Использование Амарантового масла в лечении и профилактике псориаза

Лого profmedblog.ru

Приветствуем вас, дорогие читатели! Сегодня мы расскажем об эффективном и безопасном способе лечения псориаза, неинфекционного кожного заболевания, природа которого полностью не исследована.

Около 3% жителей планеты страдают от данной патологии. В конце 20 века были выявлены новые природные средства для лечения недуга. Амарантовое масло при псориазе: применение этого средства в медицине и косметологии – тема нашей статьи.

Особенности состава

Амарантовое масло содержит комплекс полезных микроэлементов и витаминов.

Рассмотрим наиболее важные компоненты, которые обеспечивают устранение проявлений псориаза:

  • сквален;
  • витамины Е, D, А;
  • микроэлементы: магний, цинк, фосфор, медь и другие;
  • фосфолипиды;
  • фитостерины;
  • жирные кислоты.

Именно сквален, жидко растворимый углеводород, делает амарантовое масло уникальным средством для лечения кожных заболеваний. Впервые его обнаружили японские ученые в начале 20 века в печени глубоководных акул.

Это вещество благотворно влияет на клетки организма, снабжая их кислородом. Его применяют в косметологии и официальной медицине. Амарантовое масло – рекордсмен по содержанию сквалена: оно содержит около 8% от общего состава жидкости.

Каков эффект средства при лечении псориаза

Многочисленные положительные отзывы людей, медицинские эксперименты говорят о способности амарантового масла купировать проявления псориаза, уменьшать риск рецидива.

При местном использовании средство обладает следующими свойствами:

  1. Заживляет повреждения, бережно очищает кожу от бляшек.
  2. Увлажняет кожу, снимает шелушение.
  3. Нормализует процесс регенерации эпидермиса.
  4. Устраняет воспаление, защищает от присоединения вторичных инфекций.
  5. Препятствует распространению патологических изменений эпидермиса.
  6. Снимает зуд и боль.
  7. Обладает выраженным косметическим эффектом: подтягивает и выравнивает кожу, улучшает цвет.

Употребление амарантового масла обогащает организм ценными микро- и макроэлементами.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

После курса лечения достигается следующий результат:

  1. Укрепление иммунитета.
  2. Нормализация психического состояния: повышение стрессоустойчивости, уверенности, снятие тревожности, депрессивного состояния.
  3. Регуляция обменных процессов в организме.
  4. Профилактика образования доброкачественных и злокачественных опухолей.

Действие амарантового масло при псориазе основано на оздоровлении кожных покровов, повышению выработки коллагена, обогащении тканей кислородом. Средство мягко снимает зуд, глубоко питает и увлажняет все слои эпидермиса.

При этом укрепляются защитные силы организма, что необходимо при борьбе с аутоиммунным заболеванием.

Псориаз часто связывают с психологическим состоянием пациента. Он чаще встречается у людей, склонных к тревожности и депрессии. Амарантовое масло укрепляет нервную систему, успокаивает, улучшает настроение, снимая одну из возможных причин болезни.

Есть ли противопоказания

Амарантовое масло – естественное средство, полученное путем холодного отжима из семян амаранта, или ширицы. В отличие от синтетических лекарств оно не содержит красителей, консервантов, отдушек, пищевых добавок.

Главным противопоказанием к применению средства является его непереносимость, которая встречается крайне редко. Из-за отсутствия клинических испытаний средство не стоит использовать во время беременности и кормления.

Детский возраст также является противопоказанием к применению средства.

Не следует использовать средство как препарат для употребления внутрь в следующих случаях:

  • язвах желудка и кишечника;
  • мочекаменной болезни;
  • панкреатите;
  • холецистите;
  • желчекаменной болезни.

Как принимать

Существует несколько схем приема препарата. Дерматолог поможет подобрать подходящий вариант в каждом конкретном случае.

Рассмотрим основные методы приема:

  1. Трехмесячный курс предполагает ежедневную обработку пораженных мест ватным тампоном, смоченным в масле, которую нужно проводить от двух до пяти раз в сутки. В течение первой недели необходимо принимать амарантовое масло внутрь утром и вечером перед едой по одной чайной ложке. Далее увеличить прием внутрь до трех раз перед завтраком, обедом и ужином.
  2. Если заболевание распространяется на суставы необходимо принимать средство дважды в день – утром и вечером по столовой ложке. Можно втирать в пораженные места.
  3. При появлении первых признаков псориаза – покраснения, шелушения, повышенной сухости, можно делать примочки с амарантовым маслом. Для этого необходимо смочить ватный диск или чистую ткань средством и приложить на 15-20 минут. После процедуры обработанное место достаточно помакнуть салфеткой.

Хранить амарантовое масло в закрытой упаковке необходимо в темном месте при комнатной температуре. После вскрытия – пузырек следует оставлять в холодильнике.

Где приобрести оригинальное Амарантовое масло

Амарантовое масло – ценный продукт, обладающий высокой стоимостью. На рынке присутствует большое количество подделок, поэтому покупать лекарство лучше у официальных производителей и их представителей.

На psori.amarant-oil.i-sh0pper.com Вы можете купить сертифицированный продукт по доступной цене и защитить себя от подделки.

Амарантовое масло – эффективное средство в борьбе с псориазом. Оно не только оказывает местное воздействие на поврежденный участок кожи, но и укрепляет иммунитет и нервную систему пациента.

Друзья, Вы можете поделиться полезной информацией в социальных сетях и подписаться на наши обновления в блоге. А мы прощаемся с Вам и до новых встреч!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 0
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.