Отзывы об эффективности препарата Базирон в борьбе с прыщами

Лого profmedblog.ru

Приветствуем всех посетителей нашего блога! Часто ли вы внимательно изучаете инструкцию к тому или иному препарату, или же в выборе лекарственных средств полностью доверяетесь лечащему врачу? А, может, для вас важны реальные отзывы о целебной мази?

Для терапии угревой сыпи очень важно ответственно подойти к задаче, ведь то, что мы наносим на лицо, имеет огромное значение. Именно поэтому тема нашего разговора сегодня – Базирон от прыщей: отзывы пациентов и дерматологов.

Как действует препарат

Прежде чем говорить об эффективности, давайте сначала разберёмся, как именно воздействует Базирон на кожу.

В инструкции к данному средству говорится о том, что оно предназначается для борьбы с акне, а его основным действующим веществом является пероксид бензоила.

Данное лекарство выпускается в виде крема и геля, и обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным действием.

Главный ингредиент целебной мази относится к семейству перекисей, и часто добавляется в состав:

  • препаратов от прыщей;
  • жидкостей и кремов, отбеливающих кожный покров;
  • зубных паст и отбеливающих гелей;
  • некоторых моющих средств.

Базирон обладает себостатическим эффектом, а потому превосходно справляется с такими задачами, как:

  • снижение количества выделяемого кожного сала;
  • очищение сальных протоков и выведение пробок;
  • сужение пор;
  • предотвращение размножения бактерий.

Говоря простым языком, этот гель способен создать на вашей коже такие условия, что бактерии не смогут существовать и размножаться.

Как правило, штаммы бактерий, которые вызывают акне, являются анаэробными микроорганизмами, что означает губительное воздействие на них кислорода.

Лекарство же, в свою очередь, доставляет в клетки кожи кислород, который и снижает численность бактериальных колоний.

Для кого будет полезно средство

Базирон назначается дерматологом, и чаще всего служит для терапии или профилактики прыщей и угревых высыпаний.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Кроме того, благодаря своим свойствам, он является прекрасным противовоспалительным и антибактериальным средством, которое сможет помочь людям самой разной возрастной категории.

Отметим при этом, что, как и все лекарства подобного типа, при неправильном применении гель может сильно пересушивать участки лица, и вызывать вследствие этого заметное шелушение.

Используйте средство с осторожностью, если ваша кожа склонна к покраснениям, сильному стягиванию и чувствительно реагирует на некоторые компоненты. Лучше всего данное лекарство подойдёт всем, у кого жирная, склонная к образованию угрей, кожа.

Наряду со многими другими лекарствами, применяемыми от акне, Базирон можно найти в аптеке – он продаётся без рецепта. Однако перед применением получить квалифицированную консультацию врача всё же необходимо.

Помните, пренебрегая походом к врачу и занимаясь самолечением, вы подвергаете своё здоровье риску. Кроме того, дерматологи зачастую в дополнение к Базирону назначают и некоторые дополняющие его действие и смягчающие негативный эффект мази.

Сегодня данное средство можно встретить в концентрации 2,5, 5, а также 10%.

Чаще всего лечение обходится двумя первыми разновидностями: 10-процентный гель, несмотря на большую эффективность, может доставлять множество неприятных ощущений, включая сухость, шелушение и проявление на поверхности кожного покрова микротрещин.

Необходимо в обязательном порядке посетить лечащего врача, который подберёт форму лекарства именно для вашего случая.

Мнение дерматологов

Очень важно узнать то, что думают врачи об этом лекарстве, чтобы выбрать оптимально подходящий вариант и не ошибиться.

По мнению дерматологов, для лечения или профилактики возникновения угревой сыпи будет достаточно применять мазь дважды в день – утром и вечером.

Кстати, в инструкции расписан подробный курс по применению этого средства, которого можно придерживаться.

Обратите внимание, что при появлении нежелательных симптомов, таких как покраснение, сухость или раздражение, нужно уменьшить количество наносимого на кожу препарата, или же вовсе пропустить одно его использование.

Если ваша кожа склонна к постоянному появлению угревой сыпи, рекомендуем держать Базирон под рукой, чтобы вовремя предотвратить рецидив.

Для профилактических мер достаточно однократного использования препарата на предварительно очищенной коже на ночь.

Хотим предупредить и о том, что со временем к препарату может развиться толерантность, а потому вы можете либо дополнить терапию пилингом специальной щёткой, либо, при отсутствии положительного эффекта, и вовсе прекратить применение средства.

Что касается распространённых слухов о том, что этот гель якобы может вызывать онкологические заболевания, то данная версия учёными не подтвердилась.

Мнения пациентов

Настало время узнать, что думают по поводу препарата люди, которые его использовали. Хотим отметить, что большинство пациентов в той или иной степени отметили положительное воздействие препарата на угревую сыпь.

Некоторые, систематически используя лекарство согласно предписанию врача, смогли достичь выраженного стойкого эффекта.

Другие же, напротив, остались недовольны действием Базирона – пациенты отметили слишком слабое воздействие препарата на кожу, а также упомянули о неприятных побочных эффектах в виде жжения, сильной сухости и стягивания.

Хотим напомнить, что одним из важных этапов успешного излечения от прыщей является определение причины их появления, поскольку в некоторых случаях может потребоваться комплексный подход, и одного лишь Базирона окажется недостаточно.

Именно поэтому мы советуем вам, дорогие друзья, обязательно посещать врача перед началом использования какого-либо лекарства: так вы обезопасите себя от неприятных последствий и сможете получить индивидуальную схему лечения.

На этом всё, спасибо, что делитесь нашими материалами в соцсетях с друзьями и читаете наш блог – обязательно рассказывайте о своём опыте терапии кожных заболеваний, и не забывайте подписываться на наши обновления, чтобы получать самые свежие новости и читать полезные статьи.

Всего вам доброго!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 4
  1. Вячеслав
    26 февраля 2018 в 20:41

    внимательно изучаете инструкцию к тому или иному препарату

    Угревая сыпь не грозит, а вот, то, что касается внимательного прочтения инструкций к лекарствам, полностью согласен.

    Однажды мне выписали меда(о?)зепам, я его принимал, а потом зуб заболел, проглотил 2 анальгинки и чуть не сдох от отёка Квинке.

    Между тем, в инструкции к медазепамунаписано, что во время его приёма категорически запрещается принимать анальгетики.

    Ответить
    1. Александр
      1 марта 2018 в 18:07

      Будьте внимательны! Вы абсолютно правы, что касается тщательного изучения инструкции!

      Ответить
  2. Ольга Парфенова
    27 февраля 2018 в 15:37

    В таком вопросе еще очень важно правильное питание. Ведь прыщи это знак организма о неправильной работе того или иного органа.

    Ответить
  3. Николай
    28 февраля 2018 в 11:35

    Надеюсь что таких препаратов для лица наша медицина выпускает в достаточном количестве, в смысле ассортимента. Думаю такими препаратами надо обязательно пользоваться прыщавым молодым людям, чтобы сохранить здоровый вид на всю жизнь.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.