острого ножа и приложите краешек стебля к папилломе. Подержите растение в этом положении несколько секунд. Оставшийся на поверхности образования сок смывать не понадобится. Проводить такую манипуляцию понадобится 2 раза в день.

Если жидкость оказалась на здоровых участках кожи, следует незамедлительно убрать её при помощи обыкновенного ватного тампона для предотвращения ожога. Обычно для такой терапии достаточно 1 месяца – по истечении этого срока при правильном выполнении предписаний бородавка исчезает без следа.

Для изготовления масла растения понадобится высушенный чистотел. Положите его в посуду из стекла и залейте подсолнечным маслом так, чтобы оно возвышалось над сырьём примерно на 1,5-2 сантиметра. Сначала необходимо поставить ёмкость на час в тёплое помещение, а потом оставить в прохладном затенённом месте на неделю.

Для того чтобы использовать масло для удаления папиллом нужно процедить концентрированный масляный состав, после чего смешать его в пропорции 1:1 с обычным подсолнечным маслом. Готовым препаратом нужно обрабатывать образование дважды в сутки до тех пор, пока папиллома не исчезнет.

Срок терапии точно сказать невозможно: всё зависит от того, насколько велики размеры бородавки.

Для подобных целей можно использовать и мазь: чтобы её приготовить вам понадобится основа в виде обычного детского крема или свиного жира, а также высушенная трава или свежий сок растения. Сухую траву нужно измельчить в порошок, а затем смешать с основой в соотношении 1:2.

Если вы решите использовать сок, то пропорция должна соответствовать 1:4. Смазывайте поражённый участок дважды в день, продолжая до тех пор, пока папиллома полностью не сойдёт.

Ещё один эффективный вариант лечения – использование спиртового настоя.

Для этого смешайте в посуде из стекла сухую траву с медицинским спиртом в соотношении 1:5. Оставьте смесь настаиваться в тёплом месте на 14 дней, затем процедите и охладите.

Храните настойку в прохладном месте, используя её в качестве примочек. Такое лекарство для усиления эффекта можно принимать и внутрь по 12-15 капель до еды. Но перед тем как использовать его обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу противопоказаний и особых предостережений.

Так или иначе, лечение чистотелом требует усидчивости, последовательности и временных затрат.

Помните, что это народное средство, поэтому оно не даст мгновенного результата. Но систематичное применение растения действительно способно помочь очистить кожный покров от папиллом, однако перед тем как заняться лечением, следует посоветоваться с вашим дерматологом.

Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы быть в курсе новых статей о здоровье кожи! Делитесь вашими историями о том, как вы смогли победить папилломы, приглашайте друзей в соцсетях и задавайте вопросы. Скоро увидимся снова, до встречи!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 3
  1. квезаль
    16 октября 2018 в 21:17

    мне чистотел однажды от нейродермита помог. Он достаточно эффективен.

    Ответить
    1. Александр
      18 октября 2018 в 12:58

      Даже спорить с вами не буду. Очень эффективное растение.

      Ответить
  2. Галина
    21 октября 2018 в 07:35

    Чистотел довольно эффективное растение, в подростковом возрасте прыщики им обрабатывали.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.