Как можно быстро избавиться от прыщей на груди

Лого profmedblog.ru

Приветствуем Вас, уважаемые читатели! Сыпь и прыщи появляются не только на лице в подростковом возрасте, но и по всему телу.

Многие же игнорируют проблему высыпания по телу, предпочитая просто скрыть её одеждой. Как избавится от прыщей на грудной клетке знают единицы. Поэтому в этой статье Вы найдете ответы.

Причины появления

Женщины подвержены высыпаниям на груди сильнее, чем мужчины. Однако это не исключает того, что обсыпать грудную клетку может у обоих полов в любом возрасте.

Факторы появления сыпи в области груди:

  • Повышенная работа сальных желез;
  • Гормональный сбой (половое созревание, беременность, ПМС, противозачаточные таблетки, климакс, повышение тестостерона/эстрогена);
  • Аллергические реакции (укусы насекомых, косметика с содержанием никеля, химические реагенты);
  • Экземы, нейродермиты (заражение гельминтами, сахарный диабет, нарушение работы щитовидки);
  • Сезонный авитаминоз (снижение защитной функции кожи, послабление иммунитета);
  • Инфекция в организме (пиодермия, корь, ветрянка);
  • Медленное отшелушивание мертвых клеток, что приводит к утолщению рогового слоя луковиц волос;
  • Размножение на поверхности дермы бактерий.

Прыщи на груди скорее свидетельствуют о проблеме внутри организма. Больше половины случаев обусловлены проблемами ЖКТ: дисбактериоз, гастрит, запор, гипотериоз, печеночная недостаточность.

Бывают же случаи, когда проблему вызвали внешние факторы:

  • Обильное выделение пота;
  • Работа на вредном производстве;
  • Климат с повышенной влажностью;
  • Тугой, неподходящий бюстгальтер;
  • Синтетическая одежда;
  • Неправильный уход: редкий приём душа/ванны или излишняя чистоплотность, мытье без мочалки, использование некачественных средств по уходу.

Решаем проблему

Врачебно

Выявить главный фактор появления сыпи самостоятельно проблематично. Стоит обратиться к специалисту – к дерматологу, гинекологу, гастроэнтерологу, эндокринологу и т.д.

Лучше сделать полное обследование, сделать полный анализ крови, сдать анализы, сделать УЗИ, сделать тесты на подверженность к аллергиям.

Таким образом, Вы обнаружите главную причину и получите рекомендации по лечению от специалиста.

Медикаментозно

Решить проблему можно общедоступными средствами, для которых не нужен рецепт врача.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для быстрого избавления от черных точек, угревой сыпи и прыщей, а также для омоложения кожи лица, рекомендуем ознакомиться с этим эффективным средством.

Узнать подробности...

Лучшие аптечные мази и антибиотики:

  1. Адапален – останавливает воспалительный процесс, отшелушивает мертвые клетки;
  2. Дерива С – обладает антибактериальными и заживляющими способностями;
  3. Клиндамицин – убирает гнойное воспаление, заживляет пораженные участки;
  4. Изотретиноин – снижет сальную секрецию, чем уменьшает количество камедонов (черных точек);
  5. Эритромицин – таблетки для перорального принятия, имеют антибактериальные свойства, действуют изнутри, поэтому высокоэффективны;
  6. Тетрациклин – антибиотики, которые подавляют белковые обмены в организме и тем самым останавливают размножение микробов.

Процедурами

Снижение жировой секреции физиотерапией даёт высокий эффект. Очистить грудную клетку помогут: ионофорезы с помощью салициловой кислоты, инфракрасные лазеротерапии, вакуумные чистки, гальванации и микро токовые терапии.

Комплекс подобных процедур улучшит регенерацию кожи, снизит воспаление, уберет камедоны, повысит иммунитет и снизит сальность дермы.

Народными методами

Можно воспользоваться методиками, которые проверены сотнями людей на протяжении долгих лет:

  • Тоник с антибактерицидным действием. Ингредиенты: лимонный сок и вода (по 3 столовых ложки), масло чайного дерева (8 капель). Смешайте компоненты и перелейте в разбрызгиватель, который можно приобрести в садоводческом магазине. Распылите раствор на проблемный участок, дождитесь полного высыхания и идите в душ.
  • Отшелушивающий скраб. Ингредиенты: соль, сода, вода. Смесь соли и соды 1:1 смешивается с водой до консистенции каши. Натрите массирующими движениями зону декольте, оставьте на 5 минут и смойте теплой водой.
  • Маски из глины. Лучшее средство для борьбы с высыпаниями на груди – голубая глина. Смешайте её с водой до сметанообразной массы. Нанесите на грудь на 15 минут и смойте водой. Делайте маску ежедневно в течении 10 дней.
  • Огуречные маски снимают воспаление и питают кожу. Натрите небольшой огурец на терке и нанесите на 30 минут.
  • Использование дегтярного мыла. Натуральное средство для борьбы с угрями и сыпями. Принимайте душ с таким мылом и наносите на кожу как маску.
  • Прижигание. Применяйте настойку календулы или салициловый спирт для прижиганий. Обрабатывайте прыщики ежедневно.

Рекомендации

В борьбе за красоту стоит придерживаться особых правил. Не стоит давить прыщики на груди. Выдавливая прыщ, Вы рискуете занести в дерму инфекцию. Не обрабатывайте грудную клетку согревающими мазями, не делайте компресс и не прикладывайте горчичники.

Это приводит к повышению кровотока у сердца, что может пагубно отразится на его работе. Ограничьте посещения бань, общественных бассейнов и соляриев.

Итог. Если домашнее лечение и народная медицина не помогли – держите путь к врачу или специалисту. Не рискуйте, ведь на весах Ваше здоровье.

На этом мы прощаемся с Вами! Оставайтесь всегда прекрасными, свежими и здоровыми.

До скорых встреч!

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других кожных заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Мальшевой. Ознакомившись и внимательно изучив данный метод, мы решили предложить его и Вам.

Узнать подробности...

Комментарии к статье: 6
  1. Алена
    1 ноября 2018 в 10:04

    Отличная и полезная статья. Спасибо за рекомендации!

    Ответить
    1. Александр
      2 ноября 2018 в 00:44

      Мы стараемся для вас! :halo:

      Ответить
  2. Любовь
    1 ноября 2018 в 22:38

    Замечательные советы, впереди праздники и Новый Год — женщины будут готовить наряды с открытым декольте и нужно чтобы оно было в идеальном состоянии, без прыщиков.

    Ответить
  3. Larisa
    2 ноября 2018 в 00:33

    Всякое может случится в нашей жизни и важно знать, как бороться с возникшими проблемами. Спасибо за полезный пост.

    Ответить
  4. Незнакомка
    2 ноября 2018 в 00:34

    Спасибо за полезную информацию. Такие проблемы в нашей семье не встречались, но бывает всякое, никогда не знаешь, когда пригодится.

    Ответить
  5. Елена
    3 ноября 2018 в 11:12

    Эта проблема мне знакома. Сталкиваюсь с ней летом, когда очень жарко. Но, радует, что быстро проходит.

    Ответить
Добавить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses:
* Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.